Николич - о победе в Кубке России: в такие важные дни надо праздновать, а потом закончим сезон

Главный тренер "Локомотива" Марко Николич прокомментировал победу своей команды в финале Кубка России над "Крыльями Советов" (3:1).
"Хочу поздравить команду с победой в Кубке России. Ребята заслужили эту победу, я счастлив за них. Год назад мы удачно играли, попали в Лигу чемпионов, успешно закончили, но плохо закончили первую часть сезона. Потом на сборах я почувствовал, что у нас появилась команда. Это их трофей. Хочу поблагодарить болельщиков за мощную поддержку. Хочу, чтобы сегодня, может и завтра, игроки праздновали как надо, в такие важные дни надо праздновать, а потом закончим сезон.

Для меня это третий финал в третьей стране. Слава богу, что во всех трех мы побеждали", - передает слова Николича корреспондент Rusfootball.info

"Локомотив" в финале Кубка России обыграл "Крылья Советов" (3:1). Первый гол в матче на 15-й минуте забил форвард "Локомотива" Франсуа Камано. Через 7 минут нападающий "Крыльев" Владислав Сарвели сравнял счет. В начале второй половины Федор Смолов, реализовав пенальти, вывел "Локо" вновь вперед. Точку в игре поставил точный удар защитника "железнодорожников" Мурило на 84-й минуте.

"Локомотив" побеждает "Крылья Советов" в финале Кубка России со счетом 3:1 и становится обладателем этого трофея. Это девятый Кубок России для московской команды.

Для Марко Николича этот трофей стал первым в России. 16 мая "железнодорожники" проведут заключительный матч в сезоне. В рамках 30-го тура Российской Премьер-лиги команда Николича примет на своем поле "Урал". Начало матча в 14:00 мск. "Локомотив" идет на 3-м месте и отстает от "Спартака", который занимает второе место, на три очка. Вторая строчка дает право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Победа в Кубке России гарантировала "Локомотиву" участие в групповом этапе Лиги Европы на следующий сезон.