Ветераны России и Армении сыграли вничью

В пятницу, 25 марта, на стадионе "Мика" в Ереване состоялась товарищеская встреча ветеранов Армении и России. Она была организована в преддверии матча национальных сборных двух стран в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года.

В сегодняшей игре приняли участие прославленные в прошлом отечественные футболисты Александр Мирзоян, Алексей Прудников, Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун, Ахрик Цвейба, Вагиз Хидиятулин, Георгий Ярцев, Дмитрий Кузнецов, Михаил Гершкович, Юрий Гаврилов, Сергей Ольшанский, Александр Тукманов, а также именитые в прошлом игроки Армении Эдуард Маркаров, Оганес Заназанян, Аркадий Андреасян, Хорен Оганесян, Алеша Абрамян, Сергей Бондаренко, Левон Иштоян, Николай Казарян и другие.

Матч, состоявший из двух таймов по 30 минут, завершился со счетом 4:4. Голы у россиян забивали Михаил Гершкович, Юрий Ковтун, Валерий Хачанян, Эрик Маркаров. В составе хозяев отличились: Эдуард Маркаров, Армен Шахгельдян, Назар Петросян, Вараздат Аветисян.

"Солнечная погода, качественное поле, встреча с давними знакомыми - словом, поездка и сама игра удались на славу. От имени всех участников матча выражаю признательность Российскому футбольному союзу и Федерации футбола Армении за организацию этого матча", - отметил Юрий Гаврилов.

"Было приятно встретиться со многими из тех, с кем в свое время выступал в составе сборной СССР. Нам вместе есть что вспомнить", - сказал после игры бывший защитник самарских "Крыльев Советов" Карен Дохоян, в настоящее время занимающий должность заместителя исполнительного директора Федерации футбола Армении.