Жемалетдинов пропустит матч сборной России с Хорватией из-за перебора желтых карточек

Полузащитник сборной России Рифат Жемалетдинов не сможет принять участие в матче отбора ЧМ-2022 против сборной Хорватии.
Хавбек "Локомотива" и сборной России Рифат Жемалетдинов получил желтую карточку в первом тайме матча 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против сборной Словакии (после первого тайма счет 1:0 в пользу Словакии). Это предупреждение стало вторым для Жемалетдинова по ходу квалификационного турнира. Первую желтую карточку он получил в матче Россия - Мальта (3:1).

Из-за этого полузащитник не сможет принять участие в следующем матче сборной России против команды Хорватии. Эта игра состоится 1 сентября.

Полузащитник "Локомотива" Рифат Жемалетдинов провел в этом сезоне 20 матчей в составе "железнодорожников", в которых забил 1 гол и сделал 4 результативных передачи.