Матчи Скрыть

Выжить в Грозном. «Локомотив» удержал победу, оставшись без двух игроков

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о втором успехе команды Галактионова.
Похоже, что «Локомотив» становится самой интересной командой второй части сезона. Москвичи после того, как их возглавил Михаил Галактионов, выдают настоящие шоу. На прошлой неделе была шикарная победа в матче с «Ростовом», а теперь — валидол в поединке с «Ахматом»!

Но самое главное и приятное для болельщиков — 100% результат. «Локо» уже покинул зону вылета, набрав шесть очков в крайне сложных выездах, в которых команда вполне могла и остаться ни с чем.

Выжить в Грозном. «Локомотив» удержал победу, оставшись без двух игроков


События на поле развивались стремительно. Ещё до матча Станислав Магкеев и Бернард Бериша устроили пикировку в интервью, «обласкав» друг друга. И их заруба продолжилась уже на поле. На 9-й минуте в первой же борьбе Бериша «посадил соперника на карточку». Станиславу пришлось хватать оппонента руками. Оказалось, что столь проходной эпизод будет одним из ключевых.

Но ещё до этого «Локо» забил. Дебютный мяч за москвичей забил Сергей Пиняев, который мастерски реализовал выход один на один.

Для тройки «Ахмату» ещё рановато



Перед матчем наставник «Ахмата» Сергей Ташуев поразмышлял об амбициях команды. Специалист заявил, что грозненцам по силам бороться за тройку. Но матч с «Локомотивом» совсем в этом не убедил.

Уже на 20-й минуте «Ахмат» получил численное преимущество. Магкеев грязновато сыграл в верховой борьбе, а арбитр показал защитнику «Локо» вторую жёлтую карточку. С точки зрения правил вопросов к Павлу Кукуяну быть не должно.

Получив численное преимущество, «Ахмат» словно не знал, как с ним распорядиться. Игра практически не менялась. Если грозненцы владели мячом, то делали это в центре поля. Да и вообще «Локомотив» выглядел интереснее, а Илья Лантратов откровенно скучал.



Во втором тайме грозненцы получили ещё одного лишнего игрока. Теперь уже Бериша вынудил сфолить на вторую жёлтую Максима Ненахова. Вообще, конечно, во втором эпизоде к игроку «Локомотива» могут быть претензии, он действовал безрассудно, учитывая, что ранее уже получил одну жёлтую!

Таким образом, к 60-й минуте «Ахмат» заполучил значительное численное преимущество. И тут началась настоящая жара. Всё это напоминало розыгрыш лишнего в хоккее. «Локомотив» фактически стал стеной, а главным героем был Лантратов. Голкипер совершил несколько эффектных сейвов и помог своей команде удержать преимущество. В концовке «Локо» даже мог забить второй, но Наир Тикнизян свой выход к чужим воротам запорол крайне невнятным ударом.



К слову, Лантратов был признан лучшим игроком матча.

«Локомотив» выбирается из ямы



«Локомотив» ещё в матчах Кубка России со «Спартаком» выглядел симпатично. Но тогда добиться результата не удалось. Сейчас же у команды Галактионова пошло. Московский клуб великолепно рестартовал в РПЛ. А сегодняшний матч показал, что Дзюбозависимости у «Локо» нет.



В следующем туре «Локомотиву» принимать обновлённый «Краснодар», а затем отправляться в гости к «Пари НН», бывшим Галактионова. Кажется, что уже в этих матчах москвичи вполне могут отдалиться от зоны вылета. Что к

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится