Шахтёр Д – Бенфика 2:1 текстовая трансляция

Шахтёр Д  –  Бенфика 2:1 текстовая трансляция

Гол: Алан Патрик, 56, Коваленко, 72 - Пицци, 66 (пен).

"Шахтёр": Пятов, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Болбат, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 80), Коваленко, Тайсон (Тете, 90+4), Марлос (Коноплянка, 83), Мораэс.

"Бенфика": Влаходимос, Ферру, Рубен Диаш, Гримальдо, Томаш Тавареш, Флорентину, Таарабт, Серви, Пицци (Самарис, 90+2), Шикинью (Рафа Силва, 79), Сеферович (Винисиус, 69).

Предупреждения: Флорентину, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Шахтёр" в первом матче 1/16 финала обыгрывает "Бенфику", ответная игра - через неделю!

90+5' В самой концовке случилась единственная карточка - Флорентину наказан за срыв атаки.

90+4' Тете выходит на концовку вместо Тайсона.

90+2' Андреас Самарис выходит на поле вместо Пицци. "Бенфика" концовку проводит на чужой половине поля, но пока без моментов.

90' 5 минуты добавлено к основному времени матча.

86' Серви получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, однако Кривцов в подкате выбивает снаряд на угловой.

83' Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Марлоса.

82' Марлос врывается в штрафную с правого края и пытается, судя по всему, исполнить пас на дальнюю штангу, однако Влаходимос мяч перехватывает.

80' Рафа Силва выходит на поле вместо Шикинью, а Маркос Антонио вступает в игру вместо Алана Патрика.

79' ОПАСНО!!! Гримальдо получает мяч в центральной зоне и пробивает с 15 метров после передачи с правого края - Пятов отбивает снаряд в сторону!

76' Сейчас уже "Шахтёр" после гола пытается немного игру успокоить, а может и сил уже остается не так много.

74' Плотный удар Гримальдо из-за пределов штрафной - Пятов не без труда, но всё же фиксирует мяч.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИКТОР КОВАЛЕНКО!!!
Рубен Диаш под прессингом Тайсона дарит мяч в своей штрафной Мораэсу, тот от лицевой линии простреливает на Коваленко, который в касание посылает снаряд в дальний угол!

69' Карлос Винисиус выходит на поле вместо Карлоса Винисиуса.

66' И ВОТ ТЕПЕРЬ ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ПИЦЦИ!!!
Уверенно реализует пенальти капитан "Бенфики", пробивая в левый от себя угол, Пятов направление удара не угадывает!

65' НЕВЕРОЯТНО! Гол Тавареша отменен, однако арбитр назначает пенальти за фол против Серви!

64' Видеоассистенты не пришли к однозначному решению, в итоге главный арбитр отправляется к монитору.

63' Снова всё внимание с футбольного поля уходит в кабинеты, где трудятся видеоассистенты. Снова подозрение на оффсайд, как и в эпизоде с голом "Шахтёра" в первом тайме.

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ТОМАШ ТАВАРЕШ!!!
Тавареш врывается в штрафную с правого края, прокидывает мяч мимо защитника, неудачно перебрасывает Пятова, однако Серви оказался в нужное время в нужном месте, опередив двоих защитников и откатив обратно на Томаша, который с двух метров послал круглого в пустые ворота!

58' "Шахтёр" на кураже продолжает активно лезть вперед, понимая, что лучше попробовать добить соперника сейчас, чем потом подсесть в конце физически и исключительно оберегать минимальное преимущество.

56' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛАН ПАТРИК!!!
Тайсон, Мораэс и Марлос разыграли комбинацию в штрафной, последний откатил мяч на радиус Алану Патрику, который нанес несильный, но очень точный удар низом в самый угол!

54' ОПАСНО!!! Очередная острая атака "Шахтёра" завершается ударом Марлоса с левого края штрафной - Влаходимос снова вынужден подчищать за партнерами!

51' Гримальдо с левого фланга решил запустить мяч в ближний угол, что стало бы неожиданностью для Пятова, однако мяч миновал створ ворот.

50' ОПАСНО!!! Марлос врывается в штрафную с левого края и пробивает в дальний угол - мяч попадает в штангу, отскакивает в катившегося по газону Коваленко и отскочил во вратарскую, откуда был выбит Ферру!

47' ОПАСНО!!! Почти сразу же Мораэс обыгрывается с Тайсоном и пробивает из пределов штрафной - Влаходимос в очередной раз по ходу матча отбивает сильные, но летящие практически в него удары!

45' Неплохая веерная комбинация "Шахтёра" завершается ударом Марлоса с линии штрафной - Влаходимос забирает мяч. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Пицци получил мяч от Серви, изящно обыграл Алана Патрика и пробил низом с 15 метров - снаряд прокатился мимо створа. Всего лишь второй удар в исполнении гостей, попаданий в створ не было.

42' Последние минуты проходят с территориальным преимуществом "Бенфики", однако владение гостей получается вполне себе стерильным.

38' Редкая быстрая атака "Бенфики" завершается подачей Гримальдо в направлении Сеферовича, однако Степаненко опережает нападающего гостей.

35' Исмаили серией обманных движений попытался накрутить на краю штрафной Тавареша, однако юный защитник "Бенфики" отработал эпизод идеально.

32' Шикинью получает мяч в штрафной, но теряет равновесие и в итоге не специально, но подкатывается под соперника.

30' Есть преимущество у "Шахтёра" и по ударам по воротам, "Бенфика" вовсе отметилась лишь одной неудачной попыткой, Пятова в игре мы не видели.

27' 59 процентов игрового времени мячом владеет "Шахтёр", в принципе, эта цифра вполне отображает игровое преимущество хозяев.

26' После навеса с углового один из защитников "Бенфики" отрядил мяч на дальний край, а Мораэс с подбора попытался пробить по воротам, но угодил в Тавареша.

24' Коваленко обыгрывает на правом фланге соперника, врывается в штрафную и сильно пробивает в ближний угол - Влаходимос отбивает мяч на угловой.

23' Неплохая комбинация "Шахтёра" с участием Марлоса и Тайсона не приводит к опасному моменту, "Бенфика" не позволяет пробить по своим воротам.

22' Вот так вот! Отменен гол "Шахтёра" из-за оффсайда - Марлос оказался на несколько сантиметров ближе к воротам, чем последний защитник в момент удара Мораэса!

20' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРЛОС!!!
Быстрая контратака удается "Шахтёру", Мораэс получает мяч от Алана Патрика и бьет в касание с 15 метров, Влаходимос не очень удачно отбивает мяч в сторону, и Марлос в касание посылает снаряд под перекладину!

19' Редкая по последним минутам попытка обострения, Матвиенко послал мяч по флангу на Исмаили, однако бразилец снаряд не достал.

16' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, затягивается разведка боем в Харькове.

12' "Шахтёр" разыгрывает свой штрафной накоротке, дальний удар Коваленко оказывается заблокированным, а попытка обводящего удара Тайсона получается очень неудачной.

11' "Бенфика" получает право на штрафной в 35 метрах от ворот, прямого удара в исполнении лиссабонцев мы не увидели, а заброс в гущу игроков не принес остроты.

9' Марлос завозился с мячом на левом фланге и не смог исполнить акцентированную подачу, "Бенфика" отбивается.

6' Первый угловой в матче заработали гости, однако подача Пицци получилась достаточно легкой для обороны "Шахтёра".

4' "Шахтёр" начинает поактивнее, но процент брака на чужой половине достаточно высок, соревновательного тонуса горнякам пока не хватает.

3' Таарабт едва не подарил мяч сопернику перед своей штрафной площади, но партнеры подстраховали марокканца.