Бускетс: Испания была лучше Италии практически все отрезки игры

Капитан сборной Испании Серхио Бускетс подвел итоги полуфинального матча чемпионата Европы-2020 против национальной команды Италии (1:1, 2:4 по пенальти).
"Обидно, мы хотели пройти путь на этом турнире до конца, но это футбол. Команда играла здорово, мы были лучше практически все отрезки игры. Я горжусь своими партнерами.

Все считали фаворитом Италию, но мы показали, что мы сильнее. У нас много молодых футболистов, они смогли набраться уверенности", - приводит слова Бускетса Marca.

Напомним, итальянцы вышли вперед на 60-й минуте игры усилиями нападающего Федерико Кьезы. На 80-й минуте испанский форвард Альваро Мората восстановил паритет в счете. Игра перешла в овертайм, где голов забито не было. В серии послематчевых пенальти точнее оказались подопечные Роберто Манчини. В составе сборной Испании не реализовали 11-метровые удары Мората и 23-летний полузащитник Дани Ольмо.