Матчи Скрыть

Арсен Минасов: никакой лимит не поможет выступить достойно на ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Известный футбольный агент Арсен Минасов выразил мнение, что корень зла кроется не в лимите на легионеров, а в низком уровне развития детско-юношеского футбола.

"7, 4, 5, 6, 10-15… Да над этим можно только смеяться! Нужно заниматься детскими школами и воспитывать футболистов, а мы это не обращаем внимания уже лет десять, поэтому футболисты не растут. Россия находится на одном уровне с Австрией, Кореей, Алжиром, а то и ниже. И не тренер виноват в поражениях, и даже не футболисты. Уйдут Игнашевич, Березуцкие, Широков, а после них останется пропасть. Сейчас смотришь молодежное первенство – и хочется рыдать.

Никакой лимит уже не поможет нам выступить достойно на ЧМ-2018. Нужно бросить все силы на развитие детского футбола. Возможно, нужно даже отказаться от всевозможных отборочных игр, закрыться от всех и начать воспитывать молодежь. И через 5-7 лет уже можно будет вернуться в Европу. Я знаю, о чем говорю: живу за границей и вижу, на каком уровне находится детско-юношеский футбол в Европе. По сравнению с нашим – небо и земля. Причем я даже не беру условные "Барселону", "Реал" "Манчестер Юнайтед", - цитирует Минасова "Спорт-Экспресс".

Арсен Минасов: никакой лимит не поможет выступить достойно на ЧМ-2018

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится