"Манчестер Сити" сыграл вничью с "Баварией" и вышел в полуфинал ЛЧ

Ответная игра четвертьфинала Лиги чемпионов между "Баварией" и "Манчестер Сити" закончилась со счетом 1:1.
В первой половине матча "Бавария" создавала моменты и владела игровым преимуществом, но так и не сумела отправить мяч в сетку ворот англичан. Также шанс открыть счет был у дружины Гвардиолы. Главный рефери наказал мюнхенский коллектив 11-метровым, который вызвался пробивать норвежский голеадор Эрлинг Холанд. Но форварду не удалось даже попасть по воротам. Коллективы ушли на перерыв при равном счете.

Во вторые 45 минут игры команды обменялись забитыми мячами. На 57-й минуте во время атаки "Ман Сити" французский защитник "Баварии" Дайо Упамекано поскользнулся и позволил Холанду отправить мяч в сетку ворот Янна Зоммера. Ассист на свой счет записал Кевин Де Брюйне. "Бавария" сравняла счет на 83-й минуте. С пенальти отличился немецкий хавбек Йозуа Киммих. В 1/2 финала "Манчестер Сити" сыграет с "Реалом". Это повторение прошлогоднего полуфинального противостояния.