Манчестер Юнайтед – Ньюкасл Юнайтед 4:1 текстовая трансляция

Голы: Марсьяль, 24, 51, Гринвуд, 36, Рэшфорд, 41 - Лонгстафф, 17.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Магуайр, Шоу, Линделеф, Уан-Биссака, Фред, Мактоминэй (Погба, 46), Перейра, Марсьяль (Мата, 67), Гринвуд, Рэшфорд (Лингард, 64).

"Ньюкасл": Дубравка, Виллемс, Шер (Крафт, 88), Фернандес, Манкильо, Альмирон (Йедлин, 63), Лонгстафф, Лонгстафф, Лежен, Жоэлинтон, Гэйл (Атсу, 59).

Предупреждения: Мактоминэй, 1, Перейра, 35, Шер, 38, Йедлин, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" одерживает крупную волевую победу над "Ньюкаслом" и сокращают отставание от "Челси" до четырех очков!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Очередная вальяжная атака "МЮ" завершается дальним ударом Фреда из центральной зоны - мяч проходит ощутимо выше ворот.

88' Вместо одного из антигероев матча Фабиана Шера на поле появляется Эмиль Крафт.

85' Шоу получает мяч от Погба на левом краю штрафной и бьет по воротам - мяч рикошетит от ноги защитника и по дуге приходит в руки Дубравке.

83' Совершенно не стремятся команды взвинчивать темп на последних минутах, понимая, что следующие матчи уже послезавтра.

81' Йедлин получает желтую карточку за симуляцию в центре поля.

79' Магуайр поддержал атаку "МЮ" и мощно зарядил с 30 метров - Дубравка в прыжке отбил мяч в сторону. В следующей фазе Шоу пробил из-за пределов штрафной, но попал в ногу защитнику.

77' Контролируют футболисты "Юнайтед" мяч в последние минуты, но без особого стремления вперед, "Ньюкасл" же не особо стремится вступать в отбор.

74' Лонгстафф прокинул мяч между ног Фреду и пальнул с 20 метров - снаряд прошел выше перекладины.

72' Симпатичная комбинация хозяев завершается набросом Перейры на Гринвуда, тот вместо удара в касание решил обработать мяч, но сделал это неудачно.

71' В тренировочном ритме проходят последние минуты, "Ньюкасл" оказывается неспособен создать хоть что-то стоящее у ворот Де Хеа.

69' Лингард исполняет заброс в направлении Маты, Дубравка был на мяче первым, однако зафиксировать его не сумел, но всё же со второй попытки опередил испанца.

67' Вместо Антони Марсьяля на поле появляется Хуан Мата.

64' Джесси Лингард выходит на поле вместо Маркуса Рэфшорда.

63' ДеАндре Йедлин вступает в игру вместо Мигеля Альмирона.

61' ОПАСНО!!! Марсьяль приближается к штрафной гостей по центру и пробивает низом с радиуса штрафной - штанга спасает ворота Дубравки от очередного гола!

59' Кристиан Атсу выходит на поле вместо Дуайта Гэйла.

58' Погба одним движением обыгрывает двоих защитников, приближается к штрафной и пробивает с левой - Дубравка в прыжке ловит мяч.

57' Шер отважился на удар с очень солидной дистанции, близкой к 40 метрам - мяч пролетает над перекладиной.

55' 70 процентов игрового времени первого тайма мячом владеют хозяева, на старте второй половины расклад ровно такой же.

53' Перейра исполняет проникающий пас в штрафную на Марсьяля, который в борьбе с Шером нарушает правила, швейцарцу нужна помощь врачей.

51' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
Лонгстафф исполняет чудовищный пас назад, выводя Марсьяля один на один с голкипером, француз сблизился с Дубравкой и эффектно перебросил мяч через него!

50' Погба получает возможность для удара по отскочившему от защитника мячу, но в касание француз пробивает рядом со штангой.

48' Контролируют мяч манкунианцы на старте второй половины, "Ньюкасл" пока не предлагает какой-то более смелый план.

46' Второй тайм начался! Поль Погба выходит на поле вместо Скотта Мактоминэя.

45+2' Жоэлинтон обыгрывает на левом краю штрафной Уан-Биссаку и пробивает в ближний угол - Де Хеа на месте.

45+1' Уан-Биссака вновь уходит на фланге от Виллемса и подает в штрафную, но в этот раз борьба на втором этаже осталась за гостями.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Пытались "сороки" оспорить взятие ворот, считая, что атака "МЮ" началась с фола Мактоминэя в отборе мяча, но арбитр гол засчитал.

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МАРКУС РЭФШОРД!!!
Уан-Биссака уходит от опеки соперника на правом фланге и подает к линии вратарской, а Рэшфорд головой поражает ближний угол ворот Дубравки!

40' Прострел Гринвуда с правого края штрафной оказывается чересчур сильным, мяч пролетает сквозь штрафную и уходит в аут.

39' После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, а Линделеф пробивает слёта, положив корпус - мяч летит очень высоко.

38' Перейра со штрафного направляет мяч поверх "стенки" в ближний верхний угол - Дубравка в прыжке отбивает снаряд на угловой.

38' Шер получает предупреждение за фол против Рэшфорда около своей штрафной.

36' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Шер под прессингом соперников ошибается, Гринвуд перехватил мяч и пробил с 20 метров, снаряд зацепил ногу Фернандесу и угодил точно под перекладину над рукой Дубравки!

35' Перейра получает желтую карточку за жесткий фол против Шера.

32' Марсьялю досталось по голове от локтя Фернандеса в верховой борьбе, но француз обошелся без помощи врачей.

31' Теперь Перейра пробует свои силы ударом с 23 метров - мяч прокатывается сильно левее створа.

28' Быстрая контратака удается хозяевам, Перейра нашел перед штрафной Рэфшорда, тот пробивает с 16 метров, но направляет мяч выше цели.

25' Новая атака "МЮ" завершается ударом Перейры с линии штрафной - мяч летит выше перекладины.

24' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
Перейра получает мяч в штрафной от Шоу и откатил Марсьялю, тот в касание пробивает в ближний угол, а Дубравка отбивает снаряд точно в свои ворота!

22' Попытка дальнего удара Фреда из центральной зоны - Дубравка уверенно ловит мяч.

21' Очередной угловой в исполнении "МЮ" не приводит к опасному моменту - удар Рэшфорда пришелся в своего, а попытку Гринвуда накрыл защитник.

18' Достаточно быстро фаворит оказывается в роли догоняющего, а, учитывая проблемы "МЮ" со взломом позиционной обороны, ситуация для хозяев становится крайне непростой.

17' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МЭТТЬЮ ЛОНГСТАФФ!!!
Еще одну контратаку проводят гости, Гэйл исполняет перевод в центр на Лонгстаффа, тот закинул в штрафную на Жоэлинтона, тот собрал вокруг себя нескольких защитников и вернул мяч Мэттью, который с десяти метров расстрелял ворота Де Хеа!

15' ОПАСНО!!! Жоэлинтон прошел четверых соперников и вывел Гэйла один на один с голкипером, однако форвард гостей пробил над перекладиной!

14' Еще два угловых исполнили хозяева, но опасного момента придумать не удалось. "Ньюкасл" провел контратаку, которая завершилась ударом Альмирона с угла штрафной - мимо цели.

12' Рэшфорд пробивает со штрафного в направлении ближнего угла, однако мяч, зацепив "стенку", ушел на угловой. После подачи корнера Магуайр пробил головой, но и здесь было касание соперника, после чего мяч прошел выше ворот.

11' Перейра в борьбе с защитником зарабатывает штрафной на левом полуфланге. До ворот порядка 25 метров, можно попробовать пробить.

9' Атака хозяев завершается прострелом Мактоминэя с правого фланга, но никто из партнеров на этот мяч не пошел.

7' Манкунианцы переходят в позиционное нападение, но на первых минутах процент брака у хозяев довольно высок.

4' Теперь Мактоминэй сильно прихрамывает после очередного стыка, Погба отправляется разминаться.

2' Первая атака гостей завершается прострелом Альмирона в штрафную, но манкунианцы выбивают мяч подальше.

1' Уже на 25-й секунде карточку получает Мактоминэй, жестко он встретил Лонгстаффа в центре поля.