4 сентября 2021. Украина - Франция 1 - 1

Голы: Шапаренко, 44 - Марсьяль, 50.

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Кривцов, Тымчик, Степаненко, Ярмоленко (Зубков, 90+3), Шапаренко (Сидорчук, 90), Цыганков (Малиновский, 82), Яремчук (Сикан, 82).

Франция: Льорис, Зума, Кимпембе, Динь, Дюбуа, Рабьо, Тчуамени (Верету, 82), Погба, Коман (Диаби, 64), Гризманн, Марсьяль (Бензема, 64).

Предупреждения: Ярмоленко, 88, Кимпембе, 88, Малиновский, 90.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Украины в пятый раз подряд играет вничью в отборочном турнире, Франция возглавляет группу.

90+5' Не получается у французов финального штурма, игра разбивается на эпизоды, очередная пауза в пользу хозяев после фола Кимпембе в атаке.

90+3' Александр Зубков выходит на поле вместо Андрея Ярмоленко.

90+2' Позиционная атака сборной Франции завершается отмашкой лайнсмена, Бензема забрался в положение "вне игры".

90' Сергей Сидорчук выходит на поле вместо Николая Шапаренко. Именно Сидорчук стал автором гола на "Стад де Франс", а сегодня у команд есть еще 6 минут.

89' Свою желтую карточку получает и Малиновский, который откровенно прихватил Гризманна в центре поля, сорвав атаку французов.

88' Ярмоленко и Кимпембе немного повздорили между собой, получив по карточке от словенского арбитра.

87' Рабьо стал адресатом подачи Гризманна с углового, однако до акцентированного удара головой дело не дошло.

86' Могучий удар с дальней дистанции наносит Рабьо, Пятов не стал рисковать и просто отбил этот мяч на угловой.

84' Ощущение, что силы практически полностью покинули сборную Украины, французы всем составом на чужой половине поля в попытке добиться победы.

82' Руслан Малиновский и Даниил Сикан появляются на поле, Виктор Цыганков и Роман Яремчук заканчивают игру. Также вынужденно покидает поле Орельен Тчуамени, Жордан Верету меняет полузащитника "Монако".

80' Помощь врачей требуется Тчуамени, который пострадал в ходе предыдущей атаки, также болезненные ощущения испытывает Степаненко.

79' Очередная атака французской сборной завершается дальним ударом в исполнении Погба - Пятов без особого труда поймал мяч.

77' ОПАСНО!!! Диаби получает мяч в штрафной от Бензема, подрабатывает под левую и с десяти метров бьет в ближний угол - штанга спасает ворота Пятова!

75' Небольшая пауза возникает не по спортивным причинам, на поле выбежал болельщик.

74' Теперь болезненные ощущения возникают у Ярмоленко после столкновения с Рабьо, но Андрей обходится без вмешательства врачей.

73' Атака хозяев через правый фланг завершается подачей в центр штрафной, мяч от головы Зума отскакивает в грудь Яремчуку и оказывается в руках у Льориса.

71' 61 процент игрового времени в этой встрече мячом владеют французы, однако последние минуты в этом компоненте явно остаются за украинцами.

69' Удается периодически хозяевам переводить игру к чужой штрафной площади, но всё же в первом тайме такие ситуации возникали почаще.

67' Угловой на правом фланге заработали гости, Гризманн после короткого розыгрыша подает в центр штрафной, а Зума головой пробивает чуть выше перекладины.

66' Динь в верховом единоборстве попадает по голове Тымчику, у которого слетает повязка, намотанная врачами на 52-й минуте.

64' Карим Бензема появляется на поле вместо Антони Марсьяля, а Мусса Диаби играет вместо Кингсли Комана.

63' Погба вырезает диагональ на правый фланг на Комана, тот простреливает в штрафную на Гризманна, который с правой ноги с 15 метров пробивает мимо ближней "девятки".

62' Вертикальный заброс из глубины поля исполняют французы, но Пятов спокойно выходит к границе штрафной и опережает Марсьяля.

60' Два угловых подряд исполнили хозяева поля, напряжение в штрафной французов было большим, но до толкового удара момент не было доведен.

59' Ярмоленко эффектно скидывает мяч пяткой на Тымчика, тот покатил в центр штрафной в расчёте на Яремчука, однако Зума выбил снаряд на угловой.

58' После ошибки Погба украинцы провели свою позиционную атаку, но попытки улучшить позицию ни к чему не привели.

57' У Миколенко снова есть проблемы со здоровьем, с большим трудом передвигается левый латераль сборной Украины.

55' Затяжная позиционная атака гостей завершается прострелом Рабьо с левого фланга, но мяч до партнеров не доходит.

54' С воодушевлением действует сборная Франции в эти минуты, украинцам приходится достаточно непросто, даже отобрать мяч им не удается.

52' Медицинская пауза после гола, Рабьо поднимается достаточно быстро, а вот Тымчику перебинтовывают голову.

50' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
После навеса Комана с правого фланга Рабьо добрался до верхового мяча, но попал в спину защитнику, снаряд отскочил к Марсьялю, который с четырех метров сильным ударом прошил Пятова!

49' Отправляется разминаться Карим Бензема, который является единственным реальным усилением атаки в сегодняшнем матче, Мбаппе в заявке отсутствует.

48' Миколенко получает повреждение в столкновении с Команом, снова небольшая пауза, но врачи на газон не выходят.

45+1' Яремчук получает небольшое повреждение в единоборстве с Рабьо, однако помощи врачей Роману по итогам этого момента не требуется.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО!!!
Забарный выдает передачу по флангу на Яремчука, тот убегает от Кимпембе и простреливает в центр, Зума мешает пробить Цыганкову, однако мяч отскакивает к радиусу штрафной к неприкрытому Шапаренко, который в касание расстреливает правую "девятку" ворот Льориса!

43' ОПАСНО!!! Марсьяль после классного проникающего паса Погба вывалился один на один с голкипером, однако Пятов вовремя сократил угол обстрела и парировал удар Антони!

42' Цыганков возвращается на поле, хотя Руслан Малиновский в спешном порядке начал переодеваться и готовиться к выходу на замену.

40' Цыганков лежит на газоне в центральном круге после единоборства с Зума, арбитр вынужден остановить встречу, Виктору нужна помощь врачей.

38' Цыганков закидывает мяч в штрафную в свободную зону, Ярмоленко врывается туда и головой пробивает в дальний угол, но Льорис в этой ситуации справляется.

37' Погба нарушает правила против Шапаренко в центральной зоне, готовят еще один "стандарт" хозяева.

35' ОПАСНО!!! После навеса с углового от Цыганкова Ярмоленко встретился с мячом на дальнем краю штрафной и зарядил в касание, Льорис отбил снаряд к линии вратарской, а Забарный на добивании с разворота пальнул над перекладиной!

33' Коман на левом углу штрафной накрутил двоих соперников и пробил в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

31' Миколенко покатил мяч к радиусу штрафной на Ярмоленко, который пяткой попытался отпасовать в направлении Цыганкова, но Виктор не поверил, что пас Андрея пройдет.

29' Кривцов получает небольшое повреждение после единоборства с Марсьялем, но продолжает игру без вмешательства медицинского штаба.

28' Подача Шапаренко с левого фланга не получается удачной, мяч получился слишком удобным для Льориса.

27' Погба забрасывает мяч к углу штрафной, Марсьяль головой скидывает чуть назад, а Гризманн пробивает в касание с отскоком от газона - снаряд проходит рядом с дальней штангой.

26' Теперь Коман с правого фланга исполняет острый прострел в штрафную, но ни Гризманн, ни кто либо еще из партнеров до мяча не добирается.

25' Пятов сыграл кулаком на выходе после навеса Дюбуа с фланга, подбор остался за французами, удар Рабьо из-за пределов штрафной заблокировал Степаненко, а следом Кривцов накрыл Марсьяля на 16-метровой линии.

23' Половину первого тайма отыграли команды в Киеве, пока без реальных голевых моментов и всего с одним ударом в створ ворот.

21' Позиционная атака сборной Франции завершается дальним ударом в исполнении Погба - мяч проходит в отдалении от створа.

19' Ярмоленко забрасывает мяч на дальний край штрафной, откуда Яремчук попытался пробить слёта, однако снаряд пошел над перекладиной ворот Льориса.

17' Марсьяль едва не опередил на правом фланге Матвиенко, но успевает защитник сборной Украины откинуть мяч назад Пятову.

15' Стоит напомнить, что это уже вторая встреча команд в отборочном турнире, первая игра на "Стад де Франс" завершилась со счётом 1:1. А вообще ничьих в этой группе очень много, очки теряют абсолютно все.

13' Инициатива постепенно переходит к французам, всё чаще действующие чемпионы мира гостят на чужой половине поля.

11' Гризманн подает угловой с левого фланга, Погба высоко выпрыгивает, но пробивает не головой, а скорее спиной, и Пятов накрывает мяч на линии ворот.

9' Цыганков после навеса Ярмоленко головой пытается скинуть мяч на дальнюю штангу, но Яремчук к такому мячу не мог успеть никак.

7' Пытается активно действовать на старте матча сборная Украины, у которой на старте отборочного турнира четыре ничьи в четырех встречах.

5' Прострел Ярмоленко на Яремчука проходит, однако Андрей всё-таки упустил мяч за лицевую линию, потому игра была остановлена.

3' Ярмоленко приближается к штрафной сборной Франции по центру и пробивает с 22 метров - мяч проходит и выше, и мимо створа ворот.

2' Яремчук получает мяч в штрафной после прострела Цыганкова, однако Кимпембе и Рабьо уверенно встретили форварда хозяев.