Матчи Скрыть

Воронин, Кураньи и лайнсмен принесли победу "Динамо"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Воронин, Кураньи и лайнсмен принесли победу "Динамо"Матч-открытие 23-го тура был весьма и весьма любопытен. Первый дивизион магнитом притягивает к себе «Амкар», а «Динамо» с каждым туром становится все дальше и дальше от заветной зоны еврокубков. И той, и другой команде поможет добиться своих целей мощный победный финишный спурт, отправной точкой которого могла стать виктория в очном поединке.





Воронин, Кураньи и лайнсмен принесли победу "Динамо"Воронин, Кураньи и лайнсмен принесли победу "Динамо"
Пермь, стадион "Звезда"

Чемпионат России 2010

23 тур

"Амкар" - "Динамо" 0:1 (0:0)

Гол: Кураньи, 90+2 (0:1)


"Амкар": Усминский, Черенчиков, Попов, Белоруков, Гаал, Коломейцев, Новакович (Померко, 82), Пеев, Гришин (Топчу, 81), Волков (Кушев, 86), Ристич.

"Динамо": Шунин, Гранат, Епуряну, Фернандес, Ломич, Ропотан, Ребко (Хохлов, 82), Семшов (Воронин, 79), Самедов, Чеснаускис (Якубко, 90), Кураньи.

Предупреждения: Ропотан, 14; Пеев, 35; Белоруков, 52; Коломейцев, 61; Гаал, 69.

Несмотря на тяжелое турнирное положение, настроение в стане соперников было разным. «Амкар» за последние два тура пополнил свой очковый багаж на четыре турнирных балла, а динамовцы потерпели два поражения.

Исходя из предматчевых раскладов, победа была больше нужна гостям – хозяев наверняка устроила бы и ничейка. Однако особой прыти в атакующих действиях москвичей не наблюдалось. Пермяки, в свою очередь, после блеклого старта перевели игру в середину поля и боролись с «Динамо» на равных.

Ни одна из команд преимущества не имела, «стандарты» тратились впустую, удары уходили в «молоко». Не ошибемся, если назовем игру одной из самых скучных в нынешнем чемпионате. По-настоящему голевых моментов в матче не было вообще! Поэтому далее речь пойдет об эпизодах, которые «если бы, да кабы» могли все же воплотиться в гол.

На 21-й минуте Пеев пробил со штрафного из убойной точки, но послал мяч в «молоко». После скучных перекатываний мяча и обилия единоборств, в концовке тайма команды все же встрепенулись. После прострела Чеснаускиса Усминский выронил мяч из рук, но на добивание динамовцы поспели позже защитников «Амкара». Затем на отменную подачу от правой бровки откликнулись Семшов с Кураньи и помешали друг другу нанести прицельный удар. А в добавленное арбитром время после отскока от Шунина снаряд подобрал Гришин, но до ума эпизод довести не сумел.

Вторая 45-минутка началась многообещающе – Семшов издали пробил рядом со створом. Однако команды после этого резко «встали» и начали играть в тягучий, медленный футбол, без какой бы то ни было выдумки. Перед заключительным отрезком матча после розыгрыша штрафного у ворот Шунина, заменившего в стартовом составе получившего незначительную травму Габулова, возникла сутолока, в которой расторопнее всех оказался Гришин, но его удар принял на себя Епуряну.

Затем пошел каскад замен с обеих сторон, целых 6 в течение 10 минут – о какой игре вообще может идти речь при частых остановках?! Матч медленно шел к безголевой ничье, но бригада Эдуарда Малого, в очередной раз в нынешнем сезоне, исполнила свой «сольный номер». Навес Воронина был адресован находившемуся пару метров в положении «вне игры» Кураньи, но лайнсмен, стоявший четко по линии, в упор не заметил нарушения правил! Наверняка, скандала теперь не избежать, но Малому и Ко к ним не привыкать, качество работы от этого не меняется на протяжении уже достаточно длительного времени.

К тому же, не будем умалять класса Кураньи. Фантастическим, невероятно трудным по исполнению ударом головой с отклонением, метров с 10-ти в дальний угол Кевин не оставил ни единого шанса на спасение Усминскому. Один недавний представитель топ-чемпионата – Воронин – навесил, второй – Кураньи – завершил. И все, три очка в копилке.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|