Английская премьер-лига рассмотрит дело Тевеса 9 января 2009 13:04 Английская премьер-лига и футбольная ассоциация объявили о проведении нового совместного расследования по делу Карлоса Тевеса, который был зарегистрирован "Вест Хэмом" с нарушениями регламента. Оказалось, что его трансфер принадлежал третьей стороны — компании MSI, что запрещено правилами. В 2007 году "Шеффилд Юнайтед", боровшийся с "Вест Хэмом" за сохранение места в премьер-лиге, подал жалобу на лондонский клуб, а позднее потребовал компенсацию в размере £30 млн за потерю места в высшем дивизионе. Весной 2007 года дисциплинарный комитет потребовал у "Вест Хэма" разорвать контракт с MSI и её руководителем Киа Джурабчаном, после чего разрешил Тевесу участвовать в трёх последних матчах чемпионата. Однако, по словам Грэма Шира, бывшего адвоката Джурабчана, несмотря на официальный разрыв контракта, между Джурабчаном и исполнительным директором "Вест Хэма" Скоттом Даксбери сохранялись устные договорённости. Новое расследование призвано выяснить детали дела. Как сообщает Daily Mail, в случае если будет доказано нарушение "Вест Хэмом" регламента премьер-лиги, лондонский клуб может начать сезон-2009/2010 со штрафными очками."Чемпионат.ру" Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Виктор Драгунов Нашли ошибку в статье? Напечатать |