Ливерпуль – Лидс Юнайтед 4:3 текстовая трансляция

Чемпионат Англии

1 тур

Голы: Салах, 4 (пен.), 33, 88 (пен.), ван Дейк, 21, - Харрисон, 13, Бэмфорд, 30, Клих, 66

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд (Матип, 89), Кейта (Фабиньо, 60), Хендерсон (Джонс, 64), Вейналдум, Мане, Фирмино, Салах

Лидс: Меслье, Кох, Эйлинг, Даллас, Стрёйк, Филлипс, Харрисон, Клих (Шаклитон, 81), Эрнандес (Робертс, 64), Кошта, Бэмфорд (Родриго, 64)

90+4' Не удалось игрокам в белых цветах создать момент у ворот соперника и звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ливерпуля" над "Лидсом".

90+3' Заброс со своей половины под лицевую линию на ход Харрисону - мяч уходит за пределы поля. Следом фол у Матипа в центральной зоне.

90+2' Борьба на половине поля гостей. Игроки в красных цветах всеми силами пытаются отодвинуть игру от своих ворот и им это удается.

90+1' Высокий прессинг со стороны "Ливерпуля" не позволяет сопернику начать свою быструю атаку. Тем не менее гости встали по позициям, но не на долго.

90' Следует навес в штрафную, на дальнюю штангу. Алисон уверенно действует на выходе. Веерный ответ.

89' Матип появился на поле вместо Александер-Арнольда. Пошли в наступление футболисты "Лидса". Ускорение по правому флангу и мяч выбит в аут.

88' ГООООООООООООООООООООЛ! Мохамед пробивает в левый угол ворот соперника, голкипер прыгнул в другую сторону.

87' Пенальти! Фол со стороны игрока в белых цветах. Падение в штрафной зоне "Лидса" и Салах готовиться исполнить стандарт.

85' Навес на дальнюю штангу, борьба за позицию и попытка пробить в створ завершилась ни чем. Удар от ворот Месилье.

84' Позиционная атака в исполнении хозяев. Следует заброс Арнольда в штрафную соперника, мяч выбит в поле. Фирмино пытался добить, но заработал лишь корнер.

82' Заброс Харрисона по левому флангу, но вышло немного не точно. Смещение атаки в центр завершилась перехватом. Активная борьба.

81' Удалось игрокам "Ливерпуля" заработать только аут. Замена у гостей. Клиха сменил Шаклитон.

80' Очередной прорыв по центру в исполнении хозяев, смещение Салаха на левый край Джонсу, обыгрыш с Робертсоном, нет прострела.

79' Последовала подача на дальнюю штангу точно на ход ван Дейка. Защитник легко ушел от соперника и пробил в пустой угол, но чуть ранее был фол у Джонса.

78' Мяч уходит от Стрейка за лицевую линию. Очередной корнер в исполнении футболистов в красных цветах. Небольшая пауза в матче.

77' Проход по правому флангу в исполнении хозяев, перевод на свободный левый край, смещение в центр. Салах скинул на Вейналдума - удар блокирован.

75' Фирмино получает карточку за фол вдали от ворот соперника. Между тем стандарт у гостей. Удар Филлипса с правого края - мяч прошел рядом с целью.

74' Последовала подача мяча в штрафную соперника и снаряд выбит в поле. Прорыв по левому флангу, падение на газон Джонса - без свистка.

72' Совсем ни чего интересного на поле не происходит. Стандарт в исполнении хозяев с правого фланга. До створа ворот около 25-и метров.

71' Довольно быстро возобновилась встреча. Мяч под контролем игроков "Лидса". Попытка выбраться со своей половины блокируется прессингом.

69' Перевод мяча на левый край штрафной зоны соперника и свисток. На газоне оказался футболист в белых цветах.

68' 38 - 62 % по владению мяча в пользу игроков в белых цветах, во втором тайме. Между тем продолжается атака хозяев.

67' Трнет вводит мяч в поле с правого фланга. Вход в штрафную соперника и в последний момент защитники "Лидса" сумели вынести снаряд в поле.

66' ГОООООООООООООООООЛ! Прострел с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, откуда Клих практически сходу переправил мяч в дальний угол.

64' Джонс появился на поле и сменил он Хендерсона.

63' Навес Александер-Арнольда в центр штрафной зоны соперника, мяч выбивается в поле. Очередной спад в игре.

62' Произошли замены в составе гостей. Между тем наступление Салаха по правому флангу завершилась корнером. Неспешно действуют команды.

61' Кейта покинул поле и сменил его Фабиньо.

60' Мане скинул мяч на ход Робертсона на левом краю, последовала попытка ударить с острого угла - в руки голкипера.

59' Попытка Салаха пробить с левого края штрафной зоны соперника по воротам соперника, мяч пришелся точно в Коха. Вторая волна наступления.

58' Снаряд перешел под контроль игроков "Ливрепуля". Проход по левому флангу, скидка мяча в центр и на свободный правый край.

57' Веерная атака в исполнении гостей. Перекинул голкипера Харрисон, и мяч от головы Трнета залетел в собственный створ, но чуть ранее был офсайд.

56' Заброс по правому флангу на ход Клиха, того опередил Гомес. Не удалось игрокам в красной форме выбраться в атаку.

54' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Ливерпуля" в центральной зоне. Попытка добраться до штрафной соперника.

52' Заброс в штрафную гостей. Салах пытался прострелить, но мяч ушел за лицевую линию от игрока обороны. Прострел на ближнюю штангу блокирован.

51' Кошта отборолся на правом краю чужой штрафной зоны, смещение на свободный левый край и завершающий удар партнера не удался.

50' Снаряд под контролем "Лидса". Ускорение по правому флангу, удар Бэмфорда блокирует защитник. Снаряд выбивается к воротам Месилье.

49' Фирмино прострелил на свободный левый край ворот соперника. Следует попытка пробить в створ со стороны партнера - безуспешно.

48' Борьба отошла к центру поля, пока все вдали от владений команд. Свисток. Нарушение правил в пользу хозяев на правом краю.

47' Мяч под контролем "Лидса", не удалось им далеко уйти и снаряд перехвачен. Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля", борьба за позицию.

45+1' Робертсон вводит мяч игру на чужой половине, с левого фланга. Не удалось его партнерам сохранить снаряд и он перешел футболистам в белом.

45' Даллас забрасывает по левому флангу в штрафную соперника на ход партнера, но его заблокировали, а мяч отобрали.

44' Наконец мяч перешел под контроль хозяев. Ускорение по центру, подключение Мане завершилось перехватом Филлипса. Пока без моментов продолжается игра.

42' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах, но тут же вступают в прессинг хозяева, но он безрезультатен.

41' Навес на ближнюю штангу отражается голкипером. Мяч вынесен защитниками на чужую половину. Удалось игрокам "Лидса" отодвинуть игру от своих владений.

40' Мане на скорости прорвался в штрафную соперника. Садио попытался пробить с линии и попал точно в соперника. Корнер.

39' Постепенно преимущество по контролю мяча становится более отчетливей у хозяев. Перевод мяча по правому флангу в штрафную завершается офсайдом.

38' Продолжается наступление "Ливерпуля" через правый край. Обыгрыш ближних партнеров, заброс под штрафную зону и уверенно отбиваются гости.

37' Следует заброс под штрафную зону соперника завершается ни чем. Неспешный ответ в исполнении "Лидса" также безуспешен.

36' Свисток. Нарушение правил со стороны хозяев. Мяч на левом краю, до створа ворот более 30-и метров. Несколько упал темп.

35' Не удается игрокам в белых цветах организовать контратаку первым темпом и они начинают наступление от своих владений.

34' Продолжается наступление "Ливерпуля". Заброс с правого фланга по диагонали под лицевую - мяч минуя всех проследовал за пределы поля.

33' ГОООООООООООООЛ! Следует заброс Арнольда в штрафную соперника, скидка мяча назад на ход Салаха и Мохамед сходу поражает ближний угол.

32' Мяч под контролем хозяев. Перевод мяча на свободный левый край завершается падением Мане на газон. Стандарт с дальней дистанции.

30' ГОООООООООООООЛЛ! Бэмфорд! Заброс из центра поля в штрафную зону "Ливерпуля". Не удачная скидка ван Дейка точно в ноги Бэмфорда, который легко расстрелял створ Бекера.

29' Мяч остается под контролем игроков в красных цветах. Перевод снаряда на свободный правый край и заброс в чужую штрафную, на сей раз, оказывается не опасным.

28' Едва не получается автогол. Заброс Родертсона в штрафную соперника завершается срезкой Стрейка в ворота соперника - спас команду голкипер.

27' Если в целом смотреть на первую треть игры, то выходит довольно равная игра. Между тем Мане подключает Хэндерсона на правом краю. Удар Джордана приходится в голкипера.

26' Эйлинг неспешно вводит мяч в игру из аута на правом фланге, следует розыгрыш мяча с ближним и снаряд перехвачен соперниками.

24' В итоге следует вынос мяча игроками "Ливерпля", неглядя, к воротам соперника. Продолжается наступление футболистов "Лидса".

23' Мяч под контролем хозяев. Очередная игра по позициям на чужой половине. Прессинг соперника вынуждает отойти к своим владениям.

22' Веерная атака. Удалось Бэмфорду выбраться один на один с голкипером, но удар с правого фланга у него не удался. Успешно действует на выходе Бекер.

21' ГОООООООООООООЛЛ! ван Дейк! Подача Робертсона на ближний край вратарской зоны, где ван Дейк на втором этаже переиграл голкипера. Удар Виджила пришелся в руки голкипера, но за линией ворот.

20' Заброс хозяев по левому флангу на ход Робертсона, попытался он прострелить в штрафную зону соперника и мяч выбит за лицевую.

19' Борьба переместилась к центру и ее одерживают футболисты в белых цветах. Попытка расположиться по позициям на чужой половине.

18' Ускорение "Лидса" по левому флангу. Перевод мяча на дальний край штрафной зоны и снаряд выбивается защитниками в поле. Робертсон действует цепко.

17' Заброс Гомеса со своей половины под чужую штрафную зону. Меслье далеко выходит от своих ворот и выбивает его на ноги соперника. Переброс голкипера и замыкающий удар по воротам был из положения офсайд.

16' Заброс со своей половины поля под штрафную на ход Мане, смещение на левый край и мяч уходит за лицевую линию. Снаряд перешел под контроль гостей.

14' Еще одна атака "Лидса" по левому флангу, смещение в штрафную соперника, на сей раз, читалось. Гости сумели выравнять ход игры.

13' ГООООООООООООООООООЛ! 1:1! Заброс из центра на левый край атаки "Лидса". Смещение по линии штрафной зоны Харрисон и Джек поражает ближний угол ворот Бакера.

12' Мане перевел мяч на свободный правый край, но вышло немного не точно и перехват. Выпад два в один и перевод Эрандеса на Бэмфорда читался крайним защитником.

11' Мяч перешел под контроль хозяев. Неспешный перепас на чужой половине. Заброс мяча под штрафную зону на ход Салаха, но мяч перехвачен Харрисоном.

10' Продолжилась борьба в штрафной "Ливерпуля" и мяч отлетел Коште. Элдер пробил в пустой левый угол ворот соперника, но рефери дает свисток - офсайд.

9' Позиционная атака гостей. Прорыв по правому флангу, скидка мяча назад, к центральной линии. Навес на 11-метровую отметку читал Гомес.

8' Проход гостей по левому флангу, навес в штрафную соперника и мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления завершается очередным аутом, от Коха.

7' Мяч в итоге уходит в аут и достается футболистам "Лидса". Эйлинг неспешно ввел мяч в игру и следует попытка уйти в контратку.

6' Мяч под контролем игроков в красных цветах. Хозяева довольно быстро встали на чужой половине. Проход Салаха по правому флангу, скидка в центр без удара.

4'ГОООООООООООЛЛ! Салах пробивает по центру ворот соперника. Голкипер прыгнул в угол и не сумел выручить свою команду.

3' Довольно активно начали встречу игроки "Ливерпуля" и довольно быстро они сумели заработать пенальти. Игра рукой у гостей в своей штрафной.