Сборная Новой Зеландии не вышла на второй тайм игры с Катаром, обвинив соперника в расистских оскорблениях

Товарищеский матч Катар - Новая Зеландия был прерван после первого тайма из-за отказа островитян выходить на вторую половину встречи.
Сборная Новой Зеландии отказалась продолжать товарищеский матч с национальной командой Катара, не выйдя на второй тайм после перерыва.

- Майкл Боксолл подвергся расистским оскорблениям со стороны катарского игрока в первой половине игры. Судьи не предприняли никаких действий, поэтому команда договорилась не выходить на второй тайм, - передает заявление сборной Новой Зеландии NZHerald.

Отметим, что после первого тайма новозеландцы выигрывали со счетом 1:0 благодаря голу на 17 минуте полузащитника Марко Стаменича. После их невыхода на поле во втором тайме рефери зафиксировал итоговую победу Новой Зеландии (1:0). При этом центральный защитник Майкл Боксолл, в расистских оскорблениях которого островитяне обвинили сборную Катара, является белым.