Леонид Калошин: не стоило назначать пенальти, когда Адриано упал в штрафной "Анжи"

Делегат УЕФА Леонид Калошин в эфире программы "Свисток" разобрал спорные судейские эпизоды в матче 25-го тура РФПЛ "Анжи" — "Спартак" (1:4).

"На 26-й минуте Луис Адриано упал в чужой штрафной. Момент сложный. Но, на мой взгляд, в этой ситуации верным решением было продолжить игру и не назначать пенальти. Произошёл достаточно естественный контакт ноги Адриано с коленом защитника. Это не зацеп, не подножка и не удар.

На 74-й минуте ситуация глобально была такой же, просто в другую сторону. Есть какой-то контакт ноги защитника "Спартака" с ногой нападающего "Анжи". Нападающий теряет равновесие и падает. Это не повод для назначения пенальти", — сказал Калошин.