Матчи Скрыть

Прогноз Rusfootball на 17-й тур РПЛ. Два дерби, Талалаев против «Зенита»

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — с традиционным прогнозом на тур.
Сегодня, 11 ноября, стартует 17-й тур РПЛ. Здесь состоится сразу несколько топовых матчей. Сегодня своим прогнозом делюсь я, журналист Rusfootball.info Антон Мозговой.

«Пари НН» — «Ахмат» — 0:2

17-й тур будут открывать «Пари НН» и «Ахмат». Грозненцы набрали отличный темп, который позволил им подняться на 5-е место в турнирной таблице. Более того, в минувшем туре «Ахмат» обыграл «Зенит», а для питерцев это поражение стало первым в сезоне в РПЛ! Отметился и «Пари НН». Нижегородцы сенсационно обыграли ЦСКА, причём, победили с помощью единственного удара по воротам соперника.
Прогноз Rusfootball на 17-й тур РПЛ. Два дерби, Талалаев против «Зенита»


В общем, обе команды находятся на подъёме, но «Ахмат», конечно, сейчас выглядит более цельно. Поэтому отдаём предпочтение грозненцам, которые постараются продлить удачную серию. В пяти последних матчах у них три победы.

«Урал» — «Факел» — 2:1


В 17-м туре удачную серию попытается продлить и у «Урал». Команда Виктора Гончаренко в нынешнем сезоне очень хороша. В пяти последних матчах у уральцев три победы и две ничьих. В 16-м туре «Урал» был близок к тому, чтобы обыграть «Локомотив», но упустил победу на последних секундах. Что касается «Факела», то у воронежцев тоже был свой триллер. В матче с «Краснодаром» «Факел» ушёл со счёта 1:3.

Только есть одна важная особенность: камбэк и вдохновение «Факелу» пришли дома. В гостях у команды пока лишь четыре набранных очка в нынешнем сезоне.

Учитывая всё сказанное, нет сомнений, что фаворитом является «Урал». Ставим на победу хозяев в этом противостоянии.

«Крылья Советов» — «Ростов» — 1:2

Довольно любопытное противостояние будет проходить и в Самаре. Местные «Крылья Советов» примут «Ростов». Самарцы после пробуксовки на старте, наконец, начали налаживать свою игру. В двух последних матчах «Крылья» набрали шесть очков, были обыграны «Торпедо» (2:0) и «Нижний Новгород» (2:1).


Но и «Ростов» — совсем не промах. У ростовчан также есть своя серия из двух побед: «Динамо» (2:1), «Ахмат» (2:1). Южане имеют все шансы, чтобы уйти на зимний перерыв в качестве главного преследователя «Зенита». И мы полагаем, что эту возможность ростовчане не упустят.

«Торпедо» — «Зенит» — 0:3

Московское «Торпедо» в 17-м туре РПЛ будет принимать «Зенит». Для обеих команд матч очень важен. Питерцы в прошлом туре уступили «Ахмату» (1:2), потерпев первое поражение в сезоне в РПЛ. И, конечно, теперь «Зениту» нужно реабилитироваться. Сложно представить, что действующий чемпион России допустит вторую осечку подряд.


Важен матч и для «Торпедо». Да, москвичи заиграли лучше после прихода Андрея Талалаева. Но главная проблема в том, что москвичи никак не набирают очки. Команды уже прошли более половины сезона. И если «Торпедо» хочет спастись, то очки надо набирать в любом матче, даже в противостоянии с лидером. Московский клуб набрал всего шесть очков в нынешнем сезоне. И уже сейчас «Торпедо» отстаёт от стыковой зоны на семь очков.

«Локомотив» — «Спартак» — 1:2.

В 17-м туре состоятся сразу два дерби. «Локомотив» будет принимать «Спартак» на «РЖД Арена». «Железнодорожники» занимают лишь 14-е место в турнирной таблице РПЛ. В трёх последних турах команда не может победить, москвичи набрали лишь одно очко.

«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Москвичи набрали 33 очка. Красно-белые в минувшем туре допустили осечку.
Команда не сумела обыграть в гостях «Сочи», встреча закончилась со счётом 1:1. Конечно, «Спартак» не мог позволить себе потерять очки. Тем не менее, москвичи всё равно смогли немного сократить отставание от «Зенита», который и вовсе уступил. Учитывая неважное состояние «Локомотива», мы ставим на «Спартак». Красно-белые должны побеждать

«Оренбург» — «Краснодар» — 1:2

«Оренбург» в 17-м туре сыграет с «Краснодаром». В минувшем туре оренбуржцы уступили «Химкам» со счётом 0:2. Подмосковный клуб прервал 15-матчевую безвыигрышную серию, набрав важнейшие баллы. А «Оренбургу» теперь нужно реабилитироваться. Впрочем, «Краснодар» тоже не может позволить себе потерю очков. Южане не побеждают в двух последних матчах, краснодарцы набрали 25 очков. Они опережают «Оренбург» на три балла.

Главная задача — удержать Владимира Сычевого. Форвард «Оренбурга» ну очень хорош в нынешнем сезоне. Но мы полагаем, что «быки» смогут одержать победу.

«Химки» — «Сочи» — 1:1.

Любопытные события происходят в «Сочи». Южане так официально не сообщили об отставке Вадима Гаранина, также неизвестно, кто его сменит. Пока главным тренером является Александр Точилин, но, по данным СМИ, его могут сменить Марко Николич или Александр Кержаков.
«Сочи» не побеждает в четырёх последних матчах. В них южане набрали два очка. Но зато в прошлом туре сочинцы сумели отобрать очки у «Спартака», что уже дорогого стоит.

Порадовали своих болельщиков и «Химки». Подмосковный клуб прервал серию из 15 матчей без побед, обыграв «Оренбург». Теперь «Химки» попытаются набрать очки и в матче с «Сочи». В этой встрече мы ставим на ничью.

«Динамо» — ЦСКА — 1:1.

Также в 17-м туре состоится ещё одно московское дерби. «Динамо» будет принимать ЦСКА. Для бело-голубых сезон складывается непросто, москвичи не слишком удачно стартовали в этом сезоне, но затем сумели подправить ситуацию. «Динамо» одержало три победы подряд. И лишь в прошлом туре москвичи уступили «Ростову» (1:2). Сейчас бело-голубые занимают 6-е место в турнирной таблице.


В последнее время есть проблемы и у ЦСКА. «Армейцы» в пяти последних матчах москвичи одержали лишь одну победу. С 29 очками ЦСКА занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ.

Безусловно, «армейцам» очень важно сейчас набрать очки. Иначе ЦСКА уже отстанет от первой тройки и позволит догнать себя преследователям. Есть проблемы у ЦСКА, но и у «Динамо» не всё так гладко. Здесь мы ставим на ничью.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится