Сборная Италии ни разу не пробила в створ за 1-й тайм в матче плей-офф Евро впервые с 2000 года

Сборная Италии играет с национальной командой Испании в матче 1/2 финала чемпионата Европы-2020.
Подопечные Роберто Манчини за первую 45-минутку нанесли всего один удар по воротам, однако ни разу при этом не попала в створ.

Таким образом, "Скуадра Адзурра" впервые с 2000 года не нанесла ни одного точного удара по воротам соперника в первом тайме матча плей-офф крупного турнира (ЧМ/ЧЕ).

В последний раз подобное случалось в финале Евро-2020 против сборной Франции (1:2).

На данный момент в матче Италия - Испания идет второй тайм, номинальные хозяева впереди со счетом 1:0.