Голы: Марков, 43 (пен.), Якимов, 47

Факел: Беленов, Божин, Черов, Мастерной, Магаль, Альшин (Моцпан, 69), Якимов, Мендель, Квеквескири (Брызгалов, 90), Марков (Яколиш, 76), Аппаев (Максимов, 76)

Сочи: Заболотный, Заика (Маргасов, 73), Юрганов, Макарчук, Литвинов (Аносов, 84), Марсело, Нобоа, Батырев, Мигел Силвейра (Бурмистров, 46), Мелкадзе (Джорджевич, 63), Крамарич (Юсупов, 63)

Предупреждения: Литвинов, 4, Нобоа, 31, Марсело, 49, Бурмистров, 52

90+5' Финальный свисток, матч завершен! "Факел" одерживает победу, уходит с последнего места и отправляет на него "Сочи"!

90+4' Навес в штрафную от Черова - мяч выбит.

90+3' "Факел" едва не выбежал вдвоем на одного защитника, но передача очень неточна.

90+1' Четыре минуты добавлено.

90' Последняя по слоту замена у "Факела": вместо Квеквескири играет Брызгалов.

89' Попытку прострела от "Сочи" перехватывает Черов.

88' Подача Нобоа, и мяч выбит.

87' "Сочи" зарабатывает штрафной метрах в десяти от штрафной.

85' Прострел Яколиша - Заболотный забирает мяч.

84' Последняя замена у "Сочи": Аносов вместо Литвинова.

83' Воронежцы сдерживают гостей вдалеке от ворот.

82' Далеко продвинуться не получается: "Факел" обороняется плотно.

81' "Сочи" начинает атаку со своей половины поля.

80' Магаль врывается в штрафную с левого фланга и мощно бьет!! Над перекладиной проходит мяч!

78' Маргасов пытается навесить, но на пути защитник "Факела" - угловой.

77' Продолжают атаки хозяева поля.

76' Замены у "Факела": вместо Аппаева и Маркова выходят Максимов и Яколиш.

74' Попытка удара Магаля - мяч попадает в защитника.

73' Замена у "Сочи": Маргасов вместо Заики.

72' Затяжная атака "Факела", при попытке удара головой мяч приходит к Заболотному.

71' Аппаев врывается в штрафную на скорости, но бьет мимо цели!

69' Замена у "Факела": Моцпан выходит вместо Альшина.

68' Штрафной в пользу "Сочи" - при попытке ударить головой мяч вновь прилетает к Беленову.

66' "Сочи" пытается выйти в атаку, но защита начеку, и мяч прилетает к Беленову очень спокойно.

65' После розыгрыша и пары рикошетов мяч приходит к Заболотному.

64' Достаточно перспективный штрафной зарабатывает "Факел".

63' Замены у "Сочи": вместо Мелкадзе и Крамарича играют Джорджевич и Юсупов.

62' Мелкадзе едва не замыкает прострел, но мяч у Беленова.

61' "Сочи" контролирует мяч, но пока у своих ворот.

60' Заика попадает по ногам Аппаеву.

59' Еще удар Альшина, теперь низом - штанга!!

58' Дальний удар Альшина - немного неточно.

57' Нобоа нарушает правила в середине поля.

56' "Сочи" атакует, но защита "Факела" сильнее.

55' Попытка удара-подачи Крамарича с дальнего штрафного - мяч у Беленова.

54' Как обычно - неопасно. Мяч у Беленова.

53' "Сочи" зарабатывает угловой.

52' Бурмистров получает желтую карточку. Который, к слову, вышел на замену в перерыве у "Сочи" вместо Мигела.

51' "Сочи" идет вперед, Батырев пытается пробить из штрафной - накрыли удар защитники!

49' Марсело получает желтую карточку за блокировку.

47' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Вячеслав Якимов наносит мощнейший удар в "девятку" из штрафной после прекрасной комбинации!!! 2:0!!!

47' И "Факел" подает что? Ну конечно, угловой. Девятый для себя в этой встрече. Опасности после него традиционно нет.

46' Второй тайм стартовал, поехали!

45+4' Звучит свисток, перерыв! Отдыхаем!

45+3' Подача выбита, но после повторного загруза и суеты в штрафной Нобоа бьет в сетку с внешней стороны!

45+2' "Сочи" в атаке, Альшин выбивает мяч на угловой.

45+1' Беленов спасает "Факел" после удара Мигела в ближний угол!!

45' Три минуты добавлено к первому тайму.

43' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Марков реализует пенальти ударом по центру!!! 1:0!!

42' Пенальти!! Марсело действительно зацепил Маркова! Шанс для "Факела!

41' И видеопросмотр, возможен пенальти!

40' Аппаев не попадает из середины штрафной, над "девяткой" летит мяч!

38' "Сочи" контролирует мяч на своей половине - редкий эпизод для той игры.

37' Но после подачи следует фол в атаке.

36' Марсело мягко фолит на Альшине, до ворот не очень далеко.

35' Аппаев спасает мяч от ухода за линию ворот, но упускает за боковую.

34' И вновь под контролем воронежцев мяч.

33' Альшин опасно бьет из-за штрафной рядом со штангой!

31' Желтая карточка Нобоа за срыв атаки.

30' Заболотный едва не привозит гол в свои ворота! Квеквескири накрыл вратаря и уже было отобрал у него мяч, но Николай успел исправиться!

29' Атака "Сочи" прерывается Мастерным на левом фланге обороны.

28' Но кросс в штрафную перехвачен, а удары вторым темпом успешно блокируются.

27' В позиционной атаке воронежцы.

26' Как и предыдущие, он не приводит к опасности - с мячом Заболотный.

25' Аппаев получает дальний заброс, но после его подачи в штрафную мяч выбивается на угловой.

24' Марсело фолит на Маркове на чужой половине поля.

23' А вот и "Сочи" зарабатывает свой первый угловой.

22' "Сочи" перехватывает мяч, но ненадолго.

21' Защитники легко выносят мяч после подачи.

20' Прострел Аппаева приводит - к чему? - к угловому, конечно.

19' Кросс после позиционной атаки "Сочи" слишком неточен.

18' После легкого пожара в штрафной мяч забирает Заболотный.

17' Атака вторым темпом приводит к угловому с противоположного фланга.

16' Еще один угловой зарабатывают хозяева.

15' Столкновение в середине поля, Альшин получает легкое повреждение. Фола не было.

13' Угловой приводит к новому, а тот - к третьему. В конце концов Божин бьет головой мимо штанги.

12' Аппаев опасно бьет в ближний угол! Заболотный выручает гостей.

11' Но при подаче мяч уходит за пределы поля.

10' Угловой зарабатывает "Факел".

9' Позиционное нападение воронежцев завершается фолом в атаке.

8' Контратака "Сочи" завершается ударом Нобоа в защитника.

7' "Факел" в позиционной атаке. Поактивнее хозяева поля в стартовые минуты.

6' Заика и Магаль сталкиваются головами в штрафной "Факела"

5' Заболотный кулаками выбивает мяч после подачи.

4' Литвинов фолит на Аппаеве - и это не только опасный штрафной, но и желтая карточка!

3' Над самой перекладиной из пределов штрафной лупит Марков!

2' И новая атака с попыткой удара! Но мяч при ходит к Заболотному.

2' Подача Аппаева после быстрой атаки - мяч уходит за линию ворот.

1' Стартовый свисток, матч начался!