"Сельта" забила "Алавесу" шесть безответных голов. Смолов не сумел отличиться, проведя весь матч на поле

В рамках 30-го тура Ла Лиги "Сельта" разгромно одолела "Алавес" в домашнем матче со счетом 6:0.
ФК "Сельта"
Хозяевам удалось укрепить позиции достаточно быстро. Счет в матче открыл защитник Джейсон Мурильо на 14-й минуте. Затем отличился Яго Аспас, точно поразив ворота соперника с пенальти. Усугубило ситуацию для гостей удаление. Красную карточку получил защитник Мартин Агиррегарибия на 27-й минуте встречи. Под занавес первой половины игры дублем отличился Рафа Алькантара, сделав счет 4:0.

Во втором тайме "Алавес" ничего не смог противопоставить сопернику. Нолито довел счет до неприличного, а последнее слово в матче сказал Санти Мина. Итог - 6:0.

Российский нападающий Федор Смолов провел на поле весь матч, однако результативными действиями не отличился.

Голы: Мурильо, 14, Аспас, 19 (пенальти), Рафинья, 40, 41, Нолито, 78 (пенальти), Мина, 86

"Сельта": Рубен Бланко, Васкес, Мурильо, Араухо, Оласа, Йокуслу (Брадарич, 46), Бельтран (Мина, 64), Денис Суарес (Айду, 72), Рафинья (Нолито, 46), Яго Аспас (Мендес, 65), Смолов.

"Алавес": Хименес, Агиррегарибия, Лагуардия (Эли, 46), Магальян, Лопес, Сайнс (Наварро, 29), Понс, Фейса, Мендес (Риоха, 83), Перес (де ла Фуэнте, 46), Хоселу (Берк, 58).

Предупреждения: Перес, 15, Смолов, 17.

Удаление: Агиррегарибия, 27.