Франция - Люксембург 0:0

Франция: Льорис - Косьельни, Курзава, Сидибе, Умтити - Погба, Канте, Лемар - Жиру, (Ляказетт, 66), Гризманн, (Фекир, 85), Мбаппе, (Комана, 66).

Люксембург: Жубер - Янс, Скендерович, Мальже - Мартинш Перейра, Яниш, Тилль, Филиппс, Тилль, (Родригеш, 65), - Да Мота, (Синани, 65), Турпель.

Предупреждения: Йениш, 56, Синани, 70, Жанс, 71, Погба, 83

90+2' Конец матча! Есть сенсация! Люк Хольтц падает на колени, будто чемпионат мира выиграл!

90' Всей командой обороняется Люксембург, осталось 2 минуты.

89' Коман на левом фланге проскочил защитника, рванул вдоль лицевой и упустил мяч за лицевую, при этом упав после касания Жанса. Не было тут нарушения, о чём уверенно арбитр показал.

88' Попытались игроки сборной Люксембурга убежать со своей половины поля в контратаку, но Канте не удалось пройти.

87' На ближнюю штангу справа подал Лемар, выбили гости мяч.

86' Антуан Гризманн быстро убежал с поля, вместо него вышел Набиль Фекир.

83' Погба нарушил правила, не совладал с эмоциями, получил карточку. Совсем немного у нас времени до сенсации!

81' Друзья мои! Самый опасный момент в матче!!! Мог забивать ЛЮКСЕМБУРГ! Свежий Родригеш пролетел по левому флангу, пробил с острого угла по воротам, угодил в дальнюю штангу! На добивании был его партнёр, но угодил в защитника!

79' Каркас вновь за Люксембург! После углового Погба пробивал головой по воротам соперника, Жубер не дотянулся, но снаряд в итоге в перекладину угодил!

78' Ляказетт пробивал по воротам с левого края штрафной площади, случился рикошет, и мяч улетел на угловой.

77' Время тает! Болельщики затянули Марсельезу, чтобы как-то оживить своих любимцев.

76' Ляказетт пробивал по воротам соперника, но накрыл его защитник сборной Люксембурга.

75' Гризманн на этот раз подал угловой у сборной Франции, вновь мяч выбит. Но подбор за хозяевами, продолжается атака.

73' Лоран Жанс тоже получает карточку у сборной Люксембурга.

71' Синани только вышел на поле, сразу получил жёлтую карточку.

69' После углового Коман пробивал по воротам сборной Люксембурга, но получилось неточно.

68' Жубер вновь спасает! На этот раз Сидибе головой пробивал, мяч уже опускался в ближний угол, но голкипер гостей в сложном прыжке дотянулся и переправил снаряд на угловой!

66' Килиан Мбаппе и Оливье Жиру уступили свои места на поле для Кингсли Комана и Александра Ляказетта.

65' Венсан Тиль и Даниэль Да Мота отправились отдыхать, вместо них Герсон Родригеш и Данел Синани.

64' Гризманн пробил из центра штрафной площади, вновь неточно, выше перекладины.

62' Подача в штрафную площадь сборной Люксембурга, Погба намеревался пробить слёту, но угодил в живот Гризманну. К счастью для последнего, не получился как следует у Поля удар.

60' Продолжает атаковать сборная Франции, но мужественно отбиваются гости. При этом и сами стараются в контратаку двигаться при первой же возможности.

58' Угловой у ворот сборной Люксембурга, Лемар решил низом сделать передачу к линии штрафной площади, но там только игрок гостей. Невнятный розыгрыш.

57' Пошла длинная подача в штрафную площадь сборной Люксембурга, но слишком сильно, и Жубер на дальней штанге спокойно упустил снаряд за лицевую линию.

56' А вот и первая карточка в нашем матче. Матиас Йениш руками на бровке схватил Мбаппе, не пустил француза к мячу.

55' Две подряд подачи слева в штрафную площадь сборной Люксембурга, дважды гости смогли вынести мяч.

53' Лемар ворвался по левому флангу в штрафную площадь, попытался сходу в дальний угол пробить, получилось выше перекладины.

52' Мбаппе справа прострелил от лицевой линии в штрафную площадь, выбивает защитник мяч.

50' С первых минут второго тайма французы обосновались на половине поля соперника. Много технических ошибок у хозяев на приёме мяча просматриваются.

43' Опасно! Сначала защитники накрыли мощный удар Лемара из пределов штрафной площади, затем издали вновь от души приложился Погба, с огромным трудом Жубер перевёл снаряд на угловой!

42' А вот сейчас получил мяч слева Кюрзава, но немного подвела защитника техника на приёме, от груди Левена снаряд отскочил за лицевую линию.

40' Мбаппе прорвался по левому флангу, пытался тонкую передачу в штрафную на ход Кюрзава выполнить, но защитник команды Люксембурга перехватил мяч.

38' Сбегали французы в быструю атаку, Погба слева простреливал на Жиру, мяч рикошетом от ног Жанса отлетел в руки Жуберу.

36' Слева навесил Оливье Тилль, метил на ближнюю штангу, куда врывался его партнёр, но пробить по воротам тому не удалось.

35' Подача с углового справа от Венсана Тиля, Погба выносит снаряд на повторный корнер, теперь уже на противоположный фланг.

33' В атаке Люксембург, удалось гостям ещё один угловой заработать после того, как французы накрыли подачу с правого фланга.

32' Подача с фланга в штрафную площадь команды Люксембурга, Погба до мяча не добрался, снаряд от головы Малгета отлетел в руки Жуберу.

30' Сидибе сместился с правого фланга к линии штрафной площади, заложил один финт, обыграв соперника, но подоспел другой игрок команды Люксембурга, мяч отобрал.

28' Контратака сборной Франции после углового, Мбаппе ворвался в чужую штрафную площадь, сильно пробил низом, Жубер ногами отбил, а затем воспользовался замешательством Мбаппе и партнёра и накрыл снаряд!

27' Угловой подали гости, пошла подача справа на ближнюю штангу, Жиру головой мяч выбил!

26' Охо-хо! Люксембург чего творит! Контратака гостей, последовал пас из глубины на Турпеля, который ворвался в штрафную площадь и нанёс удар сходу! Льорис пальчиками дотянулся, будет угловой!

25' Ещё один удар Погба с подступов к штрафной площади, получилось не очень сильно, и Жубер поймал мяч в руки.

23' Мбаппе в штрафной площади соперника смело пошёл сразу на четверых игроков соперника, пройти их не удалось. Это понятно, что футболисты Люксембурга далеко на самые великие игроки, но замысел был слишком авантюрным.

22' Ещё парочка моментов у сборной Франции. Сначала Мбаппе справа прострелил в штрафную площадь, но защитник гостей отбил мяч. Правда прямо на Сидибе, который с правого края нанёс удар в ближний угол, но не попал.

20' Подача с углового, удалось отбиться футболистам сборной Люксембурга. Но атака сборной Франции продолжается.

18' Мбаппе пяткой сыграл в стенку с Гризманном, пробил в итоге по воротам, но случился рикошет от Филиппса, посмотрим угловой.

17' Погба отважился на дальний удар, но точности полузащитнику сборной Франции не хватило.

16' Погба навесил в штрафную площадь соперника, игрок сборной Люксембурга вынес мяч, да и Жиру там правила нарушал.

15' Заброс в штрафную площадь сборной Люксембурга, мяч прилетел точно в руки Жуберу.

13' Погда исполнил штрафной удар. Пробил сильно, стенку перебросил, но в створ не попал. Над перекладиной мяч пролетел.

11' Опасный штрафной заработали французы. Это Оливье Тилль перед своей штрафной площадью уронил Погба. Смотрим!

9' Сам Да Мота исполнил аут, забросил мяч в штрафную площадь, но точно на французского игрока.

8' Сборная Люксембурга в атаке, неплохой перевод налево сейчас последовал, где получил мяч Да Мота, но его смог накрыть Сидибе. Аут в пользу гостей.

7' Сидибе был один на правом фланге, но передача на него не прошла.

6' Лемар отдавал на ход Жиру, но получилось не очень точно, не поняли друг друга тут партнёры. Наладили французы контроль над мячом.

4' Лемар со штрафного навесил справа на дальнюю штангу, но получилось точно на голову игроку сборной Люксембурга. Выбит мяч.

2' Турпель грубовато сыграл против Косельни, приличный подкат у форварда гостей получился. Пока только устное предупреждение вынес арбитр нашей встречи македонец Ставрев.