Олимпиада: Южная Корея разгромила Гондурас, Новая Зеландия вышла в плей-офф благодаря ничьей с Румынией

В матчах третьего тура Олимпийского футбольного турнира Южная Корея в большинстве разгромила Гондурас (6:0), Новая Зеландия и Румыния сыграли вничью (0:0).
На Олимпиаде в Японии сыграны матчи 3 тура группового этапа футбольного турнира в группе B.

Сборная Южной Кореи разгромила олимпийскую команду Гондураса со счетом 6:0, хет-трик оформил нападающий Ый Чо Хван. Уже к 19 минуте корейцы выигрывали со счетом 2:0, оба их гола были забиты с пенальти. На 39 минуте был удален с поля защитник гондурасцев Карлос Мелендеш, после чего Южная Корея отличилась еще 4 раза: 1 гол был забит в добавленное к первому тайму время, еще 3 гола - после перерыва (один из них с 11-метрового).

Сборной Румынии обязательно нужна была победа над Новой Зеландией, чтобы опередить ее в таблице, но европейцам не удалось добиться нужного результата - команда из Океании имела территориальное преимущество, а забитых мячей телезрители матча так и не увидели. Ничья 0:0 вывела в 1/4 финала новозеландцев.

Итоговое положение в группе B: 1. Южная Корея - 6 очков (голы 10:1). 2. Новая Зеландия - 4 очка (голы 3:3). Румыния - 4 очка (голы 1:4). 4. Гондурас - 3 очка (голы 3:9).