Дубль Николсона принес "Спартаку" выездную победу над "Уралом"

Матч 28 тура чемпионата России "Урал" - "Спартак" завершился победой московского клуба (3:1).
"Спартак" со счетом 3:1 обыграл на выезде "Урал" в рамках 28 тура Российской премьер-лиги.

Уже к перерыву красно-белые выигрывали со счетом 3:0 благодаря дублю ямайского нападающего Шамара Николсона, который отличился на 11-й и 26-й минутах игры, и голу нигерийского полузащитника Виктора Мозеса на 30-й минуте. На 55-й минуте защитник Лео Гогличидзе сократил отставание "шмелей" в счете. Остаток матча хозяева поля провели в попытках отыграться, но больше забить им не удалось.

Эта победа вывела "Спартак" на промежуточное восьмое место - теперь в активе красно-белых 37 очков в 28 матчах. "Урал" остался на 14-й позиции с 27 очками.

Урал - Спартак 1:3 (0:3)

: Гогличидзе, 55 - Николсон, 11, 26, Мозес, 30

Урал: Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичёв, Шатов (Гаджимурадов, 78), Подберёзкин (Юшин, 87), Бикфалви, Егорычев, Мишкич, Железнов, Августиняк (Евсеев, 88)

Спартак: Селихов, Чернов, Литвинов, Кофрие, Зобнин (Денисов, 82), Промес (Игнатов, 69), Хлусевич, Пруцев, Мозес (Бакаев, 69), Соболев, Николсон (Рассказов, 61)