"Тобол" Канчельскиса дома проиграл чешской "Виктории" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций

Казахстанский "Тобол" на своем поле потерпел поражение от чешского клуба "Виктория" из Пльзени в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций.
Игра состоялась на Центральном стадионе в Костанае и завершилась минимальным поражением хозяев со счетом 1:2 (0:0). Автором первого гола стал бразильский нападающий "Виктории" Каду, который отличился на 73-й минуте. На 90-й минуте полузащитник Лукаш Калвах удвоил счет. На 99-й минуте ивуарийский форвард хозяев Сергес Дебле отквитал один мяч.

Участник групповой стадии Лиги конференций УЕФА определится по сумме двух встреч. Ответная игра пройдет 31 августа на стадионе "Дусан Арена" в Пльзени.

Напомним, в июле бывший футболист сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис занял пост генерального директора "Тобола".