Локомотив Тб – Динамо 2:1 текстовая трансляция

Голы: Сихарулидзе, 54, Гавашелишвили, 76 - Комличенко, 90 (пен).

"Локомотив" Тб: Мамардашвили, Гурешидзе, Сандохадзе, Убилава, Габадзе, Шония, Дарцмелия, Самуркасови (Дзебниаури, 62), Улад Омар (Гавашелишвили, 65), Киркитадзе (Кобахидзе, 83), Сихарулидзе.

"Динамо": Шунин, Ордец, Евгеньев, Скопинцев (Морозов, 46), Паршивлюк, Каборе, Фомин, Филипп (Игбун, 69), Шиманьски, Н'Жи (Лесовой, 61), Комличенко.

Предупреждения: Самуркасови, 7, Скопинцев, 21, Сандохадзе, 33, Габадзе, 40, Сихарулидзе, 58, Евгеньев, 74.

90+6' Звучит финальный свисток. Еврокубковая кампания "Динамо" оказалась слишком короткой, тбилисский "Локомотив" идет в следующую стадию квалификации Лиги Европы.

90+5' Очередной угловой в исполнении "Динамо", двенадцатый по счету, не приносит результата, вторым темпом мяч снова приходит к голкиперу хозяев.

90+4' Мамардашвили после подачи с углового играет на выходе и со второй попытки мяч фиксирует, выигрывая очередные секунды для своей команды.

90+3' ОПАСНО!!! Ордец после скидки Шиманьски наносит обводящий удар с линии штрафной - мяч цепляет защитника и проходит рядом со штангой!

90+2' Гавашелишвили просит помощи у врачей, откровенно тянут время грузинские футболисты. Заброс в штрафную хозяев не приводит к угловому, который так просили динамовцы, но касания оборонцев действительно не было.

90+1' Шиманьски со штрафного грузит мяч к линии вратарской, однако голкипер играет на выходе кулаками.

90' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча.

90' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
Уверенный удар Николая с "точки" в левый нижний угол, Мамардашвили не угадывает направление!

89' Пенальти в ворота "Локомотива"! Лесовой входит в штрафную, обыгрывает Шонию и оказывается на газоне!

88' Еще один провал в обороне "Динамо" едва не приводит к голу Сихарулидзе, но форвард хозяев с близкого расстояния в створ не попадает.

87' Сильно хромает центральный защитник "Локомотива", а замен у тренеров в этой встрече нет. Впрочем, у "Динамо" слишком мало времени, чтобы этой ситуацией воспользоваться.

86' Смакуют грузинские режиссеры эффектный сэйв голкипера "Локомотива", пока врачи хозяев оказывают помощь Сандохадзе.

85' ОПАСНО!!! После подачи с углового Ордец с линии вратарской наносит мощный удар головой, однако Мамардашвили реагирует на удар и переводит мяч в перекладину!

84' Ордец попытался пробить из пределов штрафной, но мяч зацепил защитника и прошел мимо, а восьмой угловой "Динамо" снова стал безрезультатным.

83' Александр Кобахидзе выходит на поле вместо Торнике Киркитадзе.

82' Сводит ноги у Киркитадзе, в это же время помощь врачей требуется и Сихарулидзе, медицинская пауза в матче.

81' Игбун подобрал мяч перед штафной, обыграл соперника и уже при поехавшей опорной ноге нанес-таки удар в правый от себя угол, но Мамардашвили намертво забрал снаряд.

80' Более того, тбилисцы на кураже переходят на чужую половину и долгое время контролируют мяч.

78' Мало времени остается у "Динамо" на спасение, и игры у бело-голубых после первого пропущенного гола совсем нет.

76' Второй мяч в ворота "Динамо", это фиаско. Шония в единоборстве в центре поля опережает Каборе, добирается с мячом до штрафной и бьет низом, Шунин отбивает снаряд перед собой, а вышедший на замену Гавашелишвили на добивании точен - 2:0.

74' Фомин отмечается ударом с дальней дистанции, мяч проходит мимо створа. В штрафную пробиться не удается уже очень долго.

74' Евгеньев получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Гавашелишвили.

72' Много фолят хозяева в последние минуты, срывая попытки "Динамо" вдалеке от своей штрафной площади. А "стандарты" у москвичей не идут.

70' Очередной штрафной в исполнении Шиманьски - мяч от головы Сандохадзе отправляется за лицевую. После подачи углового Мамардашвили уверенно сыграл кулаком на выходе.

69' Сильвестр Игбун выходит на поле вместо Максимилиана Филиппа.

67' Неугомонный Киркитадзе снова убегает от Морозова, но подстраховка от динамовцев сработала. Правда, грузин вступил в отбор, и мяч отскочил в штрафную к Сихарулидзе, но автор гола оказался в оффсайде.

65' Мамия Гавашелишвили выходит на поле вместо Имрана Улад Омара.

64' В позиционном нападении "Динамо", пытаются бело-голубые все-таки взломать пока неприступную оборону "Локомотива".

62' Давид Самуркасови уступает место на поле Торнике Дзебниаури.

61' ОПАСНО!!! Фомин после навеса Шиманьски пробивает затылком в направлении ворот, мяч по дуге перелетает через перекладину!

61' Даниил Лесовой выходит на поле вместо Клинтона Н'Жи.

58' Сихарулидзе получает желтую карточку за жесткий фол против Фомина в центре поля.

56' ОПАСНО!!! Ордец теряет мяч под прессингом соперника, а Самуркасови пробивает с 20 метров низом в противоход Шунину, однако Антон ногами отбивает снаряд!

55' Снова пришла беда с левого фланга обороны - в первом тайме Скопинцев не успевал на Киркитадзе, сейчас его рывок проворонил Морозов.

54' "Локомотив" выходит вперед - 1:0. Киркитадзе врывается в штрафную с правого края и от лицевой простреливает во вратарскую, Шунин на выходе неловко отбивает мяч в центр, а Сихарулидзе без помех расстреливает цель.

52' Следом первый удар в створ ворот "Динамо" - Шония приложился по мячу с 25 метру, пробив в ближний нижний угол, но Шунин справился без труда.

50' А вот теперь удар Шиманьски с угла штрафной доходит до створа, но Мамардашвили намертво ловит мяч.

49' Шиманьски получил мяч на линии штрафной, переложил под левую и попытался пробить, но защитник своевременно накрыл поляка.

47' Филипп получает мяч на радиусе штрафной и вторым касанием наносит плотный удар из-под защитника - снаряд проходит чуть выше перекладины.

46' Второй тайм начался! Григорий Морозов выходит на поле вместо Дмитрия Скопинцева.

44' Комличенко оказывается на газоне в чужой штрафной после единоборства с защитником, но арбитр позволяет игру продолжать.

42' Скопинцев довольно жестко фолит на фланге против оппонента, не успевая сыграть в мяч, рискует Дмитрий получить вторую желтую карточку.

41' Не самый опасный "стандарт" снова в исполнении "Динамо", после навеса Шиманьски со штрафного грузины снимают верх.

40' Габадзе получает желтую карточку за фол против Н'Жи на фланге.

37' ОПАСНО!!! Комличенко обыгрывается с Н'Жи перед штрафной и пробивает с левой с 18 метров - мяч прокатывается чуть правее створа!

35' Ордец после подачи с углового добрался до верхового мяча, но пробил головой мимо дальнего угла.

34' ОПАСНО!!! Комличенко мощнейшим ударом со штрафного прошивает "стенку", Мамардашвили отбивает мяч перед собой, а защитник мешает Филиппу сыграть на добивании!

33' Сандохадзе играет рукой на линии собственной штрафной площади, арбитр назначает штрафной удар по центру и показывает желтую карточку защитнику.

32' Добираются динамовцы до штрафной "Локомотива", удар Н'Жи после эффектного финта заблокирован, а Шиманьски с подбора стреляет неточно.

30' Комличенко получил мяч от Шиманьски на входе в штрафную и пробил с правого края, однако защитник хозяев заблокировал удар. Угловой в исполнении "Динамо" не становится успешным.

28' Совсем пропала острота у ворот "Локомотива", очень уверенно действует в обороне грузинская команда.

26' Быстрая атака удается хозяевам, Улад Омар получил мяч в центральной зоне от Убилавы и пробил низом с 22 метров - снаряд прошел рядом со штангой.

23' Два угловых кряду безуспешно исполнили хозяева, динамовцы развернули контратаку, однако Улад Омар нагнал Н'Жи и опередил его, вынудив француза нарушить правила.

22' Дарцмелия со штрафного решил пробить низом в ближний угол, но на пути мяча возник Скопинцев - первый угловой для "Локомотива".

21' Скопинцев останавливает прорыв Киркитадзе ценой желтой карточки у правой границы штрафной площади, в сантиметрах от пенальти оказывается "Динамо".

20' Много брака в передачах у "Динамо" в последние минуты, не может радовать такая картина.

18' Н'Жи входит в штрафную с левого края, однако проиграл единоборство Габадзе и упустил мяч за лицевую линию.

15' Два угловых подряд исполняют динамовцы, но пока без особого успеха, отбиваются хозяева.

14' ОПАСНО!!! Комличенко подбирает мяч перед штрафной соперника и пробивает в дальний угол с отскоком от газона - снаряд попадает в штангу и отскакивает за лицевую линию!

13' Без ворот проходят последние минуты игры, мяч больше у "Динамо", гостям при этом регулярно достается в жестких единоборствах.

11' Стартовая 10-минутка прошла в равной борьбе, видно, что "Динамо" классом повыше, но настрой и движение грузинских футболистов могут стать проблемой для бело-голубых.

8' Комличенко после навеса с правого фланга добрался до верхового мяча, однако тот от головы Николая отскочил в руки голкиперу.

7' Самуркасови получает желтую карточку за жесткий подкат под Каборе в центре поля.

6' "Динамо" получило право на штрафной на правом фланге атаки, но с подачей Шиманьски оборона хозяев справляется.

5' Сихарулидзе получает мяч перед штрафной "Динамо" и в касание пробивает в направлении ближнего угла, но снаряд проходит рядом со штангой.

3' Фомин жестко встречает соперника в центре поля, арбитр делает устное внушение хавбеку "Динамо".

2' Шиманьски получает мяч в центральной зоне от Филиппа и с 22 метров заряжает в левый от себя угол - снаряд проходит мимо створа.