Товарищеский матч

Голы: Дивкович, 53 - Алип, 77, Дзюба, 79.

"Брондбю": Хермансен, Хегхейм, Рустед, Макше, Белл, Бьерк (Дивкович, 49), Менса (Риверос, 72), Бруус, Радошевич, Слиман (Греве, 72), Хедлунд.

"Зенит": Кержаков, Адамов, Алип, Чистяков, Круговой, Сутормин, Оздоев (Саусь, 90), Ерохин, Мостовой (Кузнецов, 90), Юри Алберто, Дзюба.

90+2' Звучит финальный свисток! "Зенит" завершает португальский сбор волевой победой над действующим чемпионом Дании!

90+1' Неудачно подает Белл со штрафного, вторую попытку новозеландца оборона "Зенита" также спокойно прерывает.

90' Саусь и Кузнецов выходят на поле вместо Оздоева и Мостового. Арбитр пока дает играть, штрафной на левом фланге зарабатывает "Брондбю".

89' ОПАСНО!!! Дивкович разобрался с несколькими защитниками "Зенита" в одиночку и мощно пальнул метров с 23 - штанга спасла ворота Кержакова!

88' Сутормин после навеса с углового добрался до верхового мяча, однако арбитр углядел нарушение правил у Алексея.

85' Еще один шанс в атаке появился у "Зенита", Юри Алберто пробивал из пределов штрафной, однако на пути мяча возник защитник.

83' Нельзя не отметить и голевое чутье Алипа, который забил победный гол в ворота "Мидтьюлланда" и сегодня также классно подключился в атаку.

81' Удается "Зениту" в течение пары минут переломить ход встречи, сегодня при таком раскладе серии пенальти не будет.

79' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Дзюба головой скинул мяч на ход Юри Алберто, бразилец выждал паузу и исполнил проникающий пас обратно на Артёма, который уверенно реализовал выход один на один!

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! НУРАЛИ АЛИП!!!
Мостовой покатил мяч на левый край штрафной, куда ворвался Алип, и мощный удар новичка "Зенита" в ближнюю "девятку" получился неберущимся для голкипера!

75' Кержаков играет за пределами штрафной на правом фланге, эффектно Михаил убирает на замахе соперника.

74' Дзюба ворвался в штрафную соперника, но во время попытки раскачать соперника услышал свисток - оффсайд у Артёма.

72' Пару замен проводит наставник "Брондбю" - роскошь, недоступная сегодня для Сергея Семака. Хотя молодые футболисты на скамейке имеются.

70' Небольшую паузу берет один из игроков "Брондбю", пострадавший в единоборстве, но импровизированный тайм-аут быстро закончен.

68' К середине второго тайма "Зенит" немного приободрился, есть шансы у сине-бело-голубых сравнять счёт в этой встрече.

66' Круговой и Мостовой разыграли угловой на правом фланге, потеряв мяч, но благо, что быструю контратаку "Брондбю" удалось прервать в центре поля.

65' Оздоев вошел в штрафную с правого края и попытался прострелить в центр, но мяч зацепил защитника и прошел над перекладиной.

64' ОПАСНО!!! После подачи Мостового Чистяков переиграл в воздухе оппонента и пробил головой с семи метров - мяч угодил в перекладину и прошел выше створа!

63' Сутормин зарабатывает штрафной у самого углового флага после фола со стороны Радошевича, готовят питерцы улучшенную версию углового.

62' Оздоев ответил неплохим забросом в чужую штрафную в направлении Дзюбы, однако Артём оказался в положении "вне игры".

61' Дивкович промчался по правому флангу, вошел в штрафную и нанес обводящий удар с левой из-под Чистяоква, однако мяч прошел мимо дальнего угла.

59' Юри Алберто с правого фланга покатил мяч на линию штрафной на Мостового, тот отыграл еще левее на Ерохина, который легонько ткнул снаряд в дальний угол - рядом со штангой.

58' Не удается "Зениту" переломить ход встречи, да и с желанием и мотивацией сегодня большие проблемы. Мыслями петербуржцы уже готовятся к "Бетису".

56' Белл с углового исполнил подачу на дальний край штрафной, откуда партнер пытался исполнить скидку, но безрезультатно.

55' Теперь датчане атакуют через левый фланг, Менса пытается прострелить в штрафную, но здесь Адамов сыграл надежно.

53' "Брондбю" открывает счёт в этой встрече - 1:0. Бруус ворвался в штрафную с правого края и прострелил из-под Кругового, а вышедший на замену Дивкович подставил ногу и с шести метров отправил мяч в сетку.

51' Круговой навесил с углового с левого фланга, один из партнеров добрался до верхового мяча, но круглый в итоге полетел в районе углового флага, около которого и пересек лицевую линию.

50' Атака питерцев левым флангом завершается неудачной подачей Кругового, мяч улетает за боковую линию на противоположном фланге.

49' Замен в перерыве не произошло, при этом у "Зенита" в запасе вратарь Бязров и три молодых полевых игрока.

47' Ерохин катит мяч к лицевой линии, Оздоев пытается прострелить, но снаряд в итоге попадает в сетку с внешней стороны.

44' ОПАСНО!!! Хедлунд получает мяч в штрафной соперника и пробивает с 14 метров - чуть выше перекладины!

43' Бруус после навеса с левого фланга исполнил немного корявую, но всё же скидку вдоль ворот, Менса переиграл в воздухе защитника, но направил мяч в руки Кержакову.

42' ОПАСНО!!! Круговой подключается по левому флангу, врывается в штрафную и простреливает на дальнюю штангу, однако Ерохин сыграл первым темпом и ткнул его в сторону ворот, но не попал в цель!

40' Приближается перерыв в этой встрече, пока голов в первом тайме "Зенит" не забивает, в отличие от игр против "Мидтьюлланна" и "Норшелланна".

38' Совсем незаметен в этой встрече Юри Алберто, сейчас бразилец напомнил о себе - прессинговал вратаря соперника и врезал по ногам Хермансену.

35' Угловой на правом фланге "Зенит" разыграл, Оздоев сумел найти возможность для подачи, но мяч в итоге достался Хермансену.

34' Мостовой получает мяч на правом фланге, обыгрывает защитника и врывается в штрафную, однако подстраховка у датчан сработала.

33' Белл со штрафного исполняет очередной навес в гущу игроков, но партнерам создать остроту не удается.

32' Очередной фол на правом фланге допускает Адамов, активный Менса вновь здорово сработал один в один.

30' Удалось "Зениту" немного отодвинуть игру от своих ворот, текущий отрезок питерцы могут занести себе в актив.

28' Первый "стандарт" у ворот "Брондбю" получается не самым удачным, подача Мостового получилась слишком низкой.

27' Сутормин с правого фланга покатил мяч в штрафную, Ерохин от лицевой линии простреливает в центр, однако Хермансен грудью переводит снаряд на угловой.

26' Белл с углового подает во вратарскую "Зенита", где Кержакову никто не помешал забрать мяч на выходе.

25' Продолжают датчане здорово действовать и в прессинге, и в розыгрыше мяча, очередной отбор, перевод на левый фланг и комбинация приводит к угловому.

24' Белл со штрафного навесил на дальнюю штангу, Макше головой скидывал в центр, а мяч, угодив в Дзюбу, отскочил в руки Кержакову.

23' Адамов нарушает правила против Хедлунда в метре от угла штрафной площади, быстрый розыгрыш "стандарта" арбитр прервал.

22' Чистяков испытывает болезненные ощущения на правом фланге, прилег Дмитрий на газон, но всё же поднялся без помощи врачей.

20' По-прежнему ничего толкового у "Зенита" в этой встрече не получается, пусть даже со скидкой на такой экспериментальный состав.

17' Острая атака датчан через левый фланг, Менса покатил мяч на Хедлунда и стал адресатом острого прострела, но попасть по мячу во вратарской ему не удалось.

16' После навеса с правого фланга Менса на дальнем краю штрафной боднул мяч головой, круглый по дуге пришел в руки Кержакову.

14' Стартовый отрезок встречи проходит с небольшим преимуществом датского клуба, "Зенит" пока находится в поисках своей игры.

12' Отрезок активности датского клуба приводит ко второму угловому, пока на "стандартах" игроки "Зенита" действуют внимательно.

11' Острый прострел с левого края исполняют футболисты "Брондбю", однако Хедлунд пробежал мимо мяча, а дальше Кержаков сумел выпрыгнуть и накрыл снаряд.

10' Атака "Зенита" левым флангом завершается подачей в штрафную, где защитник спокойно скидывает мяч в руки Хермансену.

9' Вертикальный заброс из глубины исполняют зенитовцы, Дзюба до мяча не дотянулся, а рывок Мостового оказался безрезультатным из-за своевременного выхода Хермансена.

8' А вот датскому клубу удается заработать угловой на правом фланге, однако невысокая подача Белла не стала проблемой для обороны "Зенита".

6' Адамов с правого фланга исполняет подачу в штрафную, где мяч попадает в Ерохина и уходит за лицевую линию. Попытки выпросить угловой ни к чему не приводят.

5' Прессинг датчан получается удачным, Хегхейм подхватил мяч, вошел в штрафную с правого края, однако оказался на газоне без помощи Алипа.

3' "Брондбю" в прошлом сезоне сумел стать чемпионом Дании, причем случилось это впервые за 16 лет. Всего же желто-синие были чемпионами страны 11 раз.

2' Вчера в закрытом режиме "Зенит" сыграл с "Копенгагеном", одолев датского гранда в серии пенальти. Сегодня состав питерцев далек от оптимального - например, основная группа бразильцев отсутствует.