"Милан" минимально обыграл "Наполи" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Первая встреча четвертьфинала Лиги чемпионов между "Миланом" и "Наполи" закончилась минимальной победой дружины Стефано Пиоли (1:0).
В первые 45 минут игры гранды итальянского футбола обменивались голевыми подходами, но поразить ворота друг друга у них не получалось. Казалось, что команды уйдут на 15-минутный перерыв при ничейном счете. Но за 5 минут до конца тайма сетку ворот неаполитанского коллектива своим точным ударом поразил алжирский опорный хавбек Исмаэль Беннасер. Голевым пасом отметился португалец Рафаэл Леау, выступающий на позиции крайнего атакующего полузащитника.

Во второй половине игры россонери сумели довести дело до минимальной победы. Отметим, что с 75-й минуты "Милан" играл в большинстве. За две желтые карточки поле покинул камерунский хавбек Андре Замбо Ангисса. Бывший футболист "Локомотива" и "Рубина" Хвича Кварацхелия вышел в основе команды Лучано Спаллетти.

Судьба противостояния решится 18 апреля в Неаполе, где пройдет ответный поединок между коллективами.