Сборные Англии и Ирана сыграли самый долгий в матч в истории чемпионатов мира. Они провели на поле 117 минут

Матч между Англией и Ираном установил рекорд для чемпионатов мира.
Команды сыграли больше 117 минут. Напомним, арбитр встречи Рафаэль Клаус (Бразилия) добавил к первому тайму игры 14 минут, а ко второму еще 10. Кроме того, уже после завершения компенсированного времени ко второму тайму Клаус отправился смотреть ВАР на предмет пенальти в ворота англичан. В итоге арбитр назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Тареми, а команды провели на поле еще 3 дополнительных минуты.

Сборная Англии разгромила Иран в своем первом матче на чемпионате мира 2022 (6:2) и возглавила группу B. Сегодня во втором матче этого квартета сыграют США и Уэльс. Встреча стартует в 22:00 по московскому времени.