"Мордовия" - "Спартак" 0:1 текст"Мордовия" - "Спартак" 0:1 текст

"Мордовия": Чебану, Нахушев, Дудиев, Рыков, Фибель, Власов (Шипицин, 58), Махмудов (Сысуев, 74), Стеванович, Джалу (Игнатович, 46), Луценко, Мухаметшин.

Запасные: Ревишвили, Шебанов, Тишкин, Гапон, Перендийя, Бобёр, Шипицин, Иванов, Сысуев, Самодин, Игнатович, Ле Таллек.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Макеев, Д. Комбаров, Ромуло (Гранат, 87), Широков, Попов (Озбилис, 66), Промес, Мовсисян (Зотов, 58).

Запасные: Митрюшкин, Гранат, К. Комбаров, Зотов, Озбилиз, Бакаев, Козлов.

Предупреждения: Мухаметшин, 72. – Паршивлюк, 39.

Конец матча!

90+4' Промес толкается с защитником, атакует "Спартак". Следует удар по воротам, но и на этот раз Чебану оказывается на месте!

90+3' Мало что происходит в последние минуты интересного, кроме борьбы, неточных передач и верховых дуэлей. Однако "Мордовия" атакует все эти минуты.

90+1' Озбилис и Мухаметшин повздорили чуть возле бокового судьи, который вынужден был вмешаться. Ничего серьезного, но показатель настроя футболистов.

90' Четыре минуты добавляет судья, учитывая все остановки.

88' Мухаметшин пробивает из-за пределов штрафной площади и попадает в Зотова. Последние минуты "Мордовия" проводит в атаке на ворота соперника.

87' Гранат достаточно оперативно появляется на поле вместо Ромуло. Две вынужденные замены проводит Аленичев.

86' Ромуло снова на газоне. Видимо, не сможет он продолжить игру, но носилки ему не понадобились.

85' Рыков наносит дальний удар по воротам "Спартака", но точности этому удару очень не хватает. Но Ребров все равно высказывает претензии защите, что бить позволяют.

83' У Ромуло свело ногу, что приходится его одноклубникам оказать ему помощь. Ясное дело, что недовольны футболисты "Мордовии", а ведь еще и врачи вышли на поле.

82' Рукой играет Озбилис в чужой штрафной, но избежать этого вряд ли мог игрок – мяч просто отскочил к нему. "Мордовия" теперь будет атаковать.

81' Фибел остался один на своей половине поля. Получил мяч защитник, но него начал прессинговать Промес. Это могло было стать опасным.

78' Дудиев верхом отдавал передачу и показалось, что Шипицин уже примет мяч и пробьет, никем не прикрытый в штрафной, но Бокетти сегодня молодец и не ошибается совсем!

77' 11 500 зрителей наблюдают за этой игрой (стадион "Старт" вмещает 11 613), а из Москвы поддержать "Спартак" приехало 2 000 человек. Приятные цифры для нашего футбола.

76' Ребров пошел на выход, чтобы выбить мяч с головы соперника – смело. Но оставил свои ворота пустыми, и едва не пропустил удар по ним. Был бы игрок "Мордовии", подобравший мяч, чуть точнее...

75' Озбилис вместо Комбарова подает штрафной, но делает это плохо – мяч попадает на ближнего защитника "Мордовии". Подбор не удается "красно-белым", теряют они мяч.

74' Сысуев выходит вместо Махмудова.

72' Мухаметшин получил желтую карточку. Кажется, что тоже за разговоры с рефери.

71' Промес убежал в контратаку, подождал партнера – Озбилиса. Арас принял мяч от голландца и отдал тому классную передачу на ход. Но тут Чебану снова, в третий раз спасает свою команду!!! Отлично сегодня играет кипер "Мордовии".

69' Луценко вошел в штрафную по флангу, убрал защитника вроде бы, но вроде и нет потому что удар игрока "Мордовии" в игрока обороны и пришелся. А потом Широков в штрафной вроде бы фолит против Стевановича.

68' Сильный ветер не позволяет Реброву нормально выбить мяч. Нет, в сторону ворот "Спартака" мяч не закрутился, но центр поля не перелетел.

66' А Озбилис вошел в штрафную и сразу же пробил. И пробил, кстати, хорошо. Чебану отразил мяч перед собой, Фибелю пришлось выбивать снаряд подальше от своих ворот.

66' Для Попова игра закончилась: вместо него будет играть Озбилис.

65' Быстро теряет мяч "Спартак" после подачи аута. Дальняя передача с центра и мяч уже у штрафной Реброва. Игнатович один не смог ничего придумать впереди, а Дудиев не понял замысла партнера.

64' "Мордовия" забила ЦСКА четыре мяча, так что и "Спартаку" один забить может. Особенно, если продолжит настырно атаковать соперника, как делала это чуть ранее.

62' Попов замахивается и не попадает по мячу, что судорогой ногу сводит. Это вдвойне обидно, наверное, ведь еще и для удара была позиция неплохая. А у нас пауза потому что Попову нужна помощь.

61' Комбаров отдает передачу на Широкова, тот отдает очень странную передачу в штрафную, где никого не было. Мяч летел так высоко, что если бы и был кто, то не принял бы пас.

59' Бокетти в подкате выбивает мяч у Луценко, который имел все шансы выйти один на один к воротам. Чисто сыграл защитник "красно-белых".

58' Шипицин выходит вместо Власова у "Мордовии" на поле. "Спартак" же меняет Зотова на Мовсисяна.

57' "Спартак" провел еще одну атаку, которая ничем не закончилась. Готовят замену москвичи, что и правильно.

56' Если вы не понимаете значение фразы "бежать пешком", то можно посмотреть сейчас на Мовсисяна, который будто очень нехотя догонял мяч, очередную передачу от своего партнера.

55' Широков дважды ошибается в передачах и лишь один раз исправляет свою ошибку. Мяч все еще не очень хорошо держится у москвичей.

54' Много фолов наблюдаем мы в последние минуты. Сейчас, например, Махмудов затолкал Макеева, до этого Промес фолил. Жарче стало на поле.

52' Игнатович получил мяч на ход на фланг и почти сразу же прострелил в штрафную. Прострелил хорошо, точно и низом, но вот успели футболисты "Спартака" мяч выбить от греха подальше.

51' Штрафной: мяч залетел в штрафную "Мордовии", там защитникам не удалось его сразу выбить. Но и Промес, мяч подхвативший, не сумел нормально прострелить.

49' Комбаров же навешивает с фланга на Мовсисяна, а тот падает перед Нахушевым. Тут еще сложнее, чем в предыдущей ситуации, а судья и тут ничего не ставит.

48' Комбаров имел контакт с Дудиевым после которого игрок "Мордовии" очень картинно упал в штрафной. Судья не поставил пенальти, не поверил просто.

47' Достаточно активно начался второй тайм: оживились не только игроки, но и болельщики "Спартака", которые стали активнее поддерживать свою команду.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Минуту добавил рефери. "Мордовия" атакует, даже Мовсисян пришел помочь своим защитникам.

45' Подключается Паршивлиюк к атаке как центральный полузащитник. Однако у него получается слишком сильная передача, которую не может принять его партнер в штрафной.

43' Широков сфолил против Махмудова, а Комбаров ему помог в этом деле. Не очень доволен Роман решением судьи.

42' Навес с фланга прилетает на дальнюю штангу ворот Реброва, там Власов старается в касание пробить, но падает и по мячу толком не попадает. Однако, если бы попал...

41' Медленно катает мяч по искусственному газону "Спартак" в центре поля. Промес из глубины поля сделал передачу, но Мовсисян, который смотрится тяжеловато, не успевает за мячом.

39' А сейчас Паршивлюк получает карточку за разговоры. Дело в том, что мяч вышел за пределы поля от игрока "Мордовии", саранцы продолжили после сигнала бокового судьи и заработали угловой. Такие дела, да.

38' Паршивлюк прошел половину поля на дриблинге, дошел практически до штрафной, но пас точный на партнера отдать у него не получилось.

37' Стеванович срубает сзади по ногам Ромуло, бразилец поднимается почти что сразу. А игроки "Мордовии" быстро забирают мяч себе назад и бегут в атаку.

36' 57/43  – процент владения больше у игроков "Мордовии".

34' У Джалло сейчас был неплохой вариант, чтобы пробить по воротам Реброва, но мяч просто не лег на ногу. Обидно должно быть игроку.

33' "Мордовия" снова взяла мяч под свой контроль и играет в позиционной атаке уже достаточно долго.

32' Мощный и точный удар наносит Комбаров со своей левой ноги. Из-за штрафной бил футболист, и если бы не Чебану, быть бы голу. Хорошо среагировал кипер на этот мяч.

31' Отвечает "Спартак" своей атакой. Защитник выбивает мяч из-под ног Попова, который уже почти видел мяч в сетке, летев на мяч. Но пока что только угловой.

29' Вот это момент! Ребров спас свою команду после того, как Мухаметшин на грани офсайда выскочил под навес и подставил голову под мяч. С линии вратарской почти бил игрок "Мордовии", но спас команду капитан. А вот на добивание не успел Янник Джалу.

28' Дальний пас идет на Луценко. Сначала казалось, что перспектив у атаки нет, но потом Таски пришлось в аут мяч выбивать из-под ноги соперника.

27' Комбаров откровенно фолил, чтобы Дудиев не смог его оббежать. Судья был в паре шагов и все видел. Обе команды используют тактику мелкого фола.

26' Дудиев в подкате выбивает мяч в аут, чтобы тот не ушел на угловой. Аут возле штрафной бросает "Спартак", атаки после этого не получается совсем.

25' Мовсисян открывается, но пас ему следует плохой, а затем и сам Юра пасует мяч ровно в ноги сопернику. Неубедительно смотрится "Спартак" последние минуты.

23' "Мордовия" же хорошо контролирует мяч, не уступает сопернику, а то и превосходит его. Все через тот же левый фланг проходит большинство атак у саранской команды.

22' "Спартак" же убежал в контратаку силами скоростного Промеса. Но вот ничего с этого не получилось у команды Аленичева.

21' Нахушев навешивает из-за пределов штрафной, но уже не с фланга. Подача плохонькая, неточная и слишком сильная, да и ветер решает. Но мяч себе сохраняют игроки "Мордовии" и будут атаковать второй и третьей волной.

19' Мяч опять подолгу не держится ни у кого. "Мордовия" атакует – теряет мяч, "Спартак" играет аналогично. Но, может, если посмотреть статистику, "Мордовия" владеет мячом чуть больше соперника.

18' Нахушев классно забежал на фланг и не менее классно подал. А метров так с 10-11 Мухаметшин головой пробил чуть выше перекладины. Прозевали гости атаку на свои ворота.

17' Янник нарушает правила против Комбарова – много борьбы в матче в целом, а скорости не очень высокие.

15' В позиционной атаке сейчас футболисты хозяев. Пару раз пытались некоторые игроки "Мордовии" прорваться к воротам, но если не первый, то второй игрок "Спартака" останавливал это.

14' В Саранске штормовое предупреждение, сильный ветер в городе. Посмотрим, как это скажется на игре.

13' Три в два выходили "спартаковцы" к воротам соперника, мяч был у Мовсисяна. Тот пожадничал и решился бить из-за пределов штрафной, но мяч не попал на ногу и удар не получился совсем.

12' Ромуло наносил удар по воротам, завершая тем самым атаку своей команды. В ворота не попал игрок, снова мяч введет в игру Чебану.

11' "Спартак" очень неспешно, но развивает атаку. Широков старался отдать хитрый пас на Мовсисяна, но тот не прошел. Но до штрафной дошли – уже хорошо.

9' На своей половине поля катают мяч "спартаковцы", затем начинают было атаку они, но безадресный пас в сторону ворот, и уже вратарь "Мордовии" введет мяч в игру.

8' Широков в центре поля зацепил соперника, вступив в отбор. Снова саранская команда идет к воротам соперника, играя эти минуты первым номером.

7' И как-то успокоилась игра, "Спартак" тот и вовсе отошел к своим воротам. Через левый фланг атакует "Мордовия", Нахушев будет бросать оттуда аут сейчас недалеко от ворот соперника.

5' Мовсисяну оказывают помощь после столкновения с Нахушевым, это займет некоторое время.

4' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Попова выводят классным пасом один на один к воротам "Мордовии", тот уверенно выводит свою команду вперед. Быстрый гол "Спартака".

3' "Мордовия" пока что больше атакует, но "Спартак" быстрее двигается с мячом. Вот только передачи не получаются у гостей.

2' Мяч под контроль не может взять ни одна команда, по очереди атакуют друг друга москвичи и саранцы.