20 ноября 2023. Россия - Куба 8 - 0

Товарищеский матч

Гол: Обляков, 22, Головин, 30, Миранчук, 34, Сильянов, 55, Соболев, 66, Пруцев, 68, Кривцов, 74, Мостовой, 78

Незабитый пенальти: Пиняев, 85

Россия: Сафонов, Солдатенков, Осипенко, Сильянов, Волков, Глебов (Черников, 60), Миранчук (Пиняев, 48), Кузяев (Кравцов, 46), Головин (Пруцев, 46), Обляков (Соболев, 60), Чалов (Мостовой, 61)

Куба: Аросарена (Моргадо, 71), Торрес (Родригес, 64), Кальво, Дельгадо (Касанова, 72), Морехон, Перес, Глоор (Торрьенте, 81), Санчес (Вальенте, 63), Эспино, Парадела, Диас (Перес, 81)

Предупреждения: Парадела, 38

90' Звучит финальный свисток. Разгромная победа сборной России национальной команды Кубы!

89' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Перевод мяча на правый край читался, но без контратаки противника.

88' 17 ударов нанесли хозяева по воротам соперника. Между тем фол в атаке фиксирует арбитр у Черникова.

87' Еще один рейд на ворота гостей в исполнении хозяев. На сей раз тонкий пас из глубины зоны на ход Мостового был точен, но не удар последнего.

86' Пиняев отправил мяч с 11-метровой отметке в правый угол ворот, но Моргадо выручил свою команду.

85' Слегка подтолкнулись Соболева, но на повторе маленький Торрьенте физически не мог так легко отыграть противника.

84' Падение в штрафной сборной Кубы и рефери указывает на 11-метровую отметку.

83' Еще одна веерная атака в исполнении сборной России. Проход по левому флангу блокирован, но мяч остается под их контролем.

81' Глоор покинул поле, вышел Торрьенте, следом вместо Диаса вышел Перес.

79' ГОООООООООООООЛ! Ошибка Моргадо у своих ворот и мяч отлетает на левый край Соболеву. Пас на дальнюю штангу замыкал Мостовой.

78' Впрочем соперник не сумел организовать контратаку. Не так много сил осталось у команд под конец встречи.

77' Удар по воротам соперника наносит Соболев из-за пределов штрафной зоны. Мяч следует правее цели.

76' Впрочем гости пытаются отодвинуть игру от своих владений, но не всегда успешно.

75' Дело было не в голкипере, а оборона гостей продолжается сыпаться. Россияне пытаются атаковать на кураже.

73' ГООООООООООООООООЛ! Кривцов! Тонкий пас точно на ход Никиты, который в ближнем бою переиграл защитника и нанес удар с правого края штрафной зоны точно в цель.

72' Моргадо сменил Аросарена, а Касанова вышел вместо Дельгадо.

71' Восьмой корнер в исполнении игроков в белых цветах. Подача с правого фланга после замены голкипера гостей.

70' Опасный стандарт в исполнении россиян. Мостовой наносит удар с края штрафной зоны точно в стенку из игроков обороны.

69' ГОООООООООООООООЛ! Пруцев! Проход по правому флангу к лицевой линии и прострел по диагонали назад на одинокого Данила. Посыпалась оборона гостей.

68' ГОООООООООЛ! Ошибка в обороне от кубинцев. Получился тонкий пас в собственную штрафную, первый удар отразил голкипер перед собой. Добивание Соболева был точным.

67' Ответ у россиян получается в позиционном стиле. Много движения, но все вдали от ворот противника.

66' Подача с левого фланга в штрафную зону россиян, но первым на мяче был голкипер.

64' Еще один прорыв россиян по левому флангу. Удается им расположиться на чужой половине, но больше игра в пас.

63' Ответные замены. Вместо Торреса вышел Родригес у гостей, следом Санчеса заменил Вальенте.

62' А вот и Черников появился на покрытии. Между тем все более острее начинают действовать футболисты в темных цветах.

61' Следом Чалова заменил Мостовой. Между тем атака гостей продолжилась, но без остроты и удара.

60' Вместо Облякова на поле вышел Соболев.

59' Попытка выйти один на один с голкипером от Парадела, но Саафонов и Сильянов уверенно действуют в защите.

58' Продолжается позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перевод мяча на правый край атаки читался.

56' ГООООООООООООЛ! Сильянов! Вторая волна атаки хозяев. Перевод из центра на левый край штрафной зоны точно на ход Александра, которому ни кто не мешал нанести удар.

55' Впрочем ответ у сборной Кубы не получается. Еще один выпад хозяев.

53' Небольшая пауза в игре. Корнер в исполнении хозяев. Розыгрыша Пиняев мяч с ближним, смещение к центру и подача на дальнюю штангу Сильянову не прошла.

52' Чалов вошел в штрафную противника и нанес удар в левый угол ворот соперника - не точно.

50' Не меняется рисунок игры после перерыва. Вновь в наступление пошли россияне.

48' Пиняев, Кравцов и Пруцев появились на поле у хозяев и сменили они Миранчука, Кузяева и Головина соответственно.

45' Прозвучал свисток на перерыв!

44' Позиционная атака в исполнении россиян продолжается. Проход по левому флангу - мяч перехвачен противником.

43' Подача мяча на дальнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку и не получается удар по владениям Сафонова.

42' Контратака кубинцев. Мяч уходит за лицевую линию и редкий корнер в исполнении гостей.

41' Розыгрыш мяча с ближним, пас на край штрафной зоны и нет удара. Повторный заброс и Чалова опережает голкипер.

39' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Стандарт с правого фланга от сборной России.

38' Между тем на газоне лежит игрок в белых цветах. Неудачно упал на покрытие Обляков, но без помощи со стороны противника.

37' ГООООООООООООЛ! Миранчук! Ошибка гостей в своей штрафной зоне. Чалов перехватил мяч на краю штрафной зоны и сделал тонкий пас на набегающего Антона, который был точен.

36' Редкая попытка в исполнении гостей прорваться с мячом по центру, но успевают игроки обороны россиян отойти назад.

34' Размялся запасной голкипер сборной Кубы. 7 - 0 по количеству ударов в пользу хозяев.

33' Небольшая пауза. Аросарену потребовалась помощь со стороны представителей медицинского штаба.

32' ГОООООООООООООООООЛовин! Тонкий пас Облякова из центральной части штрафной зоны на левый край, откуда Александр поражает дальний створ ворот Райко.

31' Мяч быстро вернулся под контроль россиян. Достаточно давно гости не могут подобраться к воротам противника.

30' Перехват мяча игроками в темных цветах, но накрывают их в центральном круге. Руками придержал Кузяев.

29' Стандарт с правого фланга в исполнении сборной России. Подача Облякова на ближнюю штангу, но там ни кого из игроков наступления.

28' Очередной угловой у россиян с левого фланга. Подача мяча на ближнюю штангу и удар у Чалова не вышел.

27' Корнер с левого фланга и Осипенко пытался поразить створ с ближней дистанции - вышло не опасно.

26' Следом еще один веерный выпад россяин завершился ударом Кузяева с нескольких метров перед воротами - выручил голкипер.

24' ГОООООООООООЛ! Обляков! Веерная атака россиян. Александр обыгрался с партнером на левом краю, ответный пас от Головина был точно в ноги Ивана. Последнему не мешали расстреливать створ.

23' Пытаются гости отодвинуть игру от своих владений. Заброс гостей по правому флангу блокирован. Контратака.

22' Корнер разыгран через перепас с ближним. Подача на дальнюю штангу, но там ни кого из атакующих футболистов.

21' Отличный момент у хозяев. Довольно опасный удар Головина с края штрафной зоны, в правый угол ворот соперника - выручил команду голкипер.

20' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Перевод с правого фланга в центр и удар с края штрафной зоны блокирован.

19' Следом еще одна пауза. На покрытии Кузяев, подтолкнул того руками Эспино.

18' Срывает атаку соперника Глебов. Мяч вернулся под контроль Кубы и те пытаются расположиться на чужой половине.

17' Не удается у гостей обострить и мяч вновь возвращается футболистам в светлых цветах. Следом еще и фол на Головине.

16' Нарушение правил в атаке у хозяев. Вынуждены россияне отойти на свою половину.

14' Еще один выпад россиян, вновь левым флангом. Много движения с мячом, но без обострения.

13' Подача мяча с левого фланга по воротам Аросарена. Мяч от ноги Головина проследовал выше цели.

12' Ответ в исполнении сборной России. Корнер с правого края. Обляков разыграл мяч с ближним, смещение к центру и подача на дальнюю штангу с ударом в руки голкипера.

11' А вот и первый момент в исполнении гостей. Попытались кубинцы пробить с правого края штрафной зоны, но мяч попал в защитника.

10' Активен левый край атаки сборной России. Прессинг со стороны гостей, пока, не особо опасен.

9' Волков быстро ввел мяч в игру и его партнеры по команде переходят в позиционное наступление.

8' Мяч под контролем гостей. Неспешный перепас в центральной части поля. Заброс по левому флангу блокирован и аут.

7' Гости вынуждены прижиматься к своим воротам. Их ответ выглядит менее интересно и остро.

6' Вновь Иван в центре внимания. Подача с правого фланга на ближнюю штангу и следует удар головой точно в руки Аросарена.

4' Мяч остается под контролем россиян. Заброс по левому флангу контролирует Глоор, не точен был Обляков.

3' С первых минут мяч под контролем хозяев. Атака по правому флангу. Навес в штрафную соперника и нет удара.

2' Футболисты сборной России выступают в белых цветах, а их соперник в темной форме.