Павел Яковлев: забивая испанцам, старался попасть именно в дальний угол

Полузащитник молодежной сборной России Павел Яковлев прокомментировал исход товарищеского матча с командой Испании (1:1).

«Нам сегодня было тяжело, – цитирует Яковлева пресс-служба РФС. – Испанцы владели инициативой и больше нас контролировали мяч. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. У нас была единая команда на поле, и слава богу, что удалось сравнять счет. Не испытывали ли боязни? У нас были определенные шутки на данную тему, но на поле все это забывается. Не важно, играешь ты против Испании или Латвии, нужно быть на поле единым целым. А если начнешь обращать внимание на тех людей, которые играют в испанских клубах, то ничего хорошего не получится.

После того, как мы с Черышевым поменялись флангами, игра у сборной России пошла повеселее? Действительно, игра стала разнообразнее. Черышев пару раз угрожал воротам, я – тоже. Мяч стали получать, и, конечно, мощь атак сразу усилилась. Я считаю заслугой всей команды то, что мы не испугались и начали играть в пас, чаще бить по воротам столь мастеровитого соперника.

У нас были интересные моменты и до перерыва. Да, испанцы играли с преимуществом, ведь состав у них тогда, на мой взгляд, был поярче, чем во втором тайме. Думаю, они хотели забить еще больше – не получилось. В моменте, когда сравнивал счет, бил ли целенаправленно в угол? Можно так сказать. Старался попасть именно в дальний угол. Для вратаря удар был очень неприятным – с отскоком. К счастью, забил. Могли и еще рассчитывать на гол, но так можно говорить о многих матчах. Результат на табло – самый главный показатель».