Гол Миранчука принес России победу над Финляндией

Сборная России победила команду Финляндии в матче второго тура группового этапа Евро-2020.
Встреча прошла на петербургской "Газпром Арене" и завершилась победой команды Станислава Черчесова с минимальным счетом.

Единственный гол в матче забил Алексей Миранчук - он отличился в компенсированное к первому тайму время.

Отметим, что в первом тайме травму получил защитник сборной России Марио Фернандес. Он неудачно приземлился на газон после верхового единоборства. Фернандеса заменили, вместо него на поле вышел Вячеслав Караваев.

После двух матчей групповой стадии Евро в активе сборной России три очка. Напомним, что в первом туре команда Черчесова проиграла бельгийцам (0:3). Финны также имеют три очка в запасе. В первом туре они победили датчан (1:0). Завтра, 17 июня, бельгийцы сыграют с датчанами в матче второго тура группового раунда Евро. Встреча начнется в 19.00 мск.

Чемпионат Европы

Группа B. Второй тур

Финляндия 0:1 Россия

Гол: Миранчук, 45+2

Финляндия: Градецки, О'Шонесси, Араюури, Тойвио (Йенсен, 85), Уронен, Райтала (Сойри, 75), Камара, Шуллер (Кауко, 67), Лод, Пукки (Лаппалайнен, 75), Похьянпало

Россия: Сафонов, Дивеев, Фернандес (Караваев, 26), Джикия, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Баринов, Зобнин, Головин, Кузяев, Дзюба (Соболев, 84), Алексей Миранчук (Мухин, 84)

Предупреждения: Камара, 22, Баринов, 27, Оздоев, 34, Джикия, 88, О'Шонесси, 90

Миранчук - первый за 30 лет игрок "Аталанты", забивший на Евро или чемпионате мира

Пресс-атташе сборной России: у Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника