29 апреля 2021. Барселона - Гранада 1 - 2

Голы: Месси, 23 - Мачис, 63, Молина, 79.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Мингеса (Дембеле, 72), Умтити, Серджи Роберто, Альба, Бускетс (Тринкао, 81), Мориба (Педри, 72), де Йонг, Месси, Гризманн.

"Гранада": Эскандель, Фулькье, Перес, Диас, Кини, Этеки (Гоналон, 61), Эррера, Мачис (Марин, 75), Херман Санчес, Суарес (Феде Вико, 86), Сольдадо (Молина, 61).

Предупреждения: Сольдадо, 20, Перес, 43, Херман Санчес, 89, Марин, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Барселона" проигрывает на своем поле "Гранаде" и упускает шансы выйти в лидеры чемпионата Испании!

90+5' Месси со штрафного закручивает мяч в створ ворот, никому из партнеров не удается подставить голову или ногу, и снаряд достается Эсканделю.

90+4' Марин получает желтую карточку за фол против Месси на фланге, последний шанс для "Барсы", даже тер Штеген пришел в чужие владения.

90+3' Пике после навеса Месси смог добраться до верхового мяча, однако дальше снаряд отскочил к Дембеле, который оказался в положении "вне игры".

90+1' Альба с левого фланга исполняет высокую подачу на дальнюю штангу, где Эскандель опережает на выходе Пике.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Херман Санчес получает желтую карточку за разговоры с арбитром, но эта пауза, опять же, на руку "Гранаде".

88' Месси исполняет проникающий пас в расчёте на двоих партнеров, однако защитник "Гранады" выбивает мяч за боковую линию.

87' Пике уже на постоянной основе оказывается в чужой штрафной площади, но в итоге защитник "Барсы" фолит против Хермана Санчеса.

86' Феде Вико появляется на поле вместо Луиса Суареса.

85' Фулькье здорово убил время на чужой половине поля, долгое время не отдавая мяч двоим соперникам, но в итоге француза остановили без фола.

83' Плотный удар Тринкао приходится в корпус Кини, требуется помощь врачей самоотверженному защитнику "Гранады".

82' 2 удара в створ ворот сегодня нанесла "Гранада", и оба оказались результативными. У "Барсы" 5 попаданий в створ из 13 попыток, при этом во втором тайме Эскандель находится без работы.

81' Франсишку Тринкао появляется на поле вместо Серхио Бускетса.

80' Совсем неожиданный расклад на "Камп Ноу", "Барселона" не только не выходит на первое место, но и продолжает оставаться третьей, уступая "Реалу" по личным встречам.

79' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ХОРХЕ МОЛИНА!!!
Гости выбрались в атаку левым флангом, Марин от бровки исполняет подачу в штрафную, Пике не дотягивается до мяча, а Молина головой подрезает снаряд в дальний угол!

78' Месси со штрафного с 26 метров не сумел перебросить "стенку", мяч отскочил на левый край штрафной к Гризманну, после прострела которого Пике пяткой едва не попал в цель с близкого расстояния.

75' Умтити после навеса с углового переиграл в воздухе соперника, но пробил мимо створа. Автор гола в составе гостей Дарвин Мачис уступает место на поле Адриану Марину.

74' Начинается осада ворот "Гранады", гости пока активно блокируют ударные траектории, попали в соперников и Дембеле, и Месси.

72' Педри и Усман Дембеле выходят на поле вместо Оскара Мингесы и Илайша Морибы.

71' Дважды в течение пары минут Месси оказывается на газоне перед штрафной соперника, но в обоих случаях защитники гостей играют чисто.

69' Куман на связи с одним из своих помощников, видимо, замены не за горами. Первая и очевидная опция - безусловно, Дембеле.

68' Разменяли команды экватор второй половины встречи, довольно давно "Барсе" не удавалось нагнетать остроту у ворот Эсканделя, растет лишь количество передач в пользу хозяев.

66' Еще и удален с тренерской скамейки Рональд Куман, что-то высказал арбитру главный тренер "Барселоны".

65' Вот так бывает, давили каталонцы на старте второго тайма, но пропустили контрвыпад и лишились лидерства в онлайн-таблице. Снова надо забивать.

63' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДАРВИН МАЧИС!!!
Передача из глубины поля от Суареса прошла сквозь ноги Мингесы, Мачис выскочил один на один с тер Штегеном и с левой направил мяч в ближний угол!

61' Максим Гоналон и Хорхе Молина выходят на поле вместо Яна Этеки и Роберто Сольдадо.

58' Огромное преимущество "Барселоны" в последние минуты, здорово каталонцы разыгрывают мяч на подступах к штрафной и внутри нее, но не всегда им удается довести момент до удара.

56' Роберто получает мяч на краю штрафной и в касание исполняет скидку в центр, однако защитники "Гранады" выбивают снаряд подальше.

54' Теперь де Йонг самостоятельно врывается в штрафную, однако из окружения троих соперников ему выбраться не удалось.

52' ОПАСНО!!! Месси выдает классный пас на левый край штрафной на де Йонга, Френки в касание исполняет перевод на дальний край на Роберто, однако Серджи в касание стреляет чуть выше перекладины!

50' Хорошая атака удается "Гранаде", Сольдадо врывается в штрафную практически по центру, однако сам предпочитает не бить, а передача левее на партнера прерывается Пике.

47' ОПАСНО!!! Мориба получает мяч на левом краю штрафной от Умтити, тот простреливает в центр на Гризманна, который с разворота с правой ноги бьет рядом с дальней штангой!

43' Перес получает желтую карточку за срыв атаки, которую тащил на себе Месси.

41' Первый угловой в исполнении "Гранады" не привел к опасному моменту, Пике выбивает мяч из своей штрафной площади.

40' Сольдадо врывается в штрафную соперника с правого края и пробивает в направлении ближнего угла - Умтити в последний момент успевает помешать форварду, и мяч отскакивает в сетку с внешней стороны.

39' Фулькье исполняет подачу с правого фланга из-под Альбы, тер Штеген на выходе немного замешкался, но Роберто своего голкипера подстраховал.

37' После навеса с углового Умтити пробивает головой с отскоком от газона, но мяч летит точно в руки Эсканделю.

36' ОПАСНО!!! Бускетс из центрального круга исполняет заброс на ход Месси, тот вываливается один на один с голкипером и бьет в дальний угол, но Эскандель ногой цепляет мяч и переводит его на угловой!

34' Кини требуется помощь врачей после подката со стороны Пике, при этом защитник "Барсы" сыграл в мяч, потому нарушения в том моменте не зафиксировано.

32' Каталонцы разыгрывают штрафной на правом полуфланге, следует проникающий пас в штрафную на Роберто, прострел которого в центр получился неточным.

29' Снова чуть успокаивается игра, не удается "Барселоне" поставить создание голевых моментов на поток против такого вязкого и неприятного соперника.

26' Месси в своей излюбленной манере приближается к штрафной площади соперника, но в этот раз момент для удара выбирает не самый удачный - сразу два соперника бросаются под мяч.

25' Умтити ошибся на своей половине поля, подарив мяч Эррере, тот добрался до линии штрафной "Барселоны", но пробил мимо створа.

24' 26-й гол в нынешнем чемпионате забивает Месси, на 5 голов отрываясь в бомбардирской гонке Бензема. В пятерку также входят Морено, Суарес и Эн-Несири.

23' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Гризманн получает мяч от Месси перед штрафной, эффектно разворачивает Виктора Диаса и исполняет обратный пас на Месси к левому углу вратарской, а капитан каталонцев поражает дальний угол!

20' Сольдадо получает желтую карточку за жесткий фол против Гризманна в центре поля.

19' Первый удар в створ ворот наносят хозяева, Гризманн получает мяч от Месси на линии штрафной и пробивает низом с 16 метров, но Эскандель без труда забирает снаряд.

18' В некоторых эпизодах "Гранада" попросту играет на отбой, при отборе мяча следует вынос вперед, на который никто из форвардов не стремится, и прессинговать гости до центральной линии не начинают.

16' Гризманн вошел в штрафную с правого края, но наткнулся на ногу защитника - угловой. После розыгрыша корнера последовал навес во вратарскую, где у Эсканделя не возникло проблем при ловле мяча.

14' Снова затишье на "Камп Ноу", несколько минут каталонцы проводят в центре поля в попытках закрепить за собой владение.

12' Тер Штеген со скуки пробежался к боковой границе штрафной и забрал мяч, пущенный соперниками от центральной линии.

10' Два угловых кряду исполнили футболисты "Барселоны", однако до острого момента ситуацию довести не удалось, мяч в итоге оказался в руках у Эсканделя.

9' Де Йонг получает мяч у угла вратарской, но не бьет сам, а катит чуть назад на Месси, но для аргентинца это неудобно. В итоге мяч выкатился из штрафной и достался Альбе, который пробил с правой - мяч срикошетил от соперника и прошел рядом со штангой.

8' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, каталонцы потихоньку прибирают инициативу себе.

6' Мориба заработал штрафной в центральной зоне в 30 метрах от ворот, Месси не стал наносить прямой удар, а покатил на Альбу, подачу которого прервал Фулькье.

4' Альба спас невероятно сложный мяч у лицевой линии после заброса Гризманна, а вот Мориба к скидке Жорди оказался не готов.

3' Первая атака гостей правым флангом завершается прострелом Фулькье в штрафную, однако партнеров там не оказалось.

2' В самом разгаре чемпионская гонка в Испании, у "Барселоны" сегодня есть шанс выйти в лидеры Ла Лиги в случае победы против четвертьфиналиста Лиги Европы.