Владислав Радимов: нужно отменять лимит на легионеров, чтобы чего-то добиться в ЛЧ

Тренер «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и ЦСКА (4:1).

«ЦСКА сыграл в свою игру, но «Реал» был гораздо сильнее, заслуженно победил и вышел в четвертьфинал. Гостям удалось выдержать стартовый натиск соперника, но после пятнадцати минут игры они перестали владеть мячом, и начались потери в совершенно безобидных ситуациях. «Реалу», который играл в свое удовольствие, подобное было только на руку. Кроме того, хозяева поля имели в запасе один забитый гол.

Я думаю, что все было справедливо. «Реал» владел преимуществом и выглядел симпатичнее ЦСКА. Хотя оборона ЦСКА играла организованно, однако я бы не сказал, что очень надежно: много было пространства между вратарем и защитниками. В результате «Реал» и открыл счет. При этом показалось, что хозяева затратили ровно столько сил, сколько требовалось для победы.

Нужно отменять лимит на легионеров либо делать его минимальным. Если мы хотим чего-то добиться в Лиге чемпионов, то должны укрепляться сильными футболистами. Выше будет уровень нашего чемпионата», – приводит слова Радимова «Спорт Уик-Энд».