В Аргентине хотят две части национального первенства 26 декабря 2008 13:07 Президент Аргентинской Ассоциации Футбола Хулио Грондона выступил с предложением объединить две части национального первенства - "апертуру" и "клаусуру" - в один чемпионат, как это делается в Европе, сообщает аргентинское издание La Nacion."Мы хотим, чтобы в году у нас был один чемпион. Для этого нужно создать единовременный турнир наподобие европейской системы зима-осень. Мы открыты любому мнению и призываем футбольных деятелей Аргентины к сотрудничеству", - сказал Грондона. Напомним, что в Аргентине "апертура" проводится осенью, а "клаусура" - весной, но являются двумя разными чемпионатами."Чемпионат.ру" Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Виктор Драгунов Нашли ошибку в статье? Напечатать |