"Такие матчи закаляют характер". Жиго дал первое интервью на русском после игры с "Динамо" (видео)

Защитник "Спартака" Самуэль Жиго после матча 11-го тура Российской Премьер-Лиги против "Динамо" (2:2) впервые дал интервью на русском языке.
"Были очень хорошие эмоции сегодня. После 0:2 было очень тяжело, но это "Спартак". Потом 2:2, играли очень хорошо. Атмосфера была супер сегодня. После 2:2 на 91-й минуте были хорошие эмоции. Спасибо фанатам сегодня. Они были очень супер!

Такие матчи закаляют характер, да. Была трудная игра сегодня. Первый тайм был 50 на 50. Но они забили со стандарта, потом было тяжело. Но это наш характер. Сейчас надо отдыхать", - сказал француз в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, к 87-й минуте красно-белые уступали со счетом 2:0 - в составе бело-голубых отметились голами Иван Ордец и Константин Тюкавин. Однако подопечным Руя Витории удалось переломить ход игры и спасти ничью. Сначала ворота Антона Шунина поразил Георгий Джикия, а на 90-й минуте паритет в счете восстановил Жиго.

Отметим, что из-за перебора желтых карточек Самуэль пропустит матч 12-го тура РПЛ против санкт-петербургского "Зенита", который состоится 24 октября.