"Крылья Советов" победили "Спартак-2" и стали чемпионами ФНЛ сезона-2020/2021

Самарские "Крылья Советов" стали чемпионами Футбольной национальной лиги благодаря победе в перенесенном выездном матче 35 тура со "Спартаком-2" (2:0).
"Крылья Советов" стали победителями текущего сезона ФНЛ, гарантировав себе первую строчку турнирной таблицы благодаря выигранной выездной встрече 35 тура со "Спартаком-2" (2:0).

На 30 минуте матча нападающий самарцев Иван Сергеев вышел один на один с голкипером красно-белых Акмурзиным и перебросил через него мяч в сетку ворот. На 47 минуте он же имел возможность увеличить разрыв с 11-метровой отметки, однако этот удар вратарь москвичей парировал. На 57 минуте Сергеев все же оформил дубль, замкнув прострел на пустые ворота Егора Голенкова.

После этой победы "Крылья Советов" набрали 95 очков в 40 матча. У их ближайшего преследователя "Оренбурга" 88 очков за два тура до финиша.

Нападающий самарцев Иван Сергеев забил свой 38-й и 39-й голы в текущем сезоне ФНЛ и побил бомбардирский рекорд для вторых дивизионов, установленный в 2004 году Андреем Федьковым (38 голов).