Венгер: Аргентине нужно как можно скорее забить в финале ЧМ-2022. Франция физически более подготовленная команда

Французский экс-тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился мнением о финальном поединке ЧМ-2022.
- В финальном матче сборной Аргентины необходимо забить как можно скорее, потому что Франция была очень эффективной и физически подготовленной на протяжении всего турнира. Это особенно заметно с 70-й минуты, - приводит комментарий Венгера EFE.

Путь Аргентины на ЧМ-2022 начался с неудачного матча против Саудовской Аравии (1:2). Но после поражения аргентинцы выиграли все свои матчи. В четвертьфинальном поединке против Нидерландов южноамериканская команда одержала победу по пенальти(2:2, 4-3 пен.). Франция не испытала особых проблем на групповом этапе, набрав в первых двух матчах 6 очков и обеспечив себе выход в плей-офф. В третьем туре команда Дидье Дешама вышли в резервном составе и проиграли Тунису(0:1). В плей-офф европейская сборная легко прошла Польшу (3:1). В 1/4 финала Франция оказалась сильнее Англии (2:1), а в полуфинале трехцветные смогли одолеть главную сенсацию турнира – Марокко (2:0). Для того, чтобы стать двукратными победителями ЧМ подряд Франции необходимо обыграть Аргентину. Матч состоится в это воскресенье, 18 декабря.