Вулверхэмптон – Севилья 0:1 текстовая трансляция

Нереализованный пенальти: Хименес, 13 (вратарь).

"Вулверхэмптон": Патрисиу, Боли, Коуди, Саисс, Доэрти, Винагре, Дендонкер, Невеш, Моутинью (Нету, 71), Траоре (Жота, 79), Хименес.

"Севилья": Буну, Диего Карлос, Кунде, Регилон, Навас, Фернандо, Хордан (Васкес, 85), Банега, Сусо (Мунир, 89), Окампос, Эн-Несири (де Йонг, 85).

Предупреждения: Диего Карлос, 11, Саисс, 49, Невеш, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Севилья" благодаря голу Окампоса обыгрывает "Вулверхэмптон" и выходит в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с "Манчестер Юнайтед"!

90+3' Продолжает "Севилья" мяч контролировать, правда, уже ближе к угловому флагу и бровке, "Вулверхэмптон" не может отобрать мяч, не говоря уж о финальном штурме.

90+1' Рубен Невеш получает желтую карточку за грубую игру на своей половине поля.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Мунир Эль-Хаддади выходит на поле вместо Сусо.

88' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУКАС ОКАМПОС!!!
13-й угловой становится счастливым для "Севильи"! После розыгрыша корнера на правом фланге Банега исполнил подачу в штрафную, а Окампос головой подрезал мяч в дальний угол!

87' Окампос получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр - защитники "волков" в подкате выносят мяч на угловой.

85' Франко Васкес и Люк де Йонг играют вместо Хоана Хордана и Юссефа Эн-Несири.

83' ОПАСНО!!! Эн-Несири после подачи углового пробивает головой из пределов вратарской, однако мяч цепляет голову Невеша и проходит выше ворот!

82' В параллельном матче "Шахтер" ведет дело к крупной победе над "Базелем" и полуфиналу с "Интером". У нас же интрига жива.

81' Жота простреливает с левого края штрафной в направлении Нету, однако первым на мяче оказывается заскучавший Буну.

80' Вот и десятый угловой от "Севильи" при нуле у соперника, но снова ничего опасного андалусийцы не создают. В ответной атаке Нету вошел в штрафную по правому краю и прострелил, но оборона "Севильи" справилась.

79' Диогу Жота выходит на поле вместо Адама Траоре.

78' По угловым "Севилья" стремительно приближается к десятке, но пока КПД корнеров оставляет желать много лучшего.

77' ОПАСНО!!! Банега ударом на исполнение посылает мяч точнехонько под перекладину, Патрисиу не без труда отводит угрозу!

76' Опасный штрафной зарабатывает для "Севильи" Банега, удар аргентинца оказался неточным, но в этот момент его срубает Коуди. Мяч прямо по центру на радиусе штрафной площади.

74' Уже давно "Севилья" вышла вперед по ударам, однако в створ испанцы попали всего трижды. А замен от Лопетеги пока нет.

71' Педру Нету выходит на поле вместо Жоао Моутинью.

70' Небольшая пауза в игре, нужна помощь врачей Диего Карлосу.

68' Не меняется картина игры в нашем матче, по-прежнему "Севилья" львиную долю времени проводит с мячом и осуществляет давление.

66' ОПАСНО!!! Сусо с правого края штрафной исполняет острый навес на дальнюю штангу, а Кунде с пяти метров головой бьет чуть выше створа!

64' После розыгрыша штрафного Банега попадает по затылку Орсато, оказался главный арбитр на пути мяча.

62' ОПАСНО!!! Эн-Несири зацепился за мяч на линии штрафной, прокинул снаряд поочередно мимо двоих соперников и ткнул его в ближний угол, однако Патрисиу забирает снаряд!

59' Окампос врывается в штрафную с правого края и выдает потенциально голевой пас на Хордана, однако Дендонкер успевает выставить ногу и выбивает мяч на угловой.

57' Попытка дальнего удара в исполнении Невеша - мяч застревает в гуще игроков на линии штрафной.

55' Хордан на правом краю штрафной дважды обыгрывает Невеша и исполняет прострел, мяч рикошетит от ноги португальца и попадает в руку - это не пенальти.

53' Хименес после навеса с фланга пробивает головой мимо цели, к тому же арбитр фиксирует фол в атаке со стороны мексиканца.

50' Окампос после навеса со штрафного добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара от аргентинца не последовало.

49' Саисс получает желтую карточку за грубый фол против Сусо около углового флага.

48' Свой третий угловой в матче зарабатывает "Севилья", однако с подачей Банеги подопечные Эшпириту Санту справляются, а удар Сусо с подбора оказывается заблокирован.

47' С первых же секунд тайма "Севилья" продолжает атаковать, "Вулверхэмптон" вынужден держать оборону.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' "Севилья" получает право на угловой, но подача Банеги оказывается неудачной, к тому же арбитр фиксирует фол Диего Карлоса на Рубене Невеше.

42' Но в штрафную "Вулверхэмптона" испанцам пробиться никак не удается, а дальние удары, как сейчас в исполнении Хордана, не доставляют проблем Патрисиу.

41' По-прежнему за 70 процентов игрового времени мячом владеет "Севилья", в последние минут 15 англичане вообще практически не переходят за центра поля.

39' Попытка дальнего удара в исполнении Сусо - мяч прилетает в одного из центральных защитник англичан.

37' ОПАСНО!!! Окампос получает мяч на левом краю штрафной и без раздумий наносит обводящий удар в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой!

35' Атака "Вулверхэмптона" через левый фланг завершается подачей Винагре от лицевой линии - Буну уверенно забирает мяч.

33' Малочисленные "стандарты" также не получаются острыми, сейчас с угловым в исполнении Банеги оборона "волков" справляется.

32' Большое территориальное преимущество за "Севильей", методично испанцы приближаются к воротам соперника, но остроты именно в штрафной нет совсем.

30' "Шахтер", между тем, ведет уже с преимушеством в два гола. У нас пока отсутствуют забитые мячи.

28' Моутинью отвечает сверхдальним ударом, который цели не достигает, мяч перелетает через ворота Буну.

26' Сусо исполняет проникающий пас на левый край штрафной, откуда Эн-Несири пробивает в отдалении от дальнего угла ворот.

25' Очередная атака "Севильи" завершается прострелом Регилона с левого фланга - оборона "волков" в порядке.

24' Острый навес с левого фланга в направлении Окампоса, однако Доэрти опережает соперника и вынуждает того нарушит правила.

21' Эн-Несири после навеса с правого фланга пробивает головой из центра штрафной - мяч пролетает чуть выше створа.

20' 72 процента игрового времени мячом владеет "Севилья", растет эта цифра с каждой минутой.

18' Траоре снова не удается остановить без нарушения правил, Банега при этом избежал желтой карточки, хотя шел в подкат довольно резко и жестко.

16' Испанский клуб владеет преимуществом после эмоционального момента тремя минутами ранее, но пока особой остроты у ворот Патрисиу нет.

14' "Севилья" отвечает ударом Сусо с правого края штрафной в ближний угол - Патрисиу уверенно вступает в игру.

13' Не реализует пенальти Рауль Хименес! Мексиканец с "точки" несильно бьет чуть правее центра, Буну действует по удару и отбивает мяч, а добивание Моутинью спустя пару секунд становится неточным!

12' По протоколу ВАР видеоассистенты проверяют и этот момент, хотя здесь сомнений в правильности решения Даниэле Орсато нет.

11' Пенальти в ворота "Севильи"! Траоре на огромной скорости ворвался в штрафную соперника, где был сбит Диего Карлосом!

9' Привели в чувство французского защитника "Вулверхэмптона", Боли продолжает встречу без боли.

7' Есть проблемы со здоровьем у правого центрального защитника "Вулверхэмптона" Боли, врачи английского клуба на поле.

6' Окампос накрутил двоих соперников на левом фланге, однако в штрафной англичан здорово сработала подстраховка.

4' Дендонкер после навеса Моутинью со штрафного в прыжке ткнул мяч в сторону ворот "Севильи", снаряд перелетел через перекладину под контролем Буну.

3' В параллельном матче в Гельзенкирхене "Шахтер" уже забил в ворота "Базеля", приблизившись к полуфиналу против "Интера". Победитель нашего матча станет соперником "Манчестер Юнайтед".

2' Эн-Несири отвечает своим неточным ударом из пределов штрафной, при этом марокканец оказался в положении "вне игры".

1' Траоре с правого фланга исполняет подачу из-под Регилона, а Хименес без помех пробивает головой из центра штрафной, но мяч летит точно в руки Буну.