Украина одержала первую победу в отборе на ЧМ-2022, обыграв в гостях Финляндию

Сборная Украины в гостях победила Финляндию (2:1).
Счет в матче на 4-й минуте открыл нападающий Украины Андрей Ярмоленко. На 29-й минуте форвард хозяев Теэму Пукки сделал счет 1:1, но спустя 5 минут Роман Яремчук вновь вывел украинцев вперед. Во втором тайме забитых мячей не было.

Украина обыграла Финляндию со счетом 2:1. "Желто-синие" одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата мира-2022. Украинцы набрали 8 очков и занимают 2-е место в группе D. Финляндия располагается на 4-й строчке, имея в активе 5 очков.

Чемпионат мира-2022

7 тур

Группа D

Украина одержала первую победу в отборе на ЧМ-2022, обыграв в гостях ФинляндиюФинляндия 1:2 Украина

Голы: Ярмоленко, 4, Пукки, 29, Яремчук, 34

Финляндия: Градецки, Вяйсянен, Араюури, Тойвио, Райтала, Алхо (Хямяляйнен, 60), Лод, Камара, Лам (Ниссила, 62), Пукки, Похьянпало

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Забарный, Соболь (Корниенко, 46), Тымчик, Шапаренко, Степаненко, Цыганков, Ярмоленко, Яремчук

Предупреждения: Кривцов, 36