Матч "Торпедо" - "Псков-747" ознаменовался судейским скандалом

Матч второго дивизиона (зона «Запад») «Торпедо» (Владимир) – «Псков-747» (2:2) в субботу ознаменовался скандалом, сообщает «Советский спорт». Главный судья матча Антон Криволапов несколько минут не мог принять решение, назначать ли пенальти в ворота гостей. В итоге после семиминутной паузы и посещения подтрибунных помещений рефери из Иванова постановил: пенальти не будет.

На 77-й минуте торпедовец Малышев упал в штрафной «Пскова». Как утверждают очевидцы, рефери побежал в штрафную, указывая на одиннадцатиметровую отметку, однако по пути будто бы передумал и показал, что хозяевам нужно пробить штрафной.

Игроки «Торпедо» на линии окружили судью, который подтвердил, что пенальти был. Тогда и Криволапов вновь показал, что «Торпедо» следует пробить с точки.

После этого вокруг судьи собрались игроки «Пскова» (счет к тому времени был 2:2). Их доводы, что пенальти не было, вновь поставили арбитра в тупик. Он ушел за ворота и стоял там некоторое время в одиночестве, после чего в сопровождении сотрудников милиции ушел в подтрибунное помещение.

Вернувшись оттуда примерно через пять минут, Криволапов показал желтую карточку Малышеву, упавшему в штрафной (видимо, за симуляцию). Это предупреждение, к слову, стало единственным в матче.

После этого игроки «Торпедо», судя по всему, посчитали разговоры с рефери из Иванова бесполезным занятием. И, по некоторой информации, протест на арбитраж Криволапова представители владимирского клуба писать тоже не стали.

Правда, по имеющейся информации, инспектор Павел Гинзбург из Москвы поставил Криволапову двойку за работу на этой игре и признал, что пенальти в том спорном эпизоде ему нужно было назначать.

Непонятно, чем занимался судья в подтрибунном помещении, ведь там у него не было даже возможности посмотреть видеоповтор (что и так запрещено правилами) эпизода – операторы обоих клубов находились на трибуне.

К основному времени матча Криволапов добавил только пять минут. Покидал поле он вновь в сопровождении милиционеров.