Пенальти за фол на Черышеве принес "Валенсии" победу в меньшинстве над "Хетафе"

В матче открытия испанской Ла Лиги "Валенсия" победила дома "Хетафе" (1:0) благодаря действиям хавбека сборной России Дениса Черышева.
Матч первого тура чемпионата Испании между "Валенсией" и "Хетафе" завершился победой хозяев поля, которые большую часть игры провели в меньшинстве, со счетом 1:0.

"Летучие мыши" остались вдесятером уже на 3 минуте игры - прямую красную карточку получил защитник Уго Гильямон. Но всё же смогли забить благодаря усилиям российского полузащитника Дениса Черышева, который был сбит в штрафной - пенальти четко исполнил на 11 минуте Карлос Солер. На 76 минуте составы уравнялись - за вторую желтую карточку поле покинул центральный защитник гостей Эрик Кабако. Минутой позже Черышев был заменен, а счет матча так и остался прежним.