МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Валенсия" - "Шальке" 1:1 текст + видеообзор

"Валенсия" - "Шальке" 1:1 текст + видеообзор"Валенсия" - "Шальке" 1:1 текст + видеообзор

Рауль, 64

Валенсия: Гуаита, Наварро, Рикарду Кошта, Матьё (Альба, 80), Мигель, Топал, Банега (Висенте, 69), Тино Коста, Домингес (Хоакин, 69), Сольдадо, Адуриц

Шальке: Нойер, Хюведес, Метцельдер, Учида, Клуге, Шмиц, Хурадо (Эду, 83), Матип, Фарфан (Дракслер, 81), Рауль, Хунтелаар

Предупреждения: Кошта, Шмиц, Матип, Нойер
Удаление: Шмиц (2 желтые)

90'+4 Ну вот и все, звучит финальный свисток. Игроки "Валенсии" недовольны, а "Шальке" будет фаворитом в ответной встрече.

90'+3 Шмиц получил вторую желтую карточку и пропустит ответный матч. Удаление!

90'+1 Осталось всего 2 минуты.

90' Пошла последняя минута матча. "Валенсия" атакует и едва не пропускает контратаку. Рауль перехватил передачу Гуаиты, но не смог того перекинуть.

86' "Валенсия" пытается атаковать флангами. Немецкая защита выдерживает натиск.

83' Еще одна замена у гостей: Эду вместо Хурадо.

81' Замена у "Шальке": Дракслер вышел вместо Фарфана.

80' Замена у "Валенсии": Альба вместо Матье. Отчаянная попытка Эмери вырвать победу.

79' За затяжку времени желтую карточку получает Нойер.

77' Снова Адуриц, на этот раз с правого фланга рвется к воротам и бьет. Неудачно.

76' Адуриц попадает в руку Учиды, а дело было в штрафной. Испанцы требуют пенальти, но Николаев четко разобрался в эпизоде.

73' Хоакин прорывался по флангу, но наткнулся на непроходимого Метцельдера.

71' Хоакин неплохо вошел в игру. Атаки в основном строятся именно через него.

69' Замены у "Валенсии": Хоакин вместо Домингеса и Висенте вместо Банеги. Это усиление атаки!

65' Ответный гол очень похож на тот, что мы увидели в первом тайме. Последовала подача с левого фланга, Рауль принял мяч, обыграл Наварро и мощно и точно пробил в незащищенный угол ворот.

64' ГООООООЛЛЛ!!!! Ответный мяч забивает "Шальке" усилиями Рауля. Счет становится 1:1.

62' Рикарду Кошта забиват гол из офсайда, за что удостаивается желтой карточки.

60' Час игры истек. "Валенсии" нужно забивать еще и они идут в атаку.

57' Адуриц похоже получает травму в столкновении с Метцельдером. Грубости не было, просто Метцельдер сделан из железа.

54' Топал вывел Адурица на рандеву с Нойером. Удар пришелся прямо в руки немцу. А можно было пробить просто на силу и даже Нойер не спас бы!

52' Ничего опасного с углового извлечь не удалось.

51' Еще один угловой пробьют хозяева.

48' Угловой разыгран неудачно. Следует контратака гензелькирхенцев. Длинный пас на Рауля, тот выходит один на один с вратарем и бьет в упор в нижний левый угол. Браво Гуаита!

48' Домингес бил метров с 25. Рикошетом от защитника мяч ушел на угловой.

46' Второй тайм начинается! Пока замен не видно.

45' Николаев свистит, символизируя тем самым окончание первого тайма. Давайте отдохнем, друзья.

45' Рауль редко появляется в кадре. Вот он крупным планом, фолит в атаке.

42' По владению мячом 61% на 39% в пользу "Валенсии".

41' Провал на левом фланге "Шальке". Следует подача в штрафную. Домингес к мячу не успевает.

40' Мигел финтит у своих ворот. Эффектно, но лучше так больше не делать.

38' Штрафной взялся исполнять Домингес. В "Рубине" у него это получалось блестяще. А как здесь? Нет, на этот раз аргентинец неточен.

34' Адуриц неловко ткнул мяч в сторону ворот, защищаемых Нойером. Это даже моментом не назовешь.

30' Сольдадо бил из штрафной площади, рядом со штангой.

27' Жарко у ворот "Валенсии"! Клуге здорово пробил в дальнюю девятку. Гуаита снова спасает команду.

25' Нащупали "летучие мыши" слабое звено в обороне "Шальке" - японец Учида допускает одну ошибку за другой.

23' Проход Домингеса прервал Учида, схватив мяч руками. Желтая? Нет, судья жалеет японца.

21' Ответ "Шальке". Клуге пробил с 20 метров по воротам Гуаиты, мяч попал в защитника. Будет угловой.

19' Игра пошла веселее. На этот раз по правому флангу прорывался окрыленный успехом Сольдадо. Метцельдер в последний момент прервал атаку.

17' ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Сольдадо!! Великолепная атака левым флангом завершается подачей на Сольдадо и тот в одно касание пробил в ближний угол. 1-0!

15' Матип получает первую карточку в матче. Как косой он срубил Алехандро Домингеса. Николаев по старой памяти не дает Чори в обиду.

11' Мехмет Топал забрался в офсайд.

10' Рауль пока ни разу не принял мяч. Звездному испанцу этот стадион знаком лучше остальных партнеров, поэтому ждем от него большей активности.

9' Первый голевой момент в матче. Хунтелаар не смог попасть по мячу из убойной позиции!

8' Столкнулись в центре поля Коста и Клюге. Последний получил жесткий удар по голове. К счастью помощь подоспела вовремя. Все с ним в порядке, будет жить.

6' Пока мы видим равную игру практически без ворот.

4' Штрафной разыграли гости. Молодой вратарь Гуаита был на месте.

2' Первый удар по воротам нанесла "Валенсия". Адуриц несильно катнул мяч в руки Нойеру.

1' Матч начался! Отметим, что матч судит российский арбитр Алексей Николаев, а в составе "Валенсии" в стартовом составе вышел хорошо нам знакомый Алехандро Домингес.

Здравствуйте, дорогие друзья. Мы предлагаем вашему вниманию трансляцию матча 1/8 финала Лиги Чемпионов "Валенсия" - "Шальке 04".