Команда Медиалиги "Амкал" обыграла ногинское "Знамя" в стартовом матче Пути регионов Кубка России

Любительская команда "Амкал", выступающая в Медиалиге, нанесла поражение клубу Второй лиги "Знамени" из Ногинска в матче первого раунда Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Встреча состоялась в Москве на стадионе имени Федора Черенкова и завершилась со счетом 3:2 (1:1) в пользу хозяев. На 29-й минуте полузащитник Анатолий Катрич вывел "Амкал" вперед - 1:0. Всего 2 минуты понадобилось подмосковной команде, чтобы восстановить равенство. Автором ответного гола стал хавбек Никита Салматов - 1:1. При таких цифрах на табло соперники ушли на перерыв.

На 62-й минуте полузащитник Владимир Лобкарев вновь склонил чашу весов на сторону хозяев - 2:1. Спустя 11 минут Евгений Маричев увеличил лидерство "Амкала" - 3:1. На 76-й минуте любители остались вдесятером после удаления Арсения Левшука. Получив численное преимущество, футболисты "Знамени" завладели инициативой и сумели вернуться в игру благодаря точному удару Дмитрия Вансовича - 3:2. Однако в оставшееся время сравнять счет подмосковному клубу так и не удалось.

Кубок России. Путь регионов. 1/16 финала.

"Амкал" (Москва) 3:2 "Знамя" (Ногинск)

Голы: Катрич, 29, Лобкарев, 62, Маричев, 73 - Салматов, 31, Вансович, 85.