"Вольфсбург" - "Рубин" 2:1 текст + видео

"Вольфсбург" - "Рубин" 2:1 текст + видео"Вольфсбург" - "Рубин" 2:1 текст + видео
Лига Европы 2009/2010, 1/8 финала

ответный матч

"Вольфсбург" - "Рубин" 2:1 (0:1, 1:0; 0:0, 1:0)
Голы: Касаев, 21 (0:1); Мартинс, 59 (1:1); Гентнер, 119 (2:1)
Удаление: Навас, 109 (2 ж.к.)

(Рубин - Вольфсбург 1:1)

"Вольфсбург": Хитц, Пекарик (Мартинс, 46), Шимунек (Джонсон, 75), Мадлунг, Шефер, Жосуэ, Гентнер, Ритер, Мисимович, Дежага, Джеко.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Навас, Ансальди, Баляйкин, Муравски, Карадениз, Нобоа, Касаев (Горбанец, 82), Кабзе, Бухаров.

120+1’ Все, дальше идет "Вольфсбург".

119’ Гол. Мартинс выдал классный поперечный пас Гентнеру, который ударом в касание забил мяч в дальний угол ворот – 2:1. Красноречива картинка немецких видеорежиссеров – Кабзе сидит на газоне, опустив голову. Хасан мог загодя решить исход противостояния, но случилось так, как случилось.

116' Обе команды устали. Гентнер получил "горчичник".

115' Рыжиков на месте после удара Джеко! Голкипер "Рубина" - главное действующее лицо овертайма!

109' Сесар Навас удаляется с поля. Очень-очень тревожно стало...

105' Сайт не выдерживает напряжения! Грандиозная нагрузка на нервную систему предстоит обоим наставникам в ближайшие минуты...

91' Начался первый тайм дополнительного времени!

90+4' Р-Ы-Ж-И-К-О-В!!!!!!!!!!!!! Рыжиков отразил удар в упор, а удачное добивание немцев было аннулировано лайнсменом - офсайд! Невероятный момент!!!

89' Самоотверженно бросались под мяч казанцы, не позволяя хозяевам нанести удар! Нужен овертайм, а точнее, пауза перед ним. Нужно дух перевести.

88' 14:0 по угловым в пользу хозяев! Подача Гентнера оказалась неточна.

87' Ансальди вынес мяч на угловой. 13:0 по этому показателю.

86' Штурм ворот Рыжикова устраивают хозяева! Держаться, держаться!!!

85' Концовка встречи! У кого больше сил осталось?

84' Атаки "волков" как волны - накатываются без пауз одна за одной...

82' Бердыев выпускает своего "джокера" - Горбанец меняет Касаева. Именно эта замена принесла успех казанцам в матче с "Локомотивом" в Чемпионате России.

81' Мартинс вместо "фэйр плэй" (Бухаров лежал на газоне) пробил по воротам, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков "Рубина".

80' Снова оккупировал "Вольфсбург" штрафную казанского клуба. Тяжело приходится в эти минуты гостям.

78' Весьма интересную атаку развивали хозяева, но Орехов вовремя вынес мяч.

77' Касаев на замахе убрал Рихтера на входе в штрафную и упал. Зачем, Алан? И вместо выхода один на один с вратарем футболист получил "горчичник" за симуляцию.

75' Джонсон заменил Шимунека.

73' Как же классно цепляется за мяч Бухаров! Только поддержки должной нет.

71' Бухарова в чужой штрафной с трудом выиграл верх, сбросил мяч на Кабзе, который снова исполнил нечто нелепое. Выпадает из игры Хасан.

70' Давит "Вольфсбург", "Рубин" начинает проседать.

69' Шефер с дальней дистанции отправил мяч в путешествие по всем кочкам местного стадиона, но Рыжикова не обмануть - берет голкипер тяжелый мяч!

68' Бухаров вновь изумительно разобрался в ситуации и отдал пас на Кабзе, но Хасан к мячу не успел!

67' Мисимович навесил с угла поля точно на Мартинса, который головой пробил в Рыжикова.

66' Касаев мог обыгрывать защитника и выходить на рандеву с Хитцем, но запутался в собственных ногах и мяч потерял.

65' Бухаров отобрал мяч на фланге у соперника, ворвался в штрафную и пробил низом с острого угла - Хитц на месте!

64' Резко взвинтили скорости команды! Качели идут, кому повезет первому?..

63' Баляйкина оттеснил от мяча Джеко и пробил - Рыжиков надежен!

62' Карадениз пробил неточно в касание с линии штрафной.

61' Хасан Кабзе мог снять все вопросы относительно исхода двухраундового противостояния, но нет же - нас ждет "валидольная" концовка.

60' КАБЗЕ!!!! Что же ты делаешь?! После подачи Нобоа неуверенно сыграл Хитц и Кабзе дважды(!) мог забивать мяч метров с 7-8, но оба раза промедлил с ударом!

59' Гол. Подачу со стандарта вдоль ворот сбросил Шимунек, а Мартинс замкнул - 1:1.

58' Орехов честно заработал себе желтую карточку.

57' Бухаров изумительно сыграл, хитро откатив мяч Кабзе на 11 метров, который в упор не смог попасть в ворота!!!

56' Увлекшись атакой, подопечные Бердыева получил острой укол. Мартинс снабдил мячом Дежагу, который освободился от опеки и пробил с близкого расстояния выше створа!

55' Молниеносно распрямилась пружина контратаки "Рубины", но до удара дело довести россияне не успели.

54' Острая фланговая атака "Вольфсбурга" завершилась неточным ударом со "второго этажа".

53' Шимунек чуть было не подарил мяч в собственной штрафной Бухарова. но для немцев все обошлось.

52' Рыжиков "тушит" скорости долгим выносом от ворот. Очень кстати.

51' Хитрую "двоечку" разыграли Бухаров с Караденизом на входе в чужую штрафную, но удар с полулета последнего ушел в "молоко".

49' Не смог Бухаров на входе в чужую штрафную обыграть один в один защитника. Не беда, буду еще возможности.

47' Пошел вперед "Рубин". Куда легче будет играть с гандикапом в два мяча!

46' Начался второй тайм! Мартинс заменил Пекарика.

45+1' Перерыв!

45' Бухаров остался в чужой штрафной один в один с Шимунеком, на замахе его убрал, но пробил точно в ногу защитнику! На подбор успел Кабзе, но тоже выстрелил в Шимунека! Вот это момент!

44' Борьба за мяч, сейчас россиянам нужно сохранить до перерыва этот счет.

43' Удалось на последних минутах перевести игру в центр поля казанцам.

42' После подачи корнера Рыжиков на выходе сыграл очень уверенно и отвел угрозу.

41' Быстрая опасная атака "Вольфсбурга" завершилась крайне неудачным выстрелом Мисимовича из-за штрафной.

38' Бухаров едва не обокрал замешкавшегося защитника хозяев, но на подстраховке был Хитц.

36' Рыжиков на выходе сыграл более-менее успешно - мяч выбит, пусть и не очень далеко, но зато на своего игрока.

35' Тотальное преимущество на стороне хозяев. Град подач верхом в штрафную "Рубина" пока никаких дивидендов "волкам" не принес.

34' Дальний удар Мисимовича пришелся точно в Рыжикова.

32' Орехов чудом не получил "горчичник"! Арбитр явно проявил милосердие к защитнику.

31' Карадениз классно разобрался с оппонентами, сместился на фланг и выполнил неточный навес в направлении Бухарова.

30' Мисимович отвратительно подал с угла поля. Но подбор остался за хозяевами.

29' Много фолов со стороны гостей. Арбитр пока лишь раз доставал карточку из своего кармана.

27' Большие силы отрядил в атаку немецкий клуб. Ой как непросто будет россиянам...

26' Бухаров спас "Рубин", подстраховав Рыжикова! Не попал голкипер казанцев по мячу после очередной фланговой передачи!

25' Навас стал автором "горчичника". Плохо, что центральный защитник уже на 25-й минуте "повис" на карточке.

21' ГООООЛ!!!! Касаеву Бухаров создал идеальную возможность для удара и Алан пробил с левой ноги в ближний угол - Хитц не успел сложиться! - 0:1!!!

20' Удалось отодвинуть игру от своих ворот "Рубину". Но впереди пока все также бездарно. Робко, очень робко выглядят сегодня подопечные Бердыева.

19' Каждую атаку немцы завершают подачей в штрафную. Пока справляемся.

18' Нагнетают обстановку вблизи ворот Рыжикова хозяева.

15' Дежага после флангового прострела Джеко в упор расстреливал Рыжикова, но наш голкипер вовремя выскочил из ворот и сумел принять на себя удар!

14' Влегкую центр поля проходят "волки"! Казанцы слишком глубоко "сели".

13' Карадениз искал передачей в чужой штрафной Кабзе, но партнер к мячу не успел.

11' Намечается преимущество хозяев поля.

9' Бухаров убегал в отрыв, но при этом подыграл себе рукой - арбитр все видел.

7' Нобоа со штрафного навесил точно в руки Хитцу.

6' Спокойно начал "Рубин". Ни грамма паники и суеты в действиях казанцев не наблюдается.

5' Бухаров зацепился за мяч впереди, но выпустил его на дриблинге в аут.

3' Касаев прорвался по флангу и выполнил навес с левой ноги, но не сумел перебросить первого же защитника в штрафной.

1' Матч начался! С Богом!