Россия – Швеция 1:2 текстовая трансляция

Голы: Соболев, 90+2 - Исак, 21, Юханссон 74

Россия: Джанаев, Караваев, Фернандес (Черышев, 61), Кутепов, Кудряшов, Мостовой (Ионов, 61), Антон Миранчук (Бакаев, 75), Жирков, Оздоев (Зобнин, 46), Газинский (Кузяев, 75), Дзюба (Соболев, 46)

Швеция: Юнссон, Крафт (Юханссон, 46), Хольмен, Старфельт, Бенгтссон (М. Олссон, 74), Ларссон (К. Олссон, 46), Свенссон, Сванберг, Сема (Классон, 76), Исак (Куайсон, 67), Ларссон

Предупреждения: Кузяев, 86, К. Олссон, 90+1

90+2' Не получается у россиян устроить навал на ворота Юнссона в последние минуты встречи. Звучит финальный свисток. Победа Швеции!

90' ГОООООООООООООЛ! Соболев! Отлично отборолся Александр в штрафной зоне соперника и замкнул снаряд в противоход голкипера.

89' Подача Бакаева на ближнюю штангу читалась и мяч вновь уходит за лицевую. Навес Ионова во вратарскую точен. Борьба за позицию и фол в атаке фиксирует арбитр: Юханссон лишился обуви.

88' Кузяев обыгрался с Черышевым на левом краю, мяч уходит за боковую линию от соперника. Быстрый розыгрыш мяча. Пас Бакаева под лицевую на Жиркова, а там Юрий перевел игру на корнер.

87' Не получается стандарт в исполнении гостей, но следует вторая волна с забросом мяча с правого края на ближнюю штангу - точно в руки Сослана Джанаева.

86' А вот и первая карточка. Кузяев подтолкнул соперника на своей половине поля. Далер сорвал прорыв игрока в желтых цветах. Стандарт с дальней дистанции у Швеции.

85' Гости пытаются растянуть обороны сборной России и им это частично удается. Довольно быстро они окопались на половине поля хозяев, но пока без остроты, только перепас.

84' Борьба в центральной зоне остается за игроками в желтых цветах. Кутепов обыгрывается с Кудряшовым, подключение Черышева на левом краю читалось.

83' Между тем на повторе виден сначала офсайд, а затем и самостоятельное падение Александра на покрытие. Веерный ответ гостей и вновь офсайд - первый у Швеции.

82' Очередное оживление болельщиков. Черышев забросил мяч по левому флангу в штрафную на Кузяева. Следует попытка прострелить на ближнюю штангу и падение Соболева на газон без свистка.

80' Караваев нарушает правила на чужой половине. Очередная остановка в игре, после фола россиян на чужой половине. Пока все без карточек.

79' Позиционная атака в исполнении сборной Швеции. Перепас центральных защитников под прессингом россиян. Вынос Юнссона на чужую половину, в борьбу.

78' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Попытка хозяев развить атаку через перепас по позициям, но и здесь не все в порядке. Нарушение правил в наступлении на Ларссоне.

77' И еще одна замена в матче у гостей. Классон появился на поле вместо Сема. Пока же угловой в исполнении сборной России с левого края.

76' Кузяев и Бакаев появились на поле вместо Газинского и Антона Миранчука соответственно.

74' ГОООООООООООООООЛ 0:2! Веерная атака в исполнении сборной Швеции. Смещение с правого фланга в центр. Юханссон пробивает из-за пределов штрафной зоны низом. Следует рикошет от Кудряшова и снаряд заходит в сетку ворот Джанаева.

73' Еще одна замена в составе гостей. Бенгтссона меняет Олссон Мартин.

72' Кудряшов срывает контратаку соперника фолом в центральном круге, но рефери на сей раз не достает карточку, что не может ни радовать.

71' Еще один свисток. На сей раз арбитр фиксирует офсайд у игроков в красных цветах. Попытка гостей разыграть стандарт через ближнего натыкается на высокий прессинг соперника.

70' Корнер у хозяев. Миранчук навесил на ближнюю штангу, следует борьба за позицию и несколько подряд попыток послать мяч в сетку ворот соперника, но все читают защитники.

69' Ионов пытался перевести мяч в центр на ход Черышева, но мяч проследовал мимо игрока на противоположный край. Мяч остается за хозяевами и они располагаются по позициям.

68' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем сборной Швеции. Смещение на левый край. Мелкий перепас в штрафной соперника и перехват Соболева. Веерный ответ.

67' Ответные замены в составе сборной Швеции. Александер Исака сменил Робин Куайсон.

66' Черышев и Ионов появились на поле и сменили они Фернандеса и Мостового соответственно. Мяч остается под контролем игроков в желтых цветах. Не удается им сходу расположиться на чужой половине.

64' Тонкий пас в штрафную зону на ход Ларссона, но последнего опекал Кудряшов. Федор не пустил соперника на свободное пространство. Удар от ворот Джанаева.

63' Веерная атака в исполнении сборной Швеции. Смещение на левый край. Бенгтссон обыгрался с Олссоном в центр, далее на Юханссона.

62' Прострел с правого фланга в исполнении Антона Миранчука. Мяч застрял в ногах соперника и не дошел до владений Юнссона.

61' Мостовой навесил с правого фланга в штрафную зону соперника, следует свисток и фол в атаке у Андрея. Корнер заработал игрок атаки сборной России уже в другом эпизоде.

60' Ускорение по правому флангу в исполнении гостей, мяч перехвачен Кутеповым. Готовится еще одна замена в составе сборной России. Пока же хозяева идут в атаку.

59' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем сборная Швеции начинает свою атаку с левого края. Заброс на чужую половину блокирует Кутепов. Борьба в нейтральной зоне.

58' Прострел Караваева с левого фланга в центр и потеря. Вновь Кудряшов срывает веерный ответ сборной Швеции. Рефери дает последние устное предупреждение.

57' Продолжается позиционная атака в исполнении россиян. Миранчук обыгрался с Мостовым на правом фланге, скидка мяча в центр и далее на левый край.

56' Подача с левого фланга. Следует навес на Сванберга на ближнюю штангу и на выходе достаточно успешно действует Сослан Джанаев. Голкипер не спешит вернуть снаряд в игру.

54' Позиционная атака в исполнении сборной Швеции. Перевод мяча на левый край, вход в штрафную зону и падение на покрытие завершается корнером для гостей.

53' Веерная атака в исполнении сборной России через правый фланг. Навес в штрафную без адресата и потеря. Ответное наступление прерывает Кудряшов.

52' Ускорение Соболева по правому флангу, попытка подать в штрафную соперника завершается ни чем. Ввод мяча из аута игроками в желтых цветах.

51' Мяч на левом фланге, до створа ворот более 35-и метров. Следует розыгрыш с ближним. Навес Жиркова на дальнюю штангу, скидка Соболева во вратарскую без адресата.

50' Караваев подключает Жиркова на левом краю, Юрий обыгрался с Газинским. Подключение Миранчука и фол Олссона прерывает атаку российского коллектива.

49' Следует проход по левому флангу, скидка в штрафную на Олссона. Последний опасно прострелил в ближний угол, но выручил команду Джанаев.

48' Удар от ворот Юнссона. Карл-Юхан выбивает мяч на чужую половину, в борьбу. Газинский и Кутепов навязали борьбу, но не сумели отобрать снаряд.

47' По две замены произошли в перерыве. Зобнин и Соловьев сменили Оздоева и Дзюбу соотвественно. А у гостей Крафта и Ларссона сменили Юханссона и Олссона.

45' Ускорение Жиркова по левому флангу, следует подача на дальнюю штангу в расчете на партнера, но там ни кого. Только удар от ворот Юнссона.

44' Устали команды к концу тайма. Очередная попытка сборной Швеции. Ускорение по левому флангу завершается расстановкой по позициям. Скидка назад и перехват.

42' Караваев ввел мяч из аута на своей половине. Заброс по левому краю читался, мяч выбивается обратно к воротам Джанаева.

41' Ответ в исполнении Швеции завершился потерей в центральной зоне. Очередная попытка Дзюбы обострить. На сей раз подача Караваева на край штрафной и не сумел Артем переправить снаряд в цель.

40' Отличный момент у сборной России. Следует прострел с левого фланга на дальнюю штангу. Совсем немного не хватило Мостовому длины ног, чтобы реализовать прострел Дзюбы.

39' Мяч перехвачен игроками в желтых цветах. Массированное наступление в их исполнении. Перевод Ларссона на правый край Крафту. Прострел блокирует Жирков и будет корнер.

38' Кудряшов на левом краю. Следует подача под штрафную на Миранчука, следует перевод на 11-метровую отметку, но Фернандес не сумел подстроится под мяч.

37' Ускорение Фернандеса по левому флангу, обыгрыш с Мостовым, а последний не сумел выбраться на ударную позицию. Продолжение атаки с подключением уже левого фланга.

36' Удар Караваева с левого края при попытки войти в штрафную зону соперника. Мяч проследовал несколько выше дальней девятке ворот Юнссона.

34' Последовала подача на ближнюю штангу точно на ногу Кутепова. Последний пытался переправить мяч в сетку, но вышло не лучшим образом. Следом фол Оздоева.

33' Караваев забросил мяч на левый край штрафной точно на ход Жиркова. Юрий простреливал вдоль ворот, но мяч от ноги защитника ушел за лицевую линию. Корнер.

32' Бенгтссон вводит мяч из аута на левом фланге. Следует борьба Сема с Марио и вынужден последнего прихватывать руками. Фол фиксирует рефери.

31' Следует дальний заброс с правого края в штрафную россиян. Фернандес скидывает снаряд точно в руки голкипера. Вторая волна атаки сборной Швеции.

30' Позиционная атака гостей. Обыгрыш на левом краю, скидка в центр читался. Выносят хозяева снаряд неглядя, к центральной зоне - безуспешно.

29' Перевод мяча на левый край атаки россиян. Оздоев перевел на правый край Марио, обыгрыш с партнером у вратарской завершается офсайдом. Спешит Мостовой.

28' Веерная контратака сборной Швеции была прервана в центральном круге. Мяч перехвачен, подключение Кутепова, заброс на Марио. Скидка Оздоеву в центр читалась.

27' Оздоев о чем-то на громких тонах поговорил со Сема. Секундами ранее была плотная борьба в корпус. Между тем Оздоев пробивает с края штрафной зоны. Мяч проследовал несколько выше цели.

26' Пока ни чего не меняется в атаке сборной России. Дальний заброс по левому краю на Мостового. Прострел в штрафную зону на Фернандеса, вышло немного не точно.

24' Позиционная атака россиян продолжается. Перевод на правый фланг. Скидка мяча в центр на Оздоева, далее на Миранчука. Караваев сместился с левого края к штрафной и пробил в ближний угол - не опасно.

23' Перевод мяча Оздоевым на левый край. Жирков обыгрался с ближним и следует навес Юрия на ближнюю штангу ворот соперника - читается и блокируется.

22' Первая атака в матче привела к взятию ворот сборной России. Вновь борьба в центральной зоне за игроками в желтых цветах. Высокий прессинг со стороны хозяев. Перехват.

21' ГОООООООООООООООЛ! 0:1 Стандарт у гостей. Навес Ларссона с 25-и метров, с левого края на дальнюю штангу. Исак перевисел ближнего Кутепова и замкнул мяч в дальний для себя угол!

20' Следует заброс в направлении штрафной зоны сборной России. Кутепов успевает подставить ногу и мяч прилетает точно в руки голкипера.

19' Редкая позиционная атака сборной Швеции. Перепас в центральной зоне игроков обороны. Попытка перевести на свободный левый край.

18' Старфельт на газоне у своей штрафной. Досталось ему в борьбы с Газинским. Обошлось без повреждений и появления медиков на покрытии.

17' Продолжение борьбы в центральной зоне. Перевод Кудряшова по левому флангу на ход Миранчука. Антон не стал сближаться со штрафной и пробил в перекладину!

16' Перевод снаряда на левый край атаки сборной России, но и там все перекрыто и блокировано. Довольно неплохо держат оборону футболисты в желтых цветах. Следует перехват у гостей, но далее центральной зоны им не пройти.

14' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне со стороны Крафта. Быстрый розыгрыш россиянами стандарта. Вновь долгий перепас игроков обороны завершается забросом.

13' Очередная попытка сборной России встать на чужой половине. Заброс по правому флангу, скидка в центр на Оздоева почти прошла, но игрок был заблокирован защитниками.

12' Антон Мирачук принимает решение пробить с 25-и метров - снаряд проследовал намного выше цели. Неспешный ответ со стороны сборной Швеции. Борьба в центральной зоне.

11' Оздоев переводит мяч на левый край Караваеву, следует обыгрыш с партнерами по обороне. Наконец появился высокий прессинг со стороны шведской сборной.

10' Прострел с правого фланга в исполнении Юрия Жиркова, мяч минуя всех прошел на дальнюю штангу, но секундами ранее был свисток. Офсайд.

9' Заброс по левому флангу в исполнении гостей, но без какого-либо точного подключения игрока атаки. Мяч уходит за пределы поля. Джанаев неспешно вводит снаряд в игру.

8' Не получается создать опасный момент хозяевам поля после корнера, и теперь им приходится начинать все от своих владений. Мяч дошел до штрафной шведов и достался голкиперу.

7' Мяч довольно быстро вернулся под контролем хозяев. Ускорение по левому флангу в исполнении Миранчук. Прострел с лицевой линии по диагонали назад. В последний момент защитник прервал опасный прострел.

6' Навес Антона Миранчука в центр штрафной зоны точно на ход Жиркова. Юрий пробил без подготовки низом, в левый угол ворот шведов - мяч отражается Юнссоном.

4' Первый корнер в матче за игроками сборной России. Фернандес отборолся на лицевой и мяч от соперника ушел за пределы поля. Стандарт с правого фланга.

3' Караваев забросил мяч по правому флангу в расчете на партнера, но Мостовой не сумел выбраться на ударную позицию. Попытка российской сборной встать по позициям.

2' Футболисты сборной России выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в желтых цветах. С первых минут мяч под контролем хозяев поля.