"Вильярреал" впервые в истории стал победителем Лиги Европы, обыграв "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти

"Вильярреал" оказался сильнее "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы.
На 29-й минуте отличился нападающий "желтой субмарины" Херард Морено, откликнувшись на подачу со штрафного. На 55-й счет сравнял форвард манкунианцев Эдинсон Кавани. Основного времени матча командам не хватило, чтобы выявить победителя, и игра перешла в овертайм, где голов забито не было.

Исход финала решался в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались футболисты "Вильярреала" со счетом 11:10.

Лига Европы

Финал

"Вильярреал" 1:1 (11:10 - пен.) "Манчестер Юнайтед"

Голы: Жерар Морено, 29 - Кавани, 55.

Серия пенальти: Жерар Морено - 1:0. Мата - 1:1. Раба - 2:1. Теллес - 2:2. Алькасер - 3:2. Фернандеш - 3:3. Альберто Морено - 4:3. Рэфшорд - 4:4. Парехо - 5:4. Кавани - 5:5. Гомес - 6:5. Фред - 6:6. Альбиоль - 7:6. Джеймс - 7:7. Коклен - 8:7. Шоу - 8:8. Гаспар - 9:8. Туанзебе - 9:9. Торрес - 10:9. Линделеф - 10:10. Рульи - 11:10. Де Хеа - 11:10 (вратарь).

"Вильярреал": Рульи, Пау Торрес, Альбиоль, Фойт (Гаспар, 88), Педраса (Альберто Морено, 88), Парехо, Пино (Алькасер, 77), Тригерос (Мой Гомес, 77), Капу (Раба, 120+3), Бакка (Коклен, 60), Жерар Морено.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Байи (Туанзебе, 116), Линделеф, Уан-Биссака (Алекс Теллес, 120+3), Шоу, Мактоминей (Мата, 120+3), Бруну Фернандеш, Погба (Джеймс, 116), Кавани, Гринвуд (Фред, 100), Рэшфорд.

Предупреждения: Капу, 54, Байи, 82, Фойт, 84.