"Динамо" – "Слован" Л 1:0 трансляция (текст)

Товарищеский матч

Гол: Шиманьски, 54

"Динамо": Шунин, Плиев, Евгеньев, Шуньич, Морозов, Теттех, Юсупов, Жоаозиньо, Шиманьски, Кардозу (Панченко, 71), Шейдаев (Грулев, 68)

"Слован": Нгуен, Гибш, Качараба, Микула (Дордич, 70), Мара, Нешицки (Факула, 70), Пешек (Косцельник, 66), Дорли, Брейте, Поточны (Беран, 84), Пазлер (Муса, 46)

90+1' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Динамо" над "Слованом".

90' Морозов неспешно вводит мяч из аута на правом краю, Теттех подключил Панченко, скидка в центр и удар Жоаозиньо не опасен.

89' Еще один стандарт у футболистов чешского клуба. Мяч на правом краю, стандарт с острого угла. Навес на дальнюю, где Евгеньев выиграл второй этаж.

88' Перевод на левый край Плиеву, тот обыгрался с Юсуповым и через центр обороны мяч перешел на правый край. Долгий перепас вдали от ворот гостей.

87' Позиционный ответ гостей. Перепас на левом краю, контратака блокирована и ответный выпад столичного клуба.

86' Беран появился на поле и заменил он активного Поточны.

84' Юсупову досталось по ногам на левом краю чужой половины. Не удалось хозяевам встать на чужой половине. Готовится замена у чехов.

83' Еще один свисток. Нарушение правил на игроке в белых цветах в центральной зоне. Заброс Плиева в чужую штрафную, мяч выбит к центру.

82' Прострел с правого края вдоль ворот московского клуба. Аут в пользу чешского клуба. Подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

81' Позиционная атака в исполнении "Динамо". Шиманьски обыгрался с Панченко, пас в штрафную на Грулева и на выходе успешен голкипер.

80' Мяч остается под контролем москвичей. Перевод Панченко из центра на правый край Шиманьки, далее на Морозова и пас в штрафную блокирован.

79' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается игрокам и обороны к центру поля, за боковую линию.

78' Немного упал темп игры к концу матча. Между тем заброс по флангу на Панченко, скидка на ближнего и удается им заработать корнер.

77' Навес с корнера в исполнении москвичей на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле и следует контратака. Сорван выпад чешского клуба.

76' Стандарт в исполнении "Динамо". Подача с правого края на дальнюю штангу, попытка пробить блокируется защитниками.

74' Атака чехов через правый край продолжается. Розыгрыш мяча с ближним и навес на ближнюю штангу читался.

73' Веерная атака в исполнении "Слована" через правый край, у края штрафной зоны Плиев успел обезоружить соперника. Контратака.

72' Вместо Кардозу на поле вышел Панченко, у гостей же Дордич сменил Микулу.

71' Шунин вводит мяч в игру, между тем готовится замена в составе команд.

70' Удар с правого, с острого угла по воротам чешского клуба, мяч пришелся точно в соперника. Контратака у "Слована" развивается без скорости.

69' Произошла замена в составе "Слована". Атака гостей через левый край. Подача в штрафную москвичей и мяч выбивается в поле.

68' Готовится первая замена в матче, между тем еще одна позиционная атака столичного клуба, завершается на подступах к штрафной.

67' Веерное наступление москвичей. Плиев сместился в центр с левого края, далее на правый Кардозу. Попытка растянуть оборону соперника.

66' Плиев вводит мяч из аута на левом краю, обыгрыш с Юсуповым и следом заброс по краю на Жоаозиньо - не точно.

64' Борьба в центральной зоне. Юсупов подключает Шиманьски, далее на Морозова и заброс в штрафную зону блокируется игроками обороны.

63' Еще одна пауза. Жоаозиньо получил по ногам от соперника в центральном круге. Следует розыгрыш мяча с ближним партнерам.

62' Заброс по правому краю в исполнении "Слована", не удалось им встать на чужой половине сходу. Смещение атаки на левый фланг.

61' Нарушение правил в центральной зоне со стороны Плиева. Ввод мяча с правого края, ни куда не спешат игроки чешского клуба.

60' Заброс по правому флангу на ход Шуньича, мяч не дошел до игрока. Перевод на свободный левый край, навес в штрафную блокирован.

59' Подача Шиманьски на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле, но первые на подборе игроки в белой форме.

58' Пошла игра на встречных курсах. Проход по центру к воротам "Слована". Тонкий пас Шиманськи на правый край Кардозу и последний пробил с острого угла - корнер.

57' Позиционный ответ у чехов не удался. Следом свисток. Нарушение правил фиксирует рефери. Заброс по диагонали на левый край Гибш - не точно.

56' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ Шиманьски! Юсупов делает пас с края штрафной зоны на левый край Жоаозиньо, прострел вдоль ворот замыкает Себастьян.

54' Еще один корнер у чехов. Следует подача на дальнюю штангу и Шунин уверенно сыграл на выходе и следует контратака.

53' Позиционная атака столичного клуба не удалась. Атака форварда "Слована" через правый край. Вход в штрафную и удар в ближний угол парирует голкипер.

52' Не удается столичному клубу сходу перейти на чужую половину. Проход по правому краю завершается свистком. Фол вдали от ворот.

51' Очередной корнер в исполнении "Слована" с левого края поля. Подача в штрафную зону и Шунин отлично действует на выходе.

50' Довольно активно начали второй тайм команды. Веерная атака. Прострел Жоаозиньо с левого края на 11-метровую, откуда удар партнера был выше цели.

49' Атака левым краем через Поточны, следует удар Романа с острого угла в ближнюю девятку, мяч проследовал мимо створа.

48' Заброс по правому флангу в исполнении "Слована", мяч в итоге был перехвачен хозяевами, но добраться до чужих владений не удается.

47' "Динамо" обошлось без замен. Первый корнер в исполнении гостей. Подача в штрафную москвичей и на выходе играет голкипер.

44' Гибш вводит мяч из аута через левый край, обострить у ворот Шунина гостям просто не удалось. Контратака без завершающего удара.

43' Видно, что команды немного подустали и уже требуется небольшой перерыв. С большим трудом, но удалось чехам пройти по левому краю.

42' Мяч под контролем "Динамо" на своей половине, следует борьба за возможность выйти на чужую половину, но пока все тщетно.

40' Очередной свисток. Нарушение правил в исполнении столичного клуба на чужой половине. Последовала небольшая стычка, но без карточек.

38' А вот и опасный удар с левого края в исполнении москвичей, но успевают среагировать футболисты обороны и вынести мяч за пределы поля.

37' В итоге последовал прострел с левого края в направлении ворот чешского клуба, но снаряд пришелся точно в руки стражу ворот.

36' Веерная атака "Слована" с забросом с левого края, мяч достается Шунину. Контратака "Динамо" без какой-либо скорости и остроты.

34' Подача на дальнюю штангу, мяч минуя всех проследовал за лицевую линию. Контратака прерывается на голкипере чешского клуба.

33' Падение Пешека на правом краю, в метре от штрафной зоны московского клуба. Острый угол, но все равно опасный момент может получится.

32' Довольно вязкая игра в исполнении коллективов. Наступление гостей через левый край, перевод Поточны на правый фланг.

31' Небольшой навал на ворота "Слована". Подача с левого края блокирована и мяч выбивается обороняющейся стороной в аут.

29' Еще один стандарт в исполнении столичного клуба. Подача на дальнюю штангу и мяч уходит за пределы поля, на противоположной стороне.

28' Кардозу пытается выставить партнеров на чужой половине поля. Корнер "Слована". Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле.

27' Очередной свисток. Подача с корнера в исполнении "Динамо" на ближнюю штангу. Борьба была не по правилам. Удар от ворот Филипа.

26' Последовал прямой удар от Юсупова в дальний угол. Мяч, рикошетом от защитника, ушел за противоположный край. Обостряют москвичи.

24' Нарушение правил на левом краю у штрафной зоны "Слована". Стандарт с опасной дистанции, острый угол.

23' Еще одна попытка игроков столичного клуба встать на чужой половине. Перевод на левый край, розыгрыш мяча с ближним.

22' Очередной свисток. Досталось футболисту в синей форме в центральной зоне. Игроки "Слована" начинают атаку от своих владений.

21' Прострел с правого края в исполнении Кардозу, мяч выбивается игроками обороны за корнер. Подача в штрафную, мяч выбивается в поле.

20' Снаряд у гостей, розыгрыш мяча со своим голкипером и попытка перейти в наступление через короткий перепас по правому краю.

19' Фол в атаке в исполнении "Динамо" на чужой половине, на правом краю. Тут же следует высокий прессинг, а затем и перехват, но не по правилам.

18' Заброс Жоаозиньо по левому краю к чужой штрафной, вышло не точно. Ответная атака у "Слована" просто не получилась.

17' Стандарт в исполнении "Динамо" с правого края, со своей половины. Розыгрыш мяча с Шуниным. Перевод на левый фланг.

16' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Морозов забросил по правому краю на Кардозу, но тот не сумел обыграть ближнего и потеря.

14' Удар Юсупова с края штрафной зоны, с левой ноги, мяч пришелся точно в защитника. Продолжается наступление "Динамо".

13' Заброс Шуньича по центру к чужим владениям, но ни кто из партнеров не сумел его поддержать. Прорыв по левому краю вторым темпом у "Динамо".

12' Отошла игра от ворот коллективов. Мяч под контролем москвичей в центральной зоне и вновь высокий прессинг со стороны соперника.

11' Попытка пробить завершается рикошетом от соперника и будет корнер. Навес с левого края в исполнении Нешицки в центр штрафной, мяч выбит в поле.

10' Редкий прессинг со стороны чешского клуба, что в свою очередь сковывает движения соперника. Перехват мяча соперником. Паточны скинул на Пазлера.

9' Пока ни чего не получается у игроков в темных цветах. Борьба в центральной зоне и мяч уходит от "Слована" за боковую линию в центре.

8' Высокий прессинг в исполнении москвичей и удалось Шиманьски навязать борьбу сопернику, следом Юсупову не удалось пробить с острого угла.

7' Юсупов подключает Жоаозиньо на левом краю, следует подача в штрафную зону на Шейдаева, последний не сумел дотянуться до снаряда.

6' Пока ни как не получается у москвичей подобраться к чужим воротам. Прострел с правого края от Кардозу - ни кто из партнеров не сумел замкнуть.

4' Мяч отошел к Шунину и Антон забрасывает снаряд по левому краю, тот ушел за боковую линию. Позиционная атака "Динамо", короткий перепас.

3' Прессинг со стороны игроков столичного, московского клуба. Мяч на левом краю. Борьба за позицию, заброс в штрафную блокирован.

2' Футболисты "Динамо" сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в синей игровой форме. Мяч под контролем чешского клуба на их половине.