Арсенал – Рубин 0:1 текстовая трансляция

"Арсенал": Левашов, Григалава, Денисов (Комбаров, 60), Беляев, Альварес, Ткачев, Лесовой (К. Кангва, 76), Чаушич, Костадинов, Луценко, Э.Кангва (Ковалёв, 66).

"Рубин": Дюпин, Данченко, Уремович, Старфельт, Подберезкин (Йевтич, 75), Коновалов, Зуев, Макаров, Давиташвили, Абильдгор, Игнатьев (Бакаев, 73).

Предупреждения: Макаров, 45, 55, Денисов, 47, Подберезкин, 48, Игнатьев, 52, Ткачёв, 65, Давиташвили, 79, Чаушич, 90+3

Удаление: Макаров, 55

90+5' Матч завершён!

90+4' Не получается у "Арсенала" создать навал, а моментов нет уже давно. Похоже, что сегодня игра будет проиграна. Ничего не сделали хозяева поля для победы. Впрочем, как и "Рубин", у которого ни до, ни после забитого гола не было моментов.

90+2' Давиташивили падает на газон, заставляя арбитра остановить игру ,а после неспешно поднимается. Маленькие футбольные хитрости.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Безадресные передачи верхом получаются у фланговых игроков "Арсенала". Много игроков тульской команды в штарфной, но толку от этого нет.

89' "Арсенал" контролирует мяч на половине поля соперника, потому что настоящей атакой такое назвать сложно. Перекатывают мяч с фланга на фланг мяч хозяева, но не могут придумать варианта для обострения.

87' Нет, не видно за счёт чего в концовке матча может добавить "Арсенал". Более того, "Рубину" удалось увести игру от своих ворот и навязать борьбу тулякам на их половине поля.

86' Коновалов покидает поле, вместо него появляется Могилевец в составе "Рубина".

85' "Рубин" заработал угловой и не упустил возможности потянуть время, разыграв корнер низом. До обороны мяч догнали гости, но при попытке заново разогнать атаку быстро мяч потеряли.

83' Бакаев с линии штрафной нанёс удар с линии штрафной, но не был точен. Тем не менее, неожиданным был розыгрыш стандарта со стороны "Рубина".

82' В редкую позиционную атаку выбрался "Рубин", но не смог задержаться - игроки завязли на левом фланге атаки, а после потеряли мяч.

80' После навеса от Комбарова Луценко смог пробить по воротам с отскоком от газона, но не получился удар сильным. Дюпин располагался по центру ворот и спокойно мяч забрал.

79' Не удаётся "Арсеналу" разыграть очередной угловой. Защитники "Рубина" на втором этаже ничего не позволяют сделать хозяевам. Давиташвили тем временем получил карточку за очередной фол на своей половине поля.

78' Продолжает "Арсенал" достаточно размерено развивать свои атаки. Черевченко стоит уточнить у своих игроков, не забыли ли они о том, что счёт не равный и не в их пользу.

76' Замена в составе "Арсенала". Лесовой уступил место на поле Кангва.

75' Как раз Подберезкина Слуцкий и меняет. Йевтич выходит на газон в составе "Рубина".

74' Угловой хозяева поля заработали, но после подачи не смогли ничего поделать. Матч был остановлен после фола туляков в атаке - помощь Подберезкину потребуется.

73' Замена в составе "Рубина". Вместо Игнатьева на поле выходит Бакаев.

72' Опасный кросс в штрафную последовал после стандарта "Арсенала", но удар ни у кого из игроков тульской команды не получился.

70' Арсенал" никак не обозначил своё желание на то, чтобы счёт сравнять. В таком темпе слабеньком играют хозяева, будто у них ещё весь матч впереди. А "Рубин" старается всячески игру тормозить, ведь до победы им осталось не так много.

68' Плохая попытка Ткачёва. Попал он точно в стенку с 17-и метров, а после добивания ещё раз пробил в игрока "Рубина". Казалось, что в руку мяч попал игроку казанской команды, но судья никак не отреагировал.

67' Старфельт обошёлся без карточки за удар по ногам Ткачёву, который принимал мяч прямо по центру перед чужой штрафной. Ещё один шанс для "Арсенала".

66' Замена в составе "Арсенала". Кангва уступает на поле место Ковалёву.

65' Ткачёв получает карточку за прерывание контратаки "Рубина". На голеностоп сзади сопернику наступил игрок "Арсенала".

64' Опасно! Ткачёв с 16-и метров пытался закрутить мяч в дальний нижний угол, но полуметра мячу не хватило, чтобы залететь в ворота!

63' Луценко снесли прямо на границе штрафной площади, но нарушитель даже карточки не получил, что странно. Но хозяева получили главное - опасный стандарт.

62' Полное превосходство туляков по владению мячом в последние минуты устанавливается, но при этом не особо много даже подходов к штрафной. Массово обороняется команда Слуцкого и даже не думает подниматься выше.

61' Замена в составе "Арсенала". Вместо Денисова на поле выходит Комбаров.

60' Опасно! После передачи Кангва в штрафную головой пробил мощно Чаушич, но мяч попал в штангу и отлетел за лицевую!

59' Продолжает в центре поля владеть мячом "Арсенал", когда казанцы окончательно садятся в оборону. Замены готовит Черевченко, нужно ему сейчас переламывать ход матча.

57' Должен выравнивать ситуацию "Арсенал", получив такое преимущество. Пока попытался Ткачёв, который с правого фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но там и находился Дюпин.

55' Удаление! Вторую карточку получает Макаров за фол против Григалавы! В чужой штрафной в голеностоп шипами защитнику засветил игрок "Рубина". Во втором матче казанская команда остаётся в меньшинстве.

54' "Арсенал" вновь после бодрого начала успокаивает темп игры и раскатывает мяч в центре поля. "Рубин" по-прежнему отсиживается у своей штрафной.

52' Игнатьев получает карточку за удар Чаушичу по ногам. Удивительно, ведь в первом тайме нарушений почти не было, а во втором пошла горячая вода.

51' Активнее команды двигаются во второй половине встречи. Пока также без моментов, но до штрафной друг друга соперники подбираются чаще и быстрее.

49' Получает карточку за разговоры после нарушения правил Подберезкин. По крайней мере видно, что команды эмоционально заряжены на второй тайм.

48' Не последовало удара после подачи Давиташвили. На мяче первым был Беляев, который вынес мяч головой.

47' Денисов получает жёлтую карточку за вол неподалеку от своей штрафной. "Рубин" подавать будет.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Угловой на последних мгновениях тайма заработали хозяева, но точного удара после подачи на дальнюю штангу не получилось.

45+1' 2 минуты добавляет арбитр ко времени тайма.

45' Невероятный поворот событий в тайме, в котором даже моментов не было по-настоящему острых. Провалилась оборона "Арсенала" на ровном месте, а теперь их задача усложняется.

43' Гооооооооооооооооооол! Невероятно, но факт - первым же ударом в створ "Рубин" забивает. Игнатьев в глубине поля принял мяч и верхом, не глядя отправил в ту зону, где должен был находиться сам. В эту же зону уже на скорости бежал Зурико, который оторвался от защитников и после отскока мяча от газона отправил его в ближнюю штангу, от которой снаряд нырнул в сетку!

41' Ткачёву досталось шипами в голеностоп. Пришлось медикам появиться на поле, чтобы заморозить ногу полузащитнику, сможет он продолжить игру.

40' Розыгрыш углового не удался "Рубину", но казанцы впервые с начала матча надолго смогли задержаться в позиционной атаке. Не несёт она опасности, но сам факт уже вселяет наджеду.

38' Опасно! Денисов в последний момент круто сыграл в подкате в своей штрафной, отобрав мяч у Зурико, который был готов пробить по воротам! Отличную передачу диагональную придумали партнёры на Давиташвили, было это перспективно.

36' Не сказать, что туляки настырны в высоком прессинге, но даже обозначая его, "Арсенал" умудряется тормозить "Рубин" у центральной линии. Когда есть шанс быстро атакует команда Черевченко, но не сказать, что изобретательно.

34' Академично действуют обе команды, но игра "Арсенала" отличается редкими креативными вспышками. Ни темпа, ни опасных моментов, ни даже подходов к воротам в первом тайме, по большому счёту, не было.

32' Игра зависла. "Арсенал" ослабил давление, а у "Рубина" ничего не получается. На данную минуту это абсолютно самая безсобытийная игра 22-го тура.

31' Данченко, получив мяч на фланге, разводит руки. Это сполна характеризует игру казанцев, которая вообще из себя ничего не представляет. Продолжают через фланги выходить из обороны игроки "Рубина", но не сказать, что они в этом преуспевают.

29' Неплохо комбинирует низом "Арсенал" в опорной зоне соперника, но пока не идеально получаются эти прорывы. Нужно с чего-то начинать, потому хозяева и ищут варианты. А вот Игнатьев совершенно отрезан от команды, которая ищет его длинными забросами, которые неточными оказываются.

27' "Рубин" полностью закрылся на своей половине поля, что очень странно. Кажется, что нынешний состав позволяет команде Слуцкого играть на равных с соперником. "Арсенал" же продолжает пытаться растянуть оборону соперника, меняя вектор атаки с фланга на фланг.

25' Опасно! Хороший момент был у Луценко, который из центра штрафной пробил головой после фланговой передачи, но отправил мяч выше ворот.

24' Продолжает "Арсенал" пытаться с флангов доставить мяч в штрафную соперника, но пока ни точности в передачах не хватает, ни настырности. Большими силами обороняются казанцы.

22' Владеет инициативой "Арсенал" в том смысле, что чуть живее и размашистее стали их атаки, но об опасных моментах речи не идёт. Пока игра больше разочаровывает, казалось, что могут активнее соперники сыграть.

20' "Рубин" редким прорывом по левому флангу ответил, но фланговый кросс не принёс никакой остроты. Снова завладевают мячом хозяева и неспешно идут в позиционную атаку.

18' Угловой туляки разыграли, но после подачи Ткачёва на ближнюю штангу мяч был вынесен.

17' Чуть больше мячом владеет "Арсенал", но мало атак команды проводят. "Рубин" давно к штрафной соперника не подбирался, а хозяева по большей части раскатывают мяч в центре поля и делают выпады в сторону ворот казанцев.

15' Стандарт подачей в штрафную разыграл "Арсенал". После легкой паники оборона "Рубина" сумела отбиться, а удара по воротам так и не последовало. Получается отрезками у хозяев поддавливать соперника вблизи штрафной.

13' Снова в центр поля перемещается игра, много борьбы за мяч, много мелких фолов. Пока команды аккуратно играет с оглядкой на свои ворота.

11' Подходы к воротам соперника имеет и "Рубин", но пока таких острых моментов, как у соперника, команда Слуцкого создать не может.

9' Опасно! Непосредственно с углового опасного момента у хозяев не получилось, но после отскока из скопления игроков, Костадинов пробил мощно в ближний угол от границы штрафной. Среагировал Дюпин и парировал мяч в сторону.

8' Опасно! Хорошо Чаушич положил корпус и пробил мощно из опорной зоны в дальний верхний угол. В прыжке Люпин перевел мяч за лицевую.

6' Луценко здорово с двумя защитниками поборолся у лицевой линии, но его партнёры не сумели до ума атаку довести после точной передачи.

5' Ищут себя команды в позиционных атаках, но пока не подбираются к штрафной. По большей части игра в середине поля проходит.

3' В неспешном темпе начинается игра, хозяева чуть больше владеют мячом, но конструктива в дебюте матча маловато.