Борис Игнатьев: думаю, что "Краснодар" выиграет у загребского "Динамо" со счетом 1:0

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью Rusfootball.info поделился мнением по поводу шансов "Краснодара" в противостоянии с загребским "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы.
- По тому, что было видно на тренировочных сборах, "Краснодар" в принципе показывает хорошую готовность, - отметил Игнатьев. - И в плане кондиций, и в плане технико-тактической направленности.

Второй момент — надо учесть, что все эмоции команды сейчас будут направлены на эту игру. Потому что это первый матч после большого перерыва, и игроки очень соскучились по футболу. Более того, они понимают, что весь народ в России смотрит на ту единственную команду, которая на данный момент представляет наш футбол на европейской арене.

Считаю, что шансов здесь у нашей команды больше. Я выражаю свое собственное мнение или, скорее, пожелание. Потому что четко выстроить победу или какой-то другой результат для той или иной команды можно, когда ты знаешь возможности. А я, например, не видел с конца прошло года, что такое игра загребского "Динамо". Как они провели этот период? Все ли люди в команде остались? Все это очень важные моменты. Нет сейчас четкого представления о команде соперника.

Что касается "Краснодара", то в его составе, наконец, появились все те футболисты, на которых рассчитывает Мурад Мусаев. Кроме небольших потерь, которые не особо влияют на качество игры, все в порядке.

- Рискнете сделать прогноз на первую игру?

- Думаю, что "Краснодар" выиграет на своем поле 1:0.