Сельта – Леганес 1:0 текстовая трансляция

Сельта  –  Леганес 1:0 текстовая трансляция

"Сельта": Бланко, Оласа, Араухо, Мурильо, Мальо, Йокушлу, Брадарич, Суарес (Айду, 78), Рафинья, Аспас (Мина, 83), Смолов (Бельтран, 65).

"Леганес": Сориано, Омеруо, Сиовас, Авазьем, Бустинса (Жиль, 67), Ресио, Рубен Перес, Сильва (Ассале, 55), Эрасо (О. Родригес, 46), Карильо, К. Родригес.

Предупреждение: Сильва, 14, Сиовас, 24, Суарес, 26, Мурильо, 31, О. Родригес, 61.

Удаление: Брадарич, 21.

90+6' Матч завершён!

90+5' Отчаянными выглядят попытки "Леганеса" пробраться в штрафную соперника. Оборона "Сельты" уже давно привыкла к одним и тем же монотонным попыткам соперника пролезть через насыщенный центр обороны. Фланги же сопернику "Сельта" оставляет, уповая на надёжную игру на втором этаже, ведь ни одна верховая передача результативной так и не оказалась.

90+3' Последние минут 15-20 на поле происходит приблизительно одно и то же. "Сельта" утаскивает мяч на чужую половину поля, удерживает, теряет, но быстро возвращается в оборону. "Леганес" же раз за разом утыкается в оборонительные ряды или организует безадресные забросы в штрафную.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' Не получаются у "Леганеса" быстрые атаки. Слишком долго гости разбегаются после перехвата и ничего лучше кроссов они придумать не могут. Даже подачи с угловых адресатов не достигают.

89' И снова в атаке коротает время до финального свистка "Сельта". Не столько на ворота нацелены хозяева, сколько стараются подержать мяч и подставиться под фол со стороны соперника, который суетиться и от этого действует порой агрессивно.

87' Угловой заработали гости, но после подачи Родригеса мяч взвился над штрафной, а после был выбит ещё на один корнер. С противоположного фланга попытка получилась не очень органичной. Мяч после удара Жиля в касание от линии штрафной взмыл вверх.

85' Под оглушительное скандирование трибун "Сельта" надёжно держит оборону. Лишний раз не рискуют хозяева, а гости ничего изобретательного не могут придумать, ведь конструктива в их атаке маловато было весь матч.

83' Замена в составе "Сельты". Мина на поле выходит вместо Аспаса.

82' Через центр обороны соперника в позиционной атаке пытаются протиснуться игроки "Леганеса", но это раз за разом оборачивается перехватом и молниеносной попыткой хозяев выйти в контратаку. Приходится фолить гостям.

80' Да, неплохо удаётся хозяевам поджать соперника в центре поля. Чаще за мяч цепляются игроки "Сельты" и моментально доставляют его через длинные забросы в район штрафной площади. Приходится "Леганесу" время и на оборону тратить, не выглядят их атаки разящими сейчас.

78' Замена в составе "Сельты". Суарес уступает место на поле Айду.

77' Удаётся чуть выше приподниматься хозяевам поля, уводя игру от своих ворот. И пускай остроты на чужой половине поля не возникает - сейчас главное не это. Не всегда получается сохранять мяч у "Сельты", но и "Леганес" не может на плечах соперника добраться до штрафной после перехвата.

75' Симпатичная контратака через центр поля вырисовывалась у хозяев, но не получилась она органичной и заглохла на правом фланге. Не хватило единого темпа игрокам, подключившимся к атаке.

74' В одиночестве Аспас рассекает на чужой половине поля, обозначая прессинг. Остальные игроки "Сельты" располагаются строго по зонам и не переходят центральную линию. Оно и понятно - сейчас важно сохранить текущий счёт.

72' Пошёл в навал "Леганес". Перестали суетиться игроки гостевой команды и осмысленно проводят позиционные атаки, правда, оборона "Сельты" грамотно борется за мяч и заставляет соперника фолить. В этот раз подставился Рафинья, который вернул мяч команде.

70' Первая осмысленная атака "Леганеса" после пропущенного мяча закончилась ударом с дальней дистанции, но мяч после рикошета ушёл на угловой. Разыграли мяч низом гости, но со второй попытки до удара дело не дошло.

68' Сумбурные первые минуты после забитого гола. "Леганес" бросается вперёд, но натыкается на оборону "Сельты", которая моментально уплотнилась. Игроки поняли, что нужно делать в оставшиеся 25 минут.

67' Замена в составе "Леганеса". Бустинса покидает поле, уступая место Жилю.

65' Замена в составе "Сельты". Под оглушительные аплодисменты покидает поле Фёдор Смолов, публика стоя тепло провожает россиянина. Уступает он место Бельтрану.

64' Вот это поворот! Готовит замену тренерский штаб "Сельты" сразу после забитого мяча, видимо, на удержание сыграют хозяева.

62' Гооооооооооооооол! После подачи Оласы от бровки Аспас на опережение сыграл, выскочил перед защитником и в касание переправил мяч в угол ворот! Первый же удар в створ принёс успех хозяевам! Судья отменил красную, но не мог отменить штрафной удар, который стал роковым для "Леганеса"!

61' После небольшой паузы арбитр посмотрел повтор - VAR приходит на помощь гостям. Вернулся на поле судья и отменил решение - заменил красную на жёлтую. Публика в Виго готова разорвать арбитра.

59' Удаление! Вечер перестаёт быть томным! Судья удаляет игрока "Леганеса", который вышел в перерыве, но удаляет ни за что! Да, ногой прямой шёл в стык Оскар, но не попал по сопернику, а лишь вскользь задел за спину!

58' Хорошая атака прошла у "Сельты"! Суарес вырезал мяч за спину защитникам на Аспаса, который вырезал передачу на Смолова. Фёдор подхватил мяч в штрафной у лицевой и выкатил под удар Рафинье, который попал от линии штрафной в защитника. Мяч вышел на угловой, который так здорово не получился.

57' "Сельта" глубоко в обороне играет, а "Леганес" заметно расширил фронт в атаке в надежде растянуть оборону соперника. Фланги часто остаются пустыми у хозяев поля, а кроссы проходят всё чаще и чаще. Защита пока справляется, но адресат всегда есть в штрафной Бланко.

56' Замена в составе "Леганеса". Сильва покидает поле, вместо него сыграет Ассале.

55' На угловой мяч выбили защитники "Сельты" после фланговой атаки соперника. Мяч в центр штрафной опускался, раздумывать было некогда. А вот подача гостям не удалась, нарушили они правила в атаке.

53' Здорово Аспас забрасывал мяч верхом на Смолова, который рванул за спины защитникам, но передача уж очень плохая вышла, никак бы не успел нападающий за мячом, который метров на пять россиянина перелетел.

52' Смолов сыграл на позиции левого защитника. Уж слишком часто именно там оказывает россиянин, потому что в атаке ему нечего делать. Помог своей обороне Фёдор, но толку от этого было мало. Сразу "Сельта" теряет мяч под высоким прессингом соперника.

50' Оскар получил пространство в опорной зоне соперника и решил пробить издалека. Вышло крайне неточно.

49' Рубен Перес в центральном круге снёс Смолова, который подхватил мяч и попытался убежать в контратаку. На этот раз арбитр карточки оставил при себе.

48' Продолжает "Сельта" отбиваться после перерыва. "Леганес" усилил атаку, тренерский штаб гостей выпустил на поле второго Родригеса - Оскара.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+2' Смолов крутанул соперника у угла штрафной, отдал передачу партнёру, который выполнил верховой заброс в штрафную. Пришлось защитникам спасать ситуацию, был выбит мяч за боковую.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени тайма.

45' Опасно! Как не повезло Ресио, который от дальнего угла штрафной смачно приложился по мячу после подачи с углового! В своего попал игрок, в Карильо, который спас "Сельту" от неминуемого гола, ведь мяч под перекладину летел!

44' Бланко вступил в игру и вытащил мяч, который летел в угол ворот. Удар с дальней дистанции последовал, но не был опасным.

43' Смолова на поле не видно и не слышно. Ничего не поделать - его команда обороняется и не может выйти в атаку, а за длинные передачи Фёдор цепляется так себе, скажем прямо.

41' Так, начинаем заново! Рафинья и Аспас сошлись. Один другого по ногам зацепил, а после падения Родригес врезался в Рафинью. Команды не щадят друг друга, страсти вспыхивают на ровном месте.

39' "Сельта" вот уже почти 20 минут не покидает свою половину поля, если речь не идёт о слепом выносе мяча на чужую половину поля. Игроки, наконец, чуть остыли и прекратили друг друга убивать в каждом эпизоде, но сейчас игра у "Леганеса" становится всё более стройной, а "Сельта" не понимает, что делать.

37' Развалилась игра "Сельты", игроки которой выглядят сейчас крайне разрознено. Оборона гостей себя чувствует уверенно и после перехвата мяча быстро доставляет мяч на фланги, откуда в последние минуты всё чаще и чаще следуют кроссы в штрафную Бланко.

35' Теперь Смолову достаётся от Карильо. Принял россиянина на корпус соперник и не позволил развить контратаку. Публика костерит арбитра, считая, что должен был он карточку за фол на Смолове показывать.

33' Смолов поддерживает настроение домашней публики, опускается в защиту и принимает участие в жёстких единоборствах. Пока лишь фол на счету Фёдора, а его команда продолжает панически отбиваться от навала "Леганеса".

32' Опасно! После подачи со стандарта мяч нырнул прямо во вратарскую, где в одиночестве оказался Авазьем. С метра он попал мячом в Бланко, который чудом парировал удар, а потом спас команду и во второй раз - с метра не попал мимо вратаря Карильо! Как не забивает "Леганес"!

31' Локтем по лицу попадает сопернику Мурильо, после чего тот падает на газон. Арбитр продолжает раздавать карточки, а игроки и не думают градус агрессии снижать. Матч всё больше напоминает какой- то хоккей, потому что футбола пока мало.

30' Смолов вернулся к собственной штрафной и отработал в обороне, поскольку в атаке ему нечего делать, дальше центра поля игра не уходит.

28' Родригес рухнул перед штрафной "Сельты" рухнул после борьбы с Мурильо, но арбитр оставил эпизод без внимания, хотя подсказку VAR выслушал. Но после назначил лишь угловой, который "Леганесу" не удался.

27' Оскар Суарес продолжает кричать на резервного арбитра и рискует отправится за Брадаричем, ведь жёлтая главному тренеру "Сельты" уже показана. Беснуется публика в Виго, недовольна она решениями арбитра.

26' Пошло! Денис Суарес Сбивает соперника и бросается на резервного арбитра! Главный судья подбегает, оттаскивает игрока и жёлтую карточку ему предъявляет.

25' Продолжаем. Просто резня какая-то начинается на поле. Сиовас получает жёлтую карточку за удар соперника по ногам. Кажется, что арбитр может утерять контроль над игрой, если так и дальше продолжится.

24' Тренер "Сельты" Оскар Гарсия получает карточку за бурные эмоции, тренер чуть ли не на поле выскочил, чтобы оспорить решение арбитра.

23' Взял паузу арбитр, чтобы проверить нарушение со стороны опорника "Сельты", но там проверять было нечего - однозначно красная карточка, даже за намерение можно было давать карточку.

21' Удаление! К этому всё шло - Брадарич жесточайше по ногам Бустинсе врезал! Судья ни секунды не сомневался, несмотря на то, что нарушение было в центре поля. Прямой ногой, шипами чуть голеностоп Брадарич не оторвал сопернику в подкате!

20' Очередная пауза в матче, вызванная фолом. По ногам не стесняются друг друга лупить игроки, которые не могут наладить конструктивную игру в атаке. Ни одного момента до сих пор не возникло.

18' Ничего толком не происходит в матче, а свистки арбитра продолжают рвать полотно игры на короткие эпизоды. Много борьбы, много мелких фолов.

16' Углового не получилось. Просто в ноги сопернику мяч отдали разыгрывающие игроки "Сельты".

15' Брадарич выполнил подачу со стандарта и защитник своевременно выбил мяч за линию из центра штрафной. Угловой будет.

14' И снова жесточайшее столкновение, к которому привёл пас в недодачу. Мальо и Сильва оказались на газоне, потому что на полном ходу голеностоп в голеностоп влетели. Фол со стороны игрока "Леганеса" зафиксирован, ему же и карточка.

12' Бустинса получает по ногам достаточно жёстко. Карточек арбитр пока не показывает, но стычки становятся всё более жёсткими.

11' Продолжают команды бороться за инициативу в центре поля, вступают в борьбу и часто правила нарушают. Без атаки играют оба соперника, уделяя всё внимания единоборствам и разрушению атак соперника.

9' "Сельта" предпринимает первые попытки быстрых атаки и ищет варианты, играя через длинные фланговые передачи. К сожалению для хозяев они пока оказываются без адреса.

7' Смолов попытался с правого фланга мягко набросить мяч на дальнюю штангу, но мяч прошёл в стороне от ворот и даже Сориано в прыжке до него не смог дотянуться.

6' "Сельта" играет дома, но пока вынуждена выдерживать натиск со стороны гостей, которые успели угловой разыграть и постоянно поддавливают соперника у его штрафной, высоким прессингом встречают.

4' Бланко парировал мощный удар с дальней дистанции, но мяч летел по центру, что и позволило голкиперу сложиться и потащить мяч.

3' Сумбурно начинается матч аутсайдеров - это заметно. Много брака в передачах, много борьбы, мелких фолов.